Зоя Космодемьянская. Часть 33
=================================
.
Зоя Космодемьянская
*****************************
.
Часть 33
=========
.
Был октябрь 2015 года. Как-то Лемк просматривал комментарии к последним рекламным роликам в англоязычном сегменте Зоиного блога «Эпизоды из жизни Натали Ивановой»
-------------------------------------==
Он только что вернулся из поездки на Украину и в Молдавию. Он побывал в Красногорске, в Чулаковке, в Виннице и в Кишиневе.
Обстановка на Украине стабилизировалась. Бандеровцы регулярно обстреливали «Самопровозглашенные республики» из артиллерии и установок «Град». Украинские СМИ обвиняли Россию в агрессии и оккупации. В ответ Россия 24\7 рассказывала о «Минском договоре », о прокачке нефти и газа, о «Северном» и «Южном» потоках», которые поднимут перекачку энергоресурсов на Запад на небывалую высоту.
« Они, что совсем тупые там, в Кремле?»,- думал себе Лемк,- « Против них начата 3-я мировая война, а они озабочены доставкой сырья и энергоресурсов своим противникам, которые и не скрывают своих целей. Чудеса! Хитрый план!»
*
.
Лемк открыл комментарии к ролику о работе Зои в мастерской Власты.
Английский Лемк знал слабенько, но многие послания уже понимал. Впрочем, они были довольно однообразны и полны восхищений и похвал в адрес главной героини.
Неожиданно , он увидел несколько посланий на русском языке. Все они были одинаковы: « Зоя! Я узнал тебя! Я так рад, что ты жива и здорова! Я – Димон Степаненко. Живу в Англии. Свяжись со мной обязательно». Далее, шёл номер телефона.
.
«Хм! Вот и нашелся твой Димон»,- подумал Лемк,- « Наконец-то. Не буду сейчас беспокоить девчонку. После занятий приедем сюда. Тут и покажу. Расстроится, конечно. Она – такая чувствительная! Пусть позвонит ему и договорится о встрече.
Завтра суббота. Мы с ней до обеда работаем в салоне, с 8-ми до 13:00 фотографируем новые поступления . Потом отвезу её на ферму к бабушке и дедушке. Там будет обед, баня, сон. Она отвлечется и успокоится».
.
Он встретил Зою после занятий, и привез домой.
« А вот, бабушкин борщец»,- Лемк достал из холодильника кастрюльку,- « А вот и бабушкино жаркое»,- он достал и другую кастрюлю,- « А вот тебе и молочко козье, топленое, как ты любишь»,- он достал баклажку .
Зоя хотела было сразу усесться за стол, но последовала команда: « Мыть руки!»
Зоя тряхнула головой, осуждающе посмотрела на Лемка и побежала в умывальник.
.
« Госпожа, ты посмотри там отзывы на твой последний ролик из жизни швейной мастерской»,- После обеда они пили чай и Лемк подал ей свой планшет..
.
« Не буду я смотреть, ну их к черту!»,- пренебрежительно отозвалась Зоя,- « Говорят, сколько людей, столько и мнений. А в действительности, все пишут одно и тоже. ».
.
« Ты посмотри, всё-таки»,- Лемк показал пальцем на планшет.
Зоя открыла планшет, взглянула и застыла: « Это Димон! Это Димон!»,- закричала она через минуту,- « Лемк! Это Димон нашелся! Она закрыла лицо ладонями и зарыдала: « Димон нашелся! Димон». Она была потрясена. Лемк сел с ней рядом и обнял.
Так она сидела и плакала минут десять. Наконец, затихла.
« Он нашелся»,- сказал Лемк,- « Успокоилась?»
.
« Да»,- ответила она совершенно спокойно,- « нужно позвонить»,- она вытерла глаза и высморкалась,- « Вот, я – клуша! Он уже неделю мне пишет, а я и не заглядываю».
.
Она тут же набрала его номер по WhatsApp: « Димон! Я – выжила. Видишь меня?».
.
« Вижу»,- ответил он.
.
Они проговорили час. Зоя ещё поплакала, но спокойнее. Она послала ему фотографию трёх расположенных рядом могил на городском кладбище в Красногорске : его родителей, семьи Жарковых и своих родителей .
.
« Ты знаешь»,- сказал он,- « самое удручающее впечатление производит могила Жарковых. Родители Жары были из детдома. У них нет родственников ».
.
