Горячий спор
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину -
Между тем он давно в небесах предрешен.
Омар Хайям
Снова лето, снова в городе душно по ночам. Я борюсь с этой духотой до самого утра.
Никогда раньше и представить не мог, что ночь станет для меня самым неприятным временем суток.
И, вместо, спокойного, восстанавливающего сна, приходится испытывать целую гамму «неприятных» для организма и для сознания ощущений: от простой бессонницы, до невозможности уснуть от ноющих ног.
Здесь ничего не сделаешь, если тебе давно перевалило за сорок лет, и ты в юности занимался каким-либо видом спорта, или просто имел неосторожность поломать руки или ноги.
Но, помимо всяких телесных травм, огромное значение на сон (или на его отсутствие) оказывают душевные травмы, постоянно снующие мысли, которые, подобно назойливым комарам, всю ночь «жужжат» в голове.
На утро, не выспавшись, я отправился к редактору, надеясь уговорить его напечатать свой очередной рассказ.
Кабинет редактора. Мы с ним вдвоем сидим за огромным столом. Точнее редактор сидит «во главе стола», а я присел сбоку этого огромного стола. Мы с редактором уже битый час пытаемся друг друга убедить в своей правоте
- Редактор: «Я внимательно прочитал Ваш рассказ, и считаю эту тему не актуальной. Почему Вы решили выбрать эту странную тему, и кто такая та женщина, которая появилась у Вас дома?»
- Я: «Меня подвигла написать этот рассказ известная история с блогершей, которая голая стала разгуливать по улицам Москвы.
А следом за этой скандальной историей произошли те события, которые я описал в своем рассказе».
- Редактор: «Так, Вы хотите сказать, что Вы описали настоящие реальные события?»
- Я утвердительно кивнул своей головой и ответил, что всегда пишу только о реальных событиях, которые происходили со мной или с моими знакомыми
Редактор недоверчиво посмотрел на меня, пожал плечами, и произнес: «Ну, что же, давайте еще раз разберем Ваш рассказ, с учетом Ваших пояснений и комментарий.
Я взял свою рукопись и стал вслух читать рассказ.
«В то утро все началось, как обычно: я выпил чашечку кофе и сел писать.
Неожиданно перед глазами всплыла «заставка» с информацией, что полиция задержала голую блогершу, которая без одежды разгуливала по улицам Москвы, заходила в магазины и снимала свою прогулку в обнаженном виде на видео.
Моя первая реакция на это происшествие была однозначной – это или болезнь или глупость со стороны этой блогерши, так как ходить по улицам города совсем без одежды – это поступок хоть необычный, но совсем не разумный.
Любопытства ради я послушал комментарии этой девушки о причинах этого странного поступка.
Объяснение девушки не убедило меня в правильности ее поведения, т.к. она твердила одно и тоже: «Я выхожу из всяких ограничений, которые мне навязали за всю мою жизнь. Я считаю, что все убеждения созданы, и я хочу выходить из этих ограничений».
В интернете также писали о том, что эту блогершу за ее «прогулку» оштрафовали, посчитав, что «распространение в сети интернета ее фотографий с обнаженным телом» является правонарушением.
Я подумал, что наши суды за одно и тоже деяние могут признать человека правонарушителем или пострадавшим. Нет справедливости в этом мире.
Отложив в сторону полученную информацию о блогерше, я снова принялся за работу.
Спустя некоторое время в дверь моей квартиры позвонили.
Я недовольный тем, что кто-то прервал мою работу, открыл дверь и остановился, как вкопанный – так как передо мной стояла молодая, очень красивая девушка лет 25, на которой не было совсем никакой одежды.
Проще говоря, эта девушка была совсем голой.
Не могу сказать, сколько времени я стоял, как вкопанный, не осознавая произошедшее.
Девушка спросила, можно ли ей войти, или ей еще долго придется стоять перед открытой дверью. Она еще что-то добавила, но до меня так и не дошел смысл ее слов.
Наконец, девушка, молча, рукой отодвинула меня в сторону, и вошла в квартиру.
Я поспешил последовать в квартиру вслед за ней, до конца не понимая, что же все-таки происходит.
