Дневни снов. Шампунь и мыло

Если научиться разгадывать свои сны, то можно научиться понимать себя. Сегодня мне приснилась компания людей из разных сословий. Приснилась - семья Надежда Тихомирова и её муж Саша Тихомиров. Я с ними встречалась на фестивалях туристических песен и на острове на Волге. Везде мы были с палатками и с песнями у костров. Но во сне они мне приснились в их квартире и за их столом с ними сидела Наташа Киселёва, моя одногрупница из машиностроительного техникума и ещё много других людей, которые в реальной жизни никогда не встречались.
Вдруг Надя Тихомирова говорит:
- Кто хочет принять ванну, идите. Она свободна, только там нет шампуня.
И обращается ко мне:
- Лида, у тебя в сумочке есть шампунь?

Я открываю свою небольшую ручную сумочку и там есть флакон шампуня, кусок мыла в мыльнице.

Как они там оказались, я могу легко объяснить.
Вчера было воскресенье, день, когда у меня по графику стоит сауна с в восемнадцати часов до девятнадцати.
Я была пол-дня на даче, собирала смородину. День был жаркий, солнце палящее, небо чистое. Когда я вернулась домой, пообедала, прилегла отдохнуть и заснула. Я проспала время сауны. После девятнадцати часов я не могу туда пойти, потому что это время уже другой квартиры.
Потягиваясь на диване, я с сожалением подумала:
- Ну вот,  голову шампунем не помыла, сама не помылась после дачи.

Поэтому флакон шампуня и кусок мыла переместились мне в сумочку и логически приснились во сне.

Это понятно, но не понятно, как оказалась там Наташа Киселёва? Был такой случай ещё в техникуме. Мы отмечали её день рождения в её квартире, сидели за одним столом, как и во сне. Но тогда она больше танцевала, чем пела. Мы были молодые и кровь в нас кипела.

Почему она во сне у меня громко пела. Голос у неё высокий, почти оперный. Какую песню она мне пела во сне уже не помню, но помню, что это была одна из оперных арий.

Оперу любил мой муж, который умер в новогоднюю ночь.
В этом же сне я увидела его и он меня ласкал так сладко, что я проснулась и чувствовала сексуальное возбуждение, но мне это вдруг не понравилось и я не стала наслаждаться сладкими воспоминаниями, а выбрала сладкий сон и постаралась заснуть.
Это говорит о том, что я стала понимать, что он мёртв, а я жива и для меня главнее сходить в сауну, поэтому у меня в сумочке оказались шампунь и мыло. Душа очищается от горя и это хорошо. Желаю всем, кто испытал потерю близких, принять жизнь и жить дальше, слушать красивую музыку и спокойно спать по ночам, приняв перед этим успокаивающую ванну с душистым мылом и с шампунем.


Рецензии