«Тебе известно, что у нас с Жарой была любовь. Мы встречались на тайной квартире его отца. Ключи от неё и сейчас у меня. Теперь понятно, почему там никто не появляется. Памятник на их братской могиле поставили судейские, как мне говорили», - Зоя , снова, закрыла глаза мокрым от слез платком.
« Ладно, не реви. Чего уж там! А давно сделана фотография?»,- спросил Димон
.
« Неделю назад. Мой опекун – сейчас, директор фирмы моего папы. Он ездит на Украину по делам фирмы. Он вернулся на прошлой неделе и был на кладбище. Памятник на могиле твоих родителей поставила мэрия. А памятник на могиле моих поставил Лемк, мой опекун»,- рассказала Зоя
.
« А ты не знаешь, как погибли мои родители?»
.
« Нет. Когда начался обстрел города мы пытались спастись на машине. Нас атаковал бандеровский вертолет. Мама и папа сидели на переднем сиденье и погибли, а я лежала между задним и передним сиденьем на полу и уцелела.
В городе я появилась уже через два месяца, когда оформляла опекунство и наследство. Все это оформил Лемк, мой опекун. Он тогда служил в ВСУ ( Вооруженные силы Украины), был командиром автоколонны. Он и вытащил меня из Украины в Польшу. Если бы не он, я бы там погибла. Он же вытащил сюда и моих бабушку и дедушку, родителей моей мамы. Лемк – очень деловой. Это он снимает все эти ролики, которые ты видел. Он сделал из меня звезду интернета. Я живу с ним как с мужем, и мы зарегистрируемся, когда мне исполнится 18 лет.
А ещё я учусь на первом курсе зооветеринарного техникума в Варшаве», - так рассказала Зоя
.
« А он не бандеровец, твой опекун?»,- спросил Димон, подозрительно.
.
« Нет, не бандеровец, хотя он заканчивал военное училище во Львове. Он уволился в запас по ранению, и мы перебрались в Польшу. Ты же знаешь, что у моих родителей был в Польше запасной аэродром и польское гражданство»,- разъяснила Зоя.
.
« А я женился год назад на вдове моего погибшего друга. Он воевал в ополчении Стрельникова и погиб в районе Амвросиевки. Я женился на его вдове и удочерил его дочь. Теперь мы живем в Англии,, вернее, в Шотландии, в Глазго. Я купил дом и учусь на фармацевта. Помнишь, мы мечтали, как будем жить втроем в Аргентине или в Уругвае - я, ты и Жара. Между прочим, не оставил мечты перебраться на другой континент»,- сказал Димон.
.
« Лемк, совершенно независимо от тебя, тоже мечтает свалить отсюда в Южную Америку»,- сообщила Зоя,- « Я думаю, нам нужно встретиться, чем быстрее, тем лучше. Знаешь, мне завтра с утра на работу. Мы с Лемком работаем в салоне панны Ядвиги. После работы, часов в 16: 00, я опять позвоню тебе, и мы условимся о встрече»
*
.
« Вот ты и встретилась со своим Димоном»,- Лемк подошел к Зое и поцеловал её в щеку,- « Я слышал разговор и понял, что он – наш единомышленник
--------------------------------------------==
.
Зоя закрыла лицо руками и, снова, зарыдала. Лемк взял её на руки, отнес на диван и сел там, держа её на коленях. Она плакала у него на груди, обняв его за шею.
« Пусть поплачет. Это – защитная реакция организма»,- думал Лемк.
Выплакавшись, Зоя захотела есть. Она сделала себе бутерброд с сыром и выпила кружку чая с молоком.
.
« Ты, прям, как английская королева»,- заметил Лемк,- « Я слышал, что она тоже любит чай с молоком и бутерброд с сыром».
.
« Да, ну тебя!»,- недовольно сказала Зоя и посмотрела на него красными от слёз глазами,- « Я пошла спать, не приставай ко мне».
.
Лемк и не думал приставать. Через полчаса он вошел в спальню. Несмотря на сопротивление и слёзы Зои, Лемк обработал её два раза подряд. Ему нравилось трахать девчонок, когда они плачут и сопротивляются. Хорошо обработанная, Зоя крепко заснула, прижавшись к своему насильнику.
.
*
.
На следующий день, после работы Зоя опять связалась с Димоном.
---------------------------------==
После работы Зоя и Лемк уехали на ферму к бабушке и дедушке
Все были очень рады, что Зоин друг жив и здоров. Дедушка и бабушка пожалели Зою и приласкали её. Зоя хорошо покушала и успокоилась.