Незнакомка прошла в мой кабинет, и села на кресло у стола, запрокинув ногу на ногу. После чего она спросила: «Как я вижу Вы сильно удивлены моим появлением?»
Ответ я молча кивнул головой, глубоко вздохнул и спросил незнакомку: «Кто Вы и чем я обязан Вашим появлением в моей квартире?»
Незнакомка назвала свое имя. В ответ я назвал свое имя. На что она сказала, что знает, как меня зовут.
Я спросил, откуда ей известно мое имя?
Она сказала, что это не имеет значение.
Незнакомка дружелюбно улыбнулась и спросила меня: «почему я отвожу свой взгляд от нее, и стараюсь не смотреть в ее сторону?»
Я промолчал.
Незнакомка продолжала: «Думаю, что Вы стесняетесь меня. Я Вам понравилась, но Вы не хотите мне это показать. Почему?»
Меня стала раздражать возникшая ситуация, когда какая-то незнакомая голая женщина ворвалась в мою квартиру, и учинила свой допрос.
Да, незнакомка была очень красивой, у нее была идеальная фигура: точеные высокие стройные ноги переходили в красивые округлые бедра, за которыми выше располагалась тонкая талия, а еще выше находились красивые упругие груди. Тело незнакомки венчала красивая голова. Лицо незнакомки было очень красивым. Очень выразительные карие восточного типа глаза с каким-то янтарным отливом пытливо смотрели в мою сторону. Чувствительный рот. Все это «произведение» венчала копна темных непослушных волос, которые были разбросаны в разные стороны, и прикрывали нежную шею.
Незнакомка перехватила мой взгляд и сообщила, что я смотрю на нее, как смотрят большинство мужчин на молодых, красивых женщин.
Я уточнил, а как смотрят, мужчины на молодых и красивых женщин?
Незнакомка улыбнулась и пояснила: «большинство мужчин смотрят на молодых, красивых девушек и женщин, «снизу вверх», мысленно, как бы раздевая женщину».
Я ухмыльнулся: «Мне незачем Вас раздевать, так как на Вас нет никакой одежды»
Незнакомка согласилась, улыбнулась и в ответ сказала, что, видимо, я так делаю по привычке.
Меня все больше и больше стал раздражать этот разговор: «Я никогда не раздеваю женщин на улице, ни в прямом ни в переносном смысле».
Незнакомка: «А почему? Вам не нравятся женщины? Или Вы их (женщин) совсем «не хотите»? Если я права, то это ненормально, так как мужчина рожден для женщины»
Я стал возражать: «Вы ошибаетесь, так как именно женщину Бог создал для мужчины. Причем создал ее из ребра мужчины (Адама)».
Незнакомка: «Это известное заблуждение. Так как, с самого детства, в юности, в молодости, в зрелом возрасте именно мужчины «бегают» за женщинами, стремятся добиться их взаимности».
Возьмите и вспомните историю Вашей Реальности.
Творец на шестой день создал Человека и дал ему имя – Адам.
Одновременно с Адамом Творец создал другого человека – женщину, которую назвал Лилит.
Я перебил незнакомку: «Первым был создан мужчина, для которого Творец создал женщину.
Незнакомка: «Бог создал Лилит одновременно с Адамом, и дал им равные права».
Я: «Но, Лилит убежала от своего мужа, от своего мужчины, после чего Бог создал Еву из ребра Адама, подчеркивая, что Ева и все ее потомки женского рода, должны быть частью мужчины, и потому должны подчиняться мужчине и его желаниям».
- Незнакомка: «Это заблуждение. Ева является последним творением Бога, а значит, ОНА является самым лучшим и самым совершенным произведением из всего созданного Творцом», именно женщина должна быть представителем Бога на Земле.»
В нашем мире именно так и происходит.
А у вас……
Незнакомка начала сердиться на меня, отчего ее глаза засверкали каким-то ярко желтым светом, будто лучи солнца: «Вспомните свою историю. Возьмите, например, избранный Богом народ, которому Творец дал заповедь, что РОД и его продолжение должны передаваться только через женщину, а не через мужчину.
Надеюсь, хоть это Вы отрицать не будете?»
