Стабильность государств

Семенов Александр Леонидович, в своей работе «Планета Земля - духовная школа или же космический концлагерь?», размышляя о состоянии современного мира, касается темы стабильности земного концлагеря. И вот, что он пишет по этому поводу.

«Стабильность всем секторам земного концлагеря приносят многочисленные политические проститутки, а не редкие диссиденты, раскачивающие державную лодку. Поэтому в любом секторе есть три главные армии проституток:
1. Армия и полиция;
2. Священники самых разных вероисповеданий;
3. Школьные и университетские педагоги.

На этих трёх "слонах" держится весь планетарный концлагерь. Пролетариат и прочие низкие касты своей точки зрения не имеют, эти сословия пользуются чужой точкой, выработанной более эрудированными мозгами. Есть, разумеется, и здесь редчайшие исключения, но они вообще погоды не делают.

Для журналистов, писателей, режиссёров особая ниша не выделена, ибо они входят в первую группу — это боевики на уровне пропаганды, на уровне образов и красного слова.

Необходимо отметить, что не нужно путать политических проституток с политическими ****ями. Политическая ***** — это чрезвычайно низменная личность, оправдывающая любые преступления власти. Любые зверства царя ***** всегда преподнесёт как героические достижения. Для неё царь — это бог государства, которому разрешено нарушать любые законы. ***** влюблена в президента. В её системе координат президент — это царь, бог и воинский начальник. Бог, которому позволено всё - мыслимое и немыслимое.

Поэтому ****ь смотрит сквозь пальцы на любые пороки своего господина, оправдывая замызганной библейской отмазкой: дескать, у каждого есть какие-то недостатки, никто из нас не без греха. Но, глядя сквозь пальцы на зверства властителя (короля, царя, президента), ***** с какой-то неистовой изобретательностью находит тысячи недостатков у любого порядочного человека, претендующего на трон. Даже белокрылый ангел будет полит грязью, если пожелает сменить нынешнего царя.
   
После развала Советского Союза некоторые историки, имевшие доступ к секретным архивам, пытались уничтожить авторитет Сталина, фальсифицируя документы. Количество убитых им миллионов сограждан было слегка преувеличено. Эти наивные люди считали, что чем больше собак они вешают на шею этого подлеца, тем с меньшим пиететом народ к нему отнесётся. Это - полное непонимание демонической психологии. Политические ****и разрешают своему кумиру уничтожить почти всю Вселенную, а не какие-то там жалкие миллионы людей. Их любовь и преданность лишь возрастает с увеличением количества жертв.

Чем политическая проститутка отличается от политической ****и? Проститутки царей не уважают. Возможно, именно проститутки больше всех ненавидят мерзких властителей. Ибо цари, короли и президенты вынуждают их быть проститутками, устрашая теми или иными репрессиями. Поэтому проститутка играет в молчанку, боясь потерять свою синекуру - тёплое, хлебное место, позволяющее кормить себя и детей. Любая проститутка жаждет политических перемен, надеясь, что при новом, добром царе ей можно будет не дрожать от страха и смело на людях говорить всё, что ей вздумается.
   
Проститутки намного критичнее, намного умнее ****ей, и государственная пропаганда не может их гипнотизировать с такой неистовой силой. Поэтому проститутка всегда трезво оценивает ситуацию, и белое с чёрным не перепутает никогда. Эта категория граждан хорошо понимает, что власть почти всегда либо изначально достаётся мерзавцам, либо превращает в мерзавцев обычных людей, по неосторожности взобравшимся на руководящее кресло.

Проститутки, разумеется, никогда себя проститутками не считают. Они держат фигу в кармане, считая, что эта фига избавляет их от этого позорного звания. Исключения очень редки, мне нечасто приходилось встречаться с такой категорий граждан. Тем не менее, эти исключения есть. Это - очень умная часть интеллигенции с очень критическим типом мышления. Они очень трезво смотрят на вещи, не делая для самих себя исключения.
   
Не нужно думать, что проститутки — это какая-то отдельная группа с одинаковыми психическими характеристиками. Спектр особенностей огромен. На вершине проституции находятся люди с больной совестью. Они хорошо осознают своё униженное положение и ненавидят власть особенно сильно. Ибо им приходится жить в состоянии перманентного страха и осознания личной порочности. Эта разновидность людей воспитана классикой, призывающей к святости. Толстой и Достоевский для них - почти как пророки, как лучшие глашатаи этики. Поэтому им особенно тяжело жить при любой тирании. Они осознают, что своим поведением дурно влияют на подрастающее поколение, так как силёнок на проявление личного героизма у них нет. А желание быть порядочным человеком - есть. И это желание не может быть уничтожено любыми диктаторами.
   
Я пишу об этом потому, что знаю таких людей лично. Это - лучшие педагоги страны, самые талантливые учителя, вынужденные помалкивать, ради безопасности себя и своих близких. Их жизнь напоминает трагедию, но не кинематографическую, а реальную.

На низшем этаже проституции находятся люди без совести. Они прекрасно чувствуют себя при любой диктатуре, которая не мешает их бизнесу. Уважения к царям и диктаторам у них тоже нет, но и ненависть к ним тоже отсутствует.
   
Все остальные проститутки находятся между этими крайними категориями граждан.
   
Некоторые офицеры очень тяжело переносят своё униженное положение. А другие, особенно умные, вообще сожалеют, что стали шестерёнкой военной машины. Нигде проституция не распространена так широко, как в современных войсках и полиции. Погоны на плечах — это яркий, видимый знак проститутки. Поэтому многие офицеры мечтают о смене власти, надеясь, что при новом, добром царе им не придётся ползать на брюхе.

Почему я завёл речь о политических ****ях и проститутках? Чтобы возникло чёткое понимание: вырваться из земного концлагеря у ****ей шансов нет никаких, а у проституток такой шанс имеется. Этот шанс весьма небольшой, но от нуля всё же отличен. Даже если проститутка не сможет вырваться из этой планетарной тюрьмы еще при своей жизни, у неё есть все шансы продолжить своё духовное взросление в следующей жизни. Ей будет дана следующая попытка. Но у ****ей - слуг Сатаны - очень мрачные перспективы, даже если они каждое воскресенье причащаются в церкви. Ибо причащение необходимо именно для того, чтобы перестать быть проституткой иль *****ю. И если церковь эту функцию не выполняет, она тоже косвенным образом обслуживает Люцифера, даже не подозревая об этом.
    
А подлинный, реальный шанс обрести истинную Свободу есть только у тех, кто не является ни ****ью, ни проституткой. Таких людей немного, но они есть во все времена.
   
Чтобы не сложилось ложное понимание, вкратце нужно отметить, что такие свободолюбивые личности есть даже среди духовенства, педагогов и офицеров полиции, там, где основная масса людей является ****ями и проститутками. Их очень немного, но светочи есть даже там, где всё пропитано духом идеологической тирании. Это и есть чудеса, которые Бог позволяет иногда нам созерцать. Судьба правдолюбцев весьма непроста, ибо, как только они открывают свой рот, чтобы высказать мнение о существующей власти, им тут же приходится проходить через огонь, воду и медные трубы. Например, замечательный священник, Павел Адельгейм, лучший среди лучших, не смог умереть от старости, правдолюбца убили. Вот они, порядочки концлагерные, во всей своей неприглядной «красе»...


Рецензии