Заблудшие во времени 20
«Негодяем человек становится постепенно».
Эдгар По. Вильям Вильямсон.
– Нужен какой-то символ! – сказал мистер Грюнервогель. – Идеи есть?
– Какие требования? – спросил Гефангене.
– Никаких, главное, чтобы отличалось от всего, что было раньше, – ответил Грюнервогель.
– Если требований никаких, то подойдёт всё что угодно, – ответил Гефангене. – Давай откроем две случайные картинки в интернете и составим из них символ.
– Думаешь, прокатит? – усомнился Грюнервогель.
– Попробуем.
Случайные картинки оказались знаком пешеходного перехода и застёжкой-защёлкой для рюкзака.
– Ну и ладненько, – сказал Гефангене. – Сначала вырежем прямоугольник из знака. Вот, например, из нижней части. Прекрасное начало! Сойдёт за фон.
– И дальше что? – спроси Грюнрвогель.
– А ничего особенного, – ответил Гефангене. – Кладём в серединку вилку от застёжки зубцами кверху. Готово! Отдай художникам, пусть немного стилизуют и готов ребрендинг!
– Ну, не знаю, может быть, может быть, – пробормотал Грюнервогель. – Действительно, попробуем, вдруг прокатит.
– Прокатит, прокатит! – заверил Гефангене. – И не такие фокусы прокатывали. Кстати, не забудь за разработку нового символа начислить. Ну ты сам понимаешь расценки.
– Ну за это можешь не волноваться, – успокоил его Грюнервогель. – Когда я тебя обижал? Начислю тебе полновесным гонораром. Но чур две трети мне в откат.
– Может быть половину? – спросил Гефангене.
–Знаешь, я бы легко согласился на меньшее, но не могу брать меньше, никак не могу, пойми! – возразил Грюневогель. – Ты же знаешь, что в наших кругах приняты такие проценты. Зачем создавать такой сомнительный прецедент?
Есть главный атрибут царя Нептуна,
Но всё равно не любит их Фортуна.
Их скоро ждёт весьма большое горе:
Трезубец есть, но недоступно море.
Свидетельство о публикации №226081000618