Я согласился: Это отрицать не буду. Но, когда Бог создал Еву, посмотрел на нее, покачал своей головой, подумал и сказал Адаму: «Хоть эта женщина не Лилит, но и с нею ты никогда не соскучишься!»
Мои слова вызвали взрыв смеха у незнакомки, которая сквозь смех согласилась со словами, произнесенными Творцом.
Незнакомка: «Мы отвлеклись от нашего спора. Если женщина является лучшим творением Бога, то значит на Земле нет ничего, чтобы было более красивым, чем ОНА и ЕЕ ТЕЛО!»
Я согласился.
Незнакомка: «Тогда почему женщина должна прятать свое тело под всякими разными одеждами, которые, по определению, не могут сделать женщину еще красивее?
- Я: «Во-первых, одежда защищает тело людей, включая женщину, от холода, от дождя, града, от палящего солнца и т.д.»
Незнакомка перебила меня: «Вы знаете, что я имею ввиду совсем другое. Речь идет о таких погодных условиях, когда одежда не нужна, когда одежда становится просто лишней?»
Я: «На Земле не принято ходить голым. Так принято с древних времен».
Незнакомка, продолжая сердиться на меня: «Вспомните Ветхий завет» и другие первоисточники человечества, которые описывали жизнь людей после того, как они были созданы Богом – на людях не было одежды. Они ходили по Эдему совсем голые.»
Я «Мужчина в лице Адама, не виноват в том, что ему и Еве пришлось одеться. Вся вина в этом лежит целиком и полностью только на женщине, то есть на Еве, которая «вкусила запретный плод с дерева «добра и зла».
Когда Бог пришел в райский сад и спросил Адама: «Адам, где ты?» — тот ответил: «Голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся».
То есть Адам устыдился своей наготы. То же было и с Евой, которая также стала стыдиться своей наготы.
Незнакомка: «Ты же понимаешь, что этого не было, и не могло быть. Так как, и Адам и Ева понимали, что они являются последними творениями Бога на Земле. И потому они, и их тела являются самым совершенным на Земле.
А самое совершенное не может быть некрасивым. Ибо само понятие «совершенство» предполагает эталон красоты, самую высшую форму красоты.
Я согласился с таким утверждением незнакомки, но продолжал отстаивать свою позицию: «Но голым по улицам ходить нельзя».
Незнакомка с удивлением: «Но, почему?»
Вдруг я осознал, что не смогу переубедить эту молодую красивую женщину, так как мои аргументы уже закончились.
Я просто устало добавил, что в нашем мире не принято ходить голым по улицам, и что совсем неприлично голым приходить в гости к одинокому мужчине, что….»
Но незнакомка не стала до конца выслушивать мои доводы: «Вы неправильно живете. В вашем мире извращены понятия красоты, морали, так как вы прячете от других то, что красиво, прикрывая красивые тела какими-то тряпками, которые вы называете «одеждой».
Ваша цивилизация выбрала ошибочную дорогу в своем развитии, так как вместо того, чтобы поддерживать свое тело в естественной, красивой форме, следить за ним, избавляясь от всего, что может его (тело) сделать хуже, сделать некрасивым, вы прикрываете недостатки вашего тела какими-то тряпками, которые должны скрыть ваше отвратительное отношение к собственному телу.
Ваша цивилизация пошла по самому легкому, но и самому неверному, порочному пути, т.к. чего проще набросить на себя какой-то мешок, который поможет скрыть изъяны вашего тела.
Посмотрите на себя, вы своей футболкой стараетесь прикрыть изъяны своего тела, например ваш большой живот и сутулость. Куда делись ваши мускулы?»
От высказанных незнакомкой слов я густо покраснел, и попытался оправдаться: «Развитие человечества в мировой истории показало, что «обнаженные тела» вызывали протест у людей. Это противоречило нашей морали…И поэтому, тела людей всегда старались прикрыть одеждой».
Незнакомка: «Это не правда. Это извращенная мораль. Люди всегда воспевали красоту человеческого тела. Это нашло отражение, в скульптурах Древней Греции и Древнего Рима, в картинах Эпохи Возрождения, вплоть до нынешних дней.
Мужчины старались увидеть обнаженные тела только чужих женщин, и всячески старались скрыть от посторонних глаз тело своей (или своих) женщин. Это желание было характерно именно для мужчин, проповедующих Ислам, Иудаизм и Христианство.
