Такая мысль

Такая мысль: «И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?» (Иоанна 11:26)» Как  помыслить эту мысль? Есть в этой мысли «исход» всему тому, что пребывает в мире живого человека? Верно.

Но есть и такое мысление: все пребывающее в мире всего живого,  - это и есть то, что нуждается не в вере, а в желании быть подогнанным под то, что требует  верить ему по причине того, вера эта и есть то, что необходимо быть вовек? Верно.
Нет такой веры, что требовала бы быть вовек, потому что быть вовек- иметь это быть  по причине самое себя умения мыслить самое себя с целью выпустить в свет все то, чему есть место быть по законам природы в самое себя, что наполнено заветами «Меня», которому необходимо верить.

С пустым горшком не ходят в гости. А прийти с пустым самое себя к Богу в самое себе- это не есть умение быть. Есть много всего интересного в мире, но нет и не может быть того, что не есть то, что есть, потому что то, что есть, это и есть нужда по Богу в самое себе.


Рецензии