.
На этот раз беседа с Димоном обошлась без слёз.
Они договорились, что Зоя и Лемк прилетят в Глазго на следующие выходные.
« А деньги у вас есть?»,- спросил Димон.
« Есть, мы – богачи»,- улыбнулась Зоя.
.
В следующую субботу Зоя и Лемк взяли отгул в салоне панны Ядвиги и утром были в Глазго.
Была радостная встреча друзей, на долю которых выпали суровые испытания войны.
Все сели за стол. Первым делом, помянули погибших. Из сидящих за столом потерь не было только у Лемка, потому что его родственники жили в горах и вниз не спускались.
.
Следующий тост был за чудесное спасение. Каждый из присутствующих, включая и Лемка, мог, с полным основанием, считать своё успешное бегство на Запад большим везением.
.
« Если бы не Дима, мы бы с Лидочкой никогда не выбрались бы оттуда»,- сказала Тоня. Мы отступали из Славинска в колонне Игоря Стрельникова. Шли ополченцы и их семьи. Тех, которые остались в Славинске, всех перебили бандеровцы.
Пришли в Донецк на голое место. Никто нас не ждал и не встречал. В Донецке было две администрации: одна от Украины, другая от ДНР.
Спали мы на вокзале и в городском парке. Нас с Юрой и Лидочкой и ещё одну семью, по доброте, пускала ночевать хозяйка в её овощной магазин на рынке. Там нас и увидел Дима. Он пожалел нас, он – добрый»,- Тоня заплакала.
.
« Тоня, успокойся, ты – взрослая девочка, дело прошлое»,- уговаривал её Димон.
.
« Бывают случаи, когда нет стороны, на которую можно встать. У нас как раз такой случай»,- сказал Лемк,- « Воевать с бандеровцами против России за американские интересы мы не хотим.
.
Оставаться в бандеровской Украине даже и в мирное время мы не хотим. Однако, мирного времени не предвидится. Наоборот, предвидится 100-летняя война для взаимной утилизации России и Украины.
.
Российская верхушка хочет сдаться американцам , сдать бандеровцам Донбасс и качать на Запад нефть и газ. Это им не позволят. Будут воевать.
.
« Герои Новороссии» и прочие наивные люди, которые, вопреки очевидным фактам, продолжают верить в Россию и в Русский мир, обречены на гибель. Присоединиться к «Героям Новороссии» - это подписать себе смертный приговор.
Кстати, Зоя, я не говорил тебе, а ты пропустила»,- Лемк обернулся к Зое,- «1-го января этого года убит Беднов, а 23 мая погиб Мозговой. Сериал «Ликвидация» начался, скоро услышим и другие фамилии».
.
Зоя посмотрела на Лемка со страхом: « Я не знала, кто такой Беднов. А к Мозговому я уговаривала тебя бежать, в его бригаду «Призрак». Какой ужас!»,- она обхватила лицо ладонями,- « Как он погиб?»
.
« На его машину устроили засаду. С ним погибли ещё три человека. Ему поставлен памятник в Алчевске»,- ответил Лемк.
.
« Всё, как ты говорил»,- прошептала Зоя и повторила,- «Какой ужас!»
.
Димону и Тоне не нужно было объяснять, кто такие Беднов и Мозговой, их знали все, кто находился в Новороссии в 2014 году.
.
«Единственное правильное действие, которое мы могли сделать – это эвакуироваться из этого, обреченного на уничтожение региона. И мы это сделали»,- сказал Лемк. Все согласились.
.
« Мы с Тоней эвакуировались из Украины год назад. Ты недавно был там. Что ты можешь сказать об обстановке,- спросил Димон.
.
« В некотором смысле, я уже сказал, но повторяю. Обстановка развивается в нужном для американцев направлении. Россия лезет вон из кожи, пытаясь воплотить в жизнь Минский договор и согласна на любые уступки.
.
Бандеровцы регулярно обстреливают Донецк и Луганск ракетами и артиллерией, провоцируют ответный удар. Ополчение не отвечает, Кремль запретил, он демонстрирует свою толерантность и приверженность Минскому договору.
.
На всей территории, которую заняли бандеровцы, они посадили новую, бандеровскую администрацию. В эту администрацию они набрали алкашей и ворьё, которое было уволено из предыдущей администрации. Все отбросы собрали.
.
Новая украинская армия формируется из уголовников , футбольных хулиганов и неонацистов Юго-востока Украины.