Для представителей других религий такое отношение к женщинам является не характерным».
Я: «Но, ведь Вы не будете отрицать, что обнаженная женщина вызывает у мужчин естественное желание заняться с ней сексом? Поэтому, появление, например, на улицах наших городов обнаженных женщин непременно вызовет огромное количество изнасилований таких женщин».
Незнакомка: «Не согласна, хотя доля правды в Ваших словах есть, так как мужчины, приехавшие из Средней Азии и Закавказья, воспринимают любую женщину, которая не носит паранджу, как «доступную» для них женщину. Но, это касается только определенных мужчин, которые приехали, и моральные ценности которых извращены.»
- Я: «Не думаю так. У многих мужчин-горожан появилось бы желание заняться сексом с такой женщиной, как Вы, тем более Вы сидите совсем без одежды»
-Незнакомка озорно улыбнулась и произнесла: «Но, ведь Вы не набрасываетесь на меня, и не пытаетесь меня изнасиловать!»
Я «Будем считать меня исключением. Хотя и у меня появилось желание с Вами «переспать».
Незнакомка, рассмеявшись: «Так, в чем же дело? Что Вам мешает реализовать Ваши желания?»
Окончательно смутившись, и не понимая к чему незнакомка клонит, спросил ее: «Вы предлагаете прямо сейчас заняться с Вами «сексом»?»
Незнакомка недовольно фыркнула и сердито ответила: «Конечно, нет. Я этого не позволю.»
Я: «Получается какая-то глупость, нелепость. Вы приходите совершенно голая к одинокому мужчине, и категорически отказываетесь с ним заниматься «сексом». Тогда, скажите для чего Вы пришли именно ко мне? И почему Вы пришли ко мне голой?»
Незнакомка снова озорно улыбнулась: «Во-первых, Вы мне не предлагали заняться с Вами сексом, во-вторых, женщина ходит голая не потому, что обязательно ей хочется заняться сексом, а потому что ей так ходить удобно. Это естественно».
Теперь, уже я смутился: «А, если я Вам предложу заняться сексом, Вы согласитесь?»
Незнакомка сердито: «Конечно, нет. Я уже это говорила». А, если Вам это не понятно, то поясняю, что сразу же уйду, как только Вы начнете ко мне приставать».
- Незнакомка: «Вы же прекрасно знаете, что когда у женщины возникает желание заняться сексом с тем или иным мужчиной, то она не обязательно раздевается перед ним (этим мужчиной) до гола. Часто, бывает наоборот.
Хотя, если женщина хочет соблазнить мужчину, то она начинает перед ним раздеваться, показывая (приоткрывая) все большие и большие части своего тела. Это же хорошо известно, что женское тело не только вызывает восхищение у мужчин, но и побуждает к интимной близости».
Чтобы переменить тему разговора, я предложил незнакомке выпить кофе или чаю.
Незнакомка подумала и отказалась: «А, у Вас есть что-либо покрепче?»
Я начал сердиться на нее и сказал: «Могу предложить очень крепкий чай или «тройной» кофе».
В ответ незнакомка рассмеялась и спросила о наличии у меня спиртных напитков.
Совсем не понимая поведение незнакомки и ее цели, я все больше и больше терялся, что меня сильно раздражало, так как поведение незнакомки не укладывалось в рамки просто человеческой логики, противоречило этой логике поведения, выпадало из привычных «схем» и установок.
Уже сердито я спросил: «Что будете пить – водку, пиво, вино или коньяк?»
Незнакомка немного подумала и ответила: «Начнем с красного сухого вина, если оно у Вас есть»
Я принес бутылку с вином, налил бокал, и передал незнакомке.
Та, выпила немного вина, которое ей, видимо понравилось. После чего она допила свой бокал и попросила налить еще.
Я налил еще бокал вина, передал коробку конфет, и с нескрываемым удивлением и любопытством стал наблюдать за происходящим.
Незнакомка, быстро освоилась в моем кабинете, неспеша допила всю бутылку вина, рассказывая мне занимательные истории из ее жизни.
