Сравнение эгэ...

     Для того, чтобы проявить свою гениальность, человеку недостаточно обладать энергичностью. Ему ещё нужно обладать энергетичностью. Так думают жители города Большереченска.

     По мнению большереченцев, просто энергичные люди могут и не проявить себя гениями. Ни гениями интриги, коварства, манипулирования, другими словами, - гениями лично производительного обмана. Ни гениями создания произведений, являющихся привлекательными для других.

     Безусловно, гении лично производительного обмана и гении создания произведений, являющихся привлекательными для других, не могут не отличаться друг от друга. Но и те, и другие обладают одним общим качеством - энергетичностью. Именно энергетичностью, а не одной энергичностью только. Хотя жители Большереченска и не гонятся за славой, но им приятно, что они выявили оттенки, которыми отличаются друг от друга значения понятий энергичности и энергетичности.

     Гениальность человека равна именно его энергетичности, а не энергичности. Энергетичеость - это способности или наполнять лично производительный обман психической  энергией, которая не рассеивается крайне быстро, или создавать произведения, навсегда остающиеся привлекательными для других.

     Тот человек, из лично производительного обмана которого очень быстро "выдыхается", рассеивается психическая энергия, не может быть назван гением интриги,  коварства, манипулирования. Гением лично производительного обмана.

     Обман называется лично производительным потому, что он полезен лишь только самому коварному человеку, то есть интригану, манипулятору, обманщику.

      Те люди, которые создают произведения, привлекательности которых для других в них содержится крайне мало или не содержится совсем, не могут быть названы гениями создания произведений, являющихся привлекательными для других людей.

     В Большереченске установили, что людям для того, чтобы обязательно учитывать требования семи непреходящих законов власти (морального старения, поиска сторонников, точности определения обстоятельств, благодарности, обязательного совершенствования, необходимого выявления-исправления ошибок, противодействия) не обязательно бороться за власть, они могут быть, например, сочинителями или другими деятелями художественного производства.

     Сочинителю литературно-художественных текстов для того, чтобы создавать привлекательные для других тексты, вполне возможно, достаточно обладать лишь такой психической энергией, которая позволяет лишь изображать привлекательность, то есть обманывать.

     И есть люди, произведениями которых являются действия, привлекательность которых должна быть тесно связана с действительной способностью удовлетворять настоящие, подлинные потребности других людей.

     Те люди, которые осуществляют только лично производительный обман, могут никак не удовлетворять потребности других людей, то есть "выезжать на одном только своём артистизме".

     Артистизм - это способность создавать в произведении видимость того, что в нём больше энергии привлекательности, чем энергии обмана.

     Как создатели художественных произведений пользуются своим артистизмом для того, чтобы из их обмана как можно медленнее выходила психическая энергия, так и сильно морально стареющие порядки властвования прибегают к обману, чтобы значительно преуменьшить действительную степень своего морального старения.

     Если артистизм больше связан с обманом, то с удовлетворением настоящих, подлинных потребностей других людей саязан профессионализм. Таким образом, не только актёры, но и сочинители литературно-художественных текстов могут продолжать оставаться артистичными, а вот государственные и общественные деятели должны проявлять профессионализм, то есть соблюдать требования непреходящих законов благодарности, совершенствования своего порядка властвования, выявления-исправления своих ошибок и противодействия.

      Обыкновенные, обычные, рядовые люди часто называют гениями создания произведений, являющихся привлекательными для других людей, тех, с действиями которых связано действительное удовлетворение каких-то их, простых людей, потребностей. Другими словами, простые люди в определении кого-то гениями учитывают действие только одного непреходящего закона власти, - закона обязательной благодарности подчинённым и сторонникам.

      Энергетичность актёров, деятелей художественного производства, интриганов, манипуляторов, обманщиков тем больше достигает уровня гениальности, чем дольше из обман сохраняет в себе свою психическую энергию.

     Гениальность людей, создающих произведения, являющиеся привлекательными для других, проявляется тем отчётливее, чем больше привлекательность их произведений, их действий, например, как государственных и общественных деятелей, связана с действительным удовлетворением невыдуманных потребностей людей.

     P.S. Автор данного текста не может не сообщить читательницам и читателям о том, как сильно переживают жители вымышленного города Большереченска из-за того, что не смогли найти отечественную замену иностранному слову "энергия". Но вот психической энергетичности они придумали такую смешную замену, как энвэоэнцэ. Наполненность возможностями обеспечения нематериальной ценности. А эгэ, что также автор не может не сообщить читательницам и читателям, в названии данного текста, - это "энергетичностей гениев..." 


      

      

    

      
   


Рецензии