Бандформирования , как правило, называются по месту их создания: Азов, Айдар, Донбасс, Днепр и прочее.
На сегодняшний день ( октябрь 2015) , на Украине нет сухопутной армии ( кроме бандформирований), нет авиации, нет флота, нет ПВО.
Если бы Россия захотела, она могла бы присоединить к себе Украину так же легко, как она присоединила Крым. Но России это не нужно. Ей и Крым не нужен. В Крыму , до сих пор, нет русских банков, филиалов русских предприятий, русских бензоколонок, русской почты и т.д.
.
Коррупция и беззаконие всегда было на Украине на высоком уровне, а сейчас оно достигло небывалых высот - настоящее бандитское царство»,- объяснил Лемк.
.
« Я думала, что они привезут начальство из Львова и Тернополя»,- сказала Тоня
.
« Может, они бы и привезли, но кто поедет в прифронтовые области? Львов и Тернополь давно переселились в Польшу, в Чехию, в Словакию. Они двинулись на Запад, как и мы с тобой. Ты их за дураков не считай»,- возразил Лемк.
.
« Я не считаю их дураками»,- сказала Тоня,- «Другое дело – Кремль. Если ты понимаешь, как обстоят дела, Дима тоже понимает, неужели в Кремле этого не понимают?»,- спросила она .
.
«Тоня, для Кремля США и Запад – все их надежды, все их мечты, это – их всё! За эти 25 лет они триллионы долларов туда перегнали и продолжают гнать. Перед их глазами постоянно летают зелёные бумажки, они не видят больше ничего.
Кремлевское руководство верит, что США и Запад согласится подписать с ними сделку и позволит им качать на Запад сырьё и энергоресурсы и деньги, вырученные за всё это, как это было до 2014 года.
Это – ошибка. США приняли решение завершить уничтожение России путем её расчленения, и они двигаются в этом направлении.
В 1989 году они забрали себе все страны бывшего Варшавского договора,
В 1991 году они утвердились в бывших республиках СССР
Сейчас - время расчленять Россию. Все это будет представлено так, вроде, Россия напала на Запад, или на Украину, или на Прибалтику, или на всех разом из-за своей ненависти к свободе и демократии. Вот так»,- сказал Лемк.
.
« Ты так уверенно говоришь, как будто читал их планы»,- усмехнулась Тоня .
.
« Ты уже понимаешь передачи на английском языке?»,- спросил Лемк , вместо ответа.
.
« Да», - улыбнулась Тоня,- « Мы с Лидочкой уже год занимаемся английским языком с репетитором и уже умеем много чего. Вообще, мы , в семье, стараемся говорить по-английски».
.
« Я тоже слушаю их передачи. Сам я понимаю плохо, но Зоя мне переводит. А польский я понимаю хорошо. Я рассказал вам то, что слышу в их передачах. Да, собственно говоря, английский и польский знать не обязательно. Достаточно знать украинский. Все эти СМИ говорят одно и то же, даже выражения используют одинаковые »,- сказал Лемк.
.
« Я, всё время, говорю то же самое»,- улыбнулся Димон,- « Скажи, Лемк, когда ты был в Красногорске, ты видел там мой дом?»
.
« Видел, твой дом цел, но живет в нем начальник новой военной администрации. Появляться там тебе и Зое даже , чтобы посетить могилы, я категорически не рекомендую. Если узнают, что вы из Европы, возьмут вас в заложники и будут требовать выкуп.
Не рекомендую вам появляться и с другой стороны линии фронта. Бандитов хватает и там. Нынешние главы ЛНР и ДНР, в недалеком прошлом – бандиты и рэкетиры»,- объяснил обстановку Лемк.
.
« А как же ты туда ездишь?»,- с испугом спросила Зоя,- « Я боюсь за тебя. Бросай всё это».
.
« Я – герой АТО. Я – офицер запаса с правом ношения оружия. Я езжу по украинским документам. Мне ничего не грозит »,- успокоил её Лемк.
.
« У меня в Донецке осталась квартира и гараж. Наша семья имела там резервное убежище»,- сказал Димон,- « Когда мы бежали из Донецка, я заселил в свою квартиру беженцев из Славинска и Красногорска, по доверенности на пользование».
.
« Это было правильное решение»,- одобрил Лемк,- « Если, вдруг, случится такое чудо, что ты сможешь туда вернуться, то твоя собственность останется за тобой ( если не разбомбят). Только, предупреждаю, чудо случится нескоро»
.