Убедившись, что вина больше не осталось, незнакомка снова посмотрела на меня, и спросила: «А Вы почему не пьете?»
Я грустно усмехнулся и ответил, что у меня еще много работы, а я привык заниматься работой только на трезвую голову.
Своими словами я дал понять незнакомке, что я занят, и что ей пора идти к себе домой или отправляться куда-либо по своим делам.
Незнакомка пропустила мимо своих ушей мои слова, и продолжала весело болтать.
Чтобы прервать ее болтовню, я снова предложил незнакомке что-либо выпить, на что она ответила, что, видимо, я хочу ее «напоить» чтобы потом заняться с ней сексом.
Я сердито ответил, что очень занят, что наутро я должен сдать в работу документы, что она, видимо, куда-то спешит, что….
Незнакомка улыбнулась мне и сказала, что ей у меня очень хорошо и спокойно, что она не беспокоится за себя, так как я не смогу поступить с ней «дурно». Под словом «дурно» незнакомка подразумевала, что я не буду принуждать ее к занятию сексом.
Произнося эту фразу, незнакомка поднялась с кресла и стала проходить мимо меня, рассматривая мой кабинет.
Поскольку мой кабинет не отличается большими размерами и в нем помимо стола, кресла и дивана, стоит большой книжный шкаф, а по стенам весят книжные полки, то свободное пространство кабинета было весьма ограничено. Это приводило к тому, что незнакомка так близко проходила мимо меня, что я ощущал ее запах и тепло ее молодого тела.
Дурацкая ситуация! Ничего более глупого я себе ранее и представить не мог.
Чтобы побороть свои (естественные) желания, я решил изменить ситуацию, и предложил ей еще что-либо выпить.
Она согласилась.
Поскольку сухого вина больше не оказалось, то я предложил ей выпить немного коньяку, на что она ответила согласием, добавив: «только коньяку совсем немного».
Я принес коньяк, налил ей почти полный фужер.
Незнакомка посмотрела на меня, на фужер с коньяком, но ничего по этому поводу не сказала.
Время летело быстро. За разговорами пробежал день, солнце стало клониться к закату. А незнакомка продолжала весело болтать со мной, доказывая, что все люди (по возможности) должны ходить без одежды. Так как это «раскрепощает» их, и, кроме того, это полезно для здоровья.
Я очень некстати вставил фразу о том, что для здоровья очень полезен «секс», на что незнакомка меня прервала, сердито посмотрела и сказала резко, как отрезала: «Даже и не думай, сразу же уйду, и больше никогда не появлюсь»
Мне было крайне непонятно, почему она была твердо убеждена в том, что меня очень устраивает то положение, в котором я находился уже несколько часов подряд, когда она (молодая, красивая, совсем голая, и немного пьяная женщина) болтается по моему кабинету в непосредственной близости от меня. Отчего мое «возбуждение» дошло до точки своего «кипения».
Мне когда-то рассказывали друзья, что раньше, в древности, существовали так называемые «сексуальные пытки», когда мужчину «сводили с ума» молодые и красивые женщины.
Если такое и было в древности, то я испытал воздействие такой «пытки» уже в настоящее время, причем в своем собственном кабинете и много часов подряд.
Мне, действительно, не хотелось «обижать» незнакомку, которая просто «пленила» меня своим «бесконечным» доверием, но я отчетливо понимал, что эта ситуация должна быть разрешена, и как можно скорее.
Чтобы прервать такое издевательство над собой, я перелил в бокал незнакомки остатки коньяку, и готовился идти за новой бутылкой.
Незнакомка допила коньяк, отчего изрядно захмелела и, наконец, села на диван, немного раздвинув ноги, так как ее стало покачивать из стороны в сторону.
Я подсел к ней, но сразу же услышал уже знакомую фразу: «Даже и не думай….» , после чего незнакомка сладко уснула на моем диване, в моем кабинете.
Я набросил на нее тонкое одеяло, но она быстро откинула одеяло в сторону, открыв свое молодое и красивое тело. И при этом она сквозь сон добавила, что она привыкла спать без одежды и без одеяла.
Какое-то время я смотрел на спящую молодую женщину, которая по непонятным причинам пришла еще утром ко мне домой совершенно голой, а теперь спокойно лежала у меня на диване, и никто и ничего не мешало мне заняться с ней сексом….Но, глядя на ее безмятежную и счастливую улыбку, я не стал ее будить и «обижать»….., а сел и быстро стал писать очередной документ, который к утру был готов.
Чтобы даже не «провоцировать» себя на необдуманные поступки, я не стал ложиться спать на диван, а уснул под утро в своем старом кресле.
Рано утром незнакомка проснулась, поблагодарила меня за проведенное время, извинилась за причиненные неудобства. Уже у двери, незнакомка повернулась ко мне, посмотрела прямо в мои глаза и сказала: «Спасибо, я в тебе не ошиблась». Потом усмехнулась каким-то своим мыслям, и добавила: «А, может быть,… ты…. напрасно сдержал себя?»
Незнакомка стала спускаться по лестнице и крикнула мне: «Я обязательно вернусь, и мы еще поболтаем…»
Спустя несколько дней я изложил все произошедшее со мной в виде рассказа, и принес в редакцию.
Редактор, прочитал рассказ и сказал, что это странная фантастика, что такого в жизни не бывает.
Я с удивлением воскликнул: «Ну, почему Вы мне не верите, ведь это чистая правда!»
Редактор сердито: «Вы все сочиняете и сочиняете. Не в-е-е-р-ю! Такого быть не м-о-о-ж-е-т!»
Я в сердцах махнул рукой и громко крикнул: «Мой друг,… заходите!»
Сразу после моих слов, дверь распахнулась и в кабинет редактора вошла «моя» незнакомка, на которой, и в этот раз, совсем не было одежды.
Редактор по инерции попытался что-то сердито крикнуть, но….
У меня на глазах сердитое лицо редактора стало быстро меняться: злость сменило удивление, затем на лице редактора появилась глупая улыбка, он густо покраснел, опустил вниз свои глаза, потом снова поднял глаза и уставился на незнакомку.
Немного заикаясь, и продолжая сильно волноваться, редактор громко спросил незнакомку: «Кто Вас сюда пустил?»
Энергия редактора стала быстро куда-то уходить, улетучиваться. Он, обессиленный упал на свое кресло, как то весь сразу поник и обмяк, …..
Не отрывая глаз от незнакомки, он спросил: «Кто Вы?...... Зачем?»
Незнакомка мило улыбнулась и неспеша подошла к столу редактора.
Реакция редактора была противоречивой и непонятной: он сначала стал сползать вниз под стол со своего кресла, будто пытаясь под столом спрятаться от чего-то неотвратимого и страшного. Потом, редактор, не отрывая глаз от незнакомки, поднялся с кресла и протянул свою руку незнакомке, тихо и сбивчиво произнеся: «Ре-д-д-а-к-т-т-о-р»….
Услышав слова редактора, незнакомка звонко рассмеялась, и в ответ протянула редактору свою руку, представившись: «Незнакомка».
При этом моя незнакомка не переставала заразительно смеяться, отчего весь кабинет заполнился ее замечательным веселым смехом, который вырвался на улицу из душного кабинета, и полетел вдоль улицы по всему городу.
Редактор, я и незнакомка продолжали смеяться, глядя друг на друга.
Отсмеявшись редактор сел на кресло, но остаток дня и весь вечер он сидел и не сводил своего восторженного взгляда с незнакомки. Отчего мне пришлось сделать ему замечание, что это просто неприлично.
На это редактор отмахнулся от меня рукой, не отводя своих глаз от этого чуда!
На мой вопрос, почему он не отводит свой взгляд от незнакомки, редактор ответил, что по мнению древних философов, бесконечно долго можно смотреть на бегущую воду, на звезды, на огонь и….на… обнаженную молодую и красивую женщину.
Ну, что скажешь, древние люди были правы, когда утверждали, что самое последнее творение Бога – женщина, является самым совершенным и самым прекрасным существом на Земле!
А может быть незнакомка была права и не нужно прекрасное прятать под одеждой?
Но тогда человечество должно поменять свои нынешние ценности и вместо красивой одежды должно создавать красивые тела….
Время нас рассудит!
Москва, 21 июля 2026 года, 23-25.
Свидетельство о публикации №226080901973