« Я об этом и не думаю, я думаю, что нам нужно осуществить нашу мечту и перебраться в Южную Америку, потому что эти планы по расчленению России запросто могут закончиться большой ядерной войной в Европе»,- сказал Димон.
« Кроме того, в Англии, в неограниченном количестве, принимают негров, пакистанцев, афганцев. Их обнимают, целуют в дёсна и в зад, становятся перед ними на колени»,- продолжил Димон,- « На нас же, на русских, смотрят подозрительно. Если обстановка обостриться, то наше положение может ухудшиться. Ты как считаешь, Лемк?».
.
« Полностью с тобой согласен . В Польше, правда, негров и пакистанцев пока не принимают, но, по мере увеличения беженцев из Украины, их начнут ненавидеть. Нужно перемещаться на другой континент. Мне кажется, Аргентина – подходящая страна»,- ответил Лемк.
.
« Откуда ты знаешь? Ты же там никогда не был»,- возразила Тоня. Лемк ей понравился. Несмотря на его 26 лет, чувствовалось, что у него большой опыт , большое самообладание, и он понимает происходящее без всяких иллюзий. Этим он напоминал её погибшего мужа Юрия. Но она очень не любила и боялась переездов в иные миры.
.
« А вот и неправда!»,- вмешалась Зоя,- « Мы там были, ещё и кучу денег там заработали. Правда, не в Аргентине, а в Колумбии, на острове Парадиз. Мы были там целый месяц и заработали вдвоем 46 тысяч зеленых чистыми».
.
Тоня и Димон с интересом и удивлением смотрели на неё.
.
« За месяц 46 тыс. чистыми? Что-то - очень много. Чем же вы там занимались? Деньги печатали?»,- спросил Димон.
.
«Нет. Я не фантазирую. Всё - правда»,- и Зоя рассказала про экспедицию на остров Парадиз.
.
Димон и Тоня пришли в восхищение. Особенно восторгалась Тоня.
« Что, серьёзно? За такую муру платят такие деньги?»,- удивилась она. Тоня выросла в детдоме, а в этих богоугодных заведениях обстановка более свободная, и никакими способами совокупления бесхвостых, бесшерстных обезьян вы никого не удивите. Ни парными, ни групповыми, ни однополыми - никакими.
« Нет, тут тоже есть дрочильни»,- продолжила Тоня,- « но платят там раз в 10-15 меньше».
.
«Тоня, ты не сравнивай народную дрочильню с элитной. В элитной дрочильне , и контингент элитный. Есть принцессы и принцы королевских фамилий, есть президенты и президентши, попадаются знаменитые ученые, арабские и прочие шейхи . Ну и актеры, конечно, подбираются не с пониженной социальной ответственностью, а люди - молодые, красивые, с положительным общественным статусом, семейные.
С нами выступала дочка моей начальницы с мужем. Кого попало туда не берут. И пьесы мы представляли оригинальные. Пьесы сочинил Лемк. Он у нас – сочинитель, оператор, директор театра и главреж»,- объяснила Зоя.
.
« А нас с Димой туда возьмут?»,- спросила Тоня
.
Зоя смерила её глазами: « Возьмут, пожалуй. Внешность у вас подходящая и общественный статус положительный. Мы дадим вам рекомендацию, да Лемк?»,- Зоя посмотрела на Лемка .
.
« Вот ты - задавака!»,- засмеялся Лемк,- « Ещё неизвестно, позовут ли нас туда ещё раз. Это была случайная халява. Если предложат ещё, мы будем иметь вас в виду. Зоенька учится в зооветеринарном техникуме. Мы можем поехать на зимние каникулы, на 2 недели, и летом, на 2 месяца. Вы тоже учитесь?»,- спросил Лемк.
.
« Да, я учусь в колледже на фармацевта , а Тоня, через месяц, начнет учиться в медицинском колледже. Ей предстоит пройти 2-х годичную переподготовку на медсестру. У нас ещё Лидочка ходит в детсад.
А заработков у нас, на сегодняшний день, только проценты от вкладов в инвестиционный фонд, 40 тысяч фунтов в год. Две тысячи фунтов в месяц нам хватает выше крыши. Живем мы очень скромно»,- сказал Димон,- « А вы, кроме этой дрочильни, что-нибудь имеете?»
.
Лемк рассказал про фирму «Альтаир»,- про салон панны Ядвиги, про мастерскую Власты, про рекламные ролики .
« Всего получается 6 - 7 тысяч зеленых в месяц на двоих»,- подвел он итог,- « У Зои есть ещё проценты от унаследованных вкладов в инвестиционный фонд, 30 тысяч долларов в год, но мы возвращаем их в фонд, к основному капиталу».
.
« Но у нас большие расходы. У Зои - три дома и две квартиры. Приходится платить налоги на собственность и земельный налог. Буквально, месяц назад, в одном из домов, который в селухе, мы развернули мини-ферму. Там у нас управляются Зоины дедушка и бабушка. Мы притащили их из Украины. В остальных двух домах у нас только сады и огороды. В одном из них живем мы с Зоей. Квартиры же закрыты.
.
Ферма дохода не приносит, даже не окупает себя, пока. Но, зато, мы оторвались от супермаркета по продовольствию процентов на 70. Я считаю, что оно того стоит. А на прибыль мы выйдем, если захотим»,- так объяснил Лемк
.
« О! Да вы великие бизнесмены!»,- сказал Димон,- « Мы же, пока что, только потребляем, ничего не производим. Впрочем, денег у нас достаточно. Отец позаботился. Закончим учебу, тогда и начнем.
Я купил дом в Германии, в селухе. У меня там живет друг с семьёй. Мы вместе эвакуировались из Донецка. Сначала, в Ростов-Дон, потом , в Германию. Потом, мы с Тоней перебрались в Англию, где я учился, а друг остался в Германии. Он, как и ты, бывший офицер ВСУ. Уволился после переворота. Хотел в Россию перебраться, не берут, денег требуют. Это, несмотря на то, что он – русский и родители его живут в Ростове-на-Дону.
Я купил дом рядом с домом его родителей, и мы кантовались там, пока не перебрались в Германию по турпутевкам. А там уже, в аэропорту, попросили убежища. Тогда, как раз, сбили этот малазийский Боинг. Поднялся страшный вой. Под этот вой нам и убежище предоставили».
*
.
« А чего бы тебе рекламные ролики не снимать, пока вы учитесь?»,- спросил Лемк,- « Зоя рассказывала, что ты и погибший Жарков этим занимались. Даже фильм снимали».
---------------------------------------------==
.
« Да, то глупость была, переходного возраста»,- Димон даже смутился.
.
« А фильмы сохранились?»,- спросила Зоя.
.
« Сохранились. Я ведь тогда не смог их продать, а потом стало не до того. Война началась»,- Димон вздохнул.
.
« Но ты же перевел нам деньги за участие в съёмках»,- Зоя подозрительно посмотрела на Димона.
.
« Это я из своих перевел. Я же был главреж. Актеры не должны страдать, если у главрежа трудности»,- Димон усмехнулся, вспоминая счастливую юность, которая кончилась так катастрофически.
.
« А можно посмотреть?»,- спросил Лемк.
.
« Если Зоя не против. Она – звезда тех роликов»,- ответил Димон.
Все обернулись к Зое. Зоя немного подумала : « Ладно. Смотрите. Я – не ханжа. Искусство принадлежит народу»,- сказала она.
.
« Зоя даёт добро!»,- констатировал Лемк.
.
Перед просмотром Тоня накормила Лидочку, уложила её на дневной сон. После этого все погрузились в просмотр.
.
« Вот оказывается, как развлекалась «золотая молодежь»,- констатировала Тоня после просмотра.
.
« А медно-никелевая что, по-другому?»,- спросила Зоя.
« Нет, все – то же самое, только проще, без всяких там сюжетов и съёмок»,- Тоня махнула рукой.
.
« Я думаю, свяжусь я с госпожой Гинзбург. Может быть она купит эти ролики для своего санатория, для культурной программы, так сказать? Сделай мне копию»,- предложил Лемк.
.
« Ты хорошо снимаешь»,- продолжил Лемк,- « Зря забросил это дело. Талант нужно развивать и монетизировать. Почему бы тебе не снимать жизнь и быт Тони и Лидочки, как я снимаю Зою? Лидочка - она любит рассказывать или молчунья?».
.
« Чересчур разговорчивая»,- сказала Тоня,- « Со своими куклами, с котом Базилио и с фокстерьером Арчем , и сама с собой она может разговаривать часами».
.
« Это – прекрасно! Только, вместо кукол, заведите десяток кроликов и пяток курочек с петухом. Куры приведут тебе цыплят, а кролики – крольчат. Лидочка будет ухаживать за животными, разговаривать с ними, а ты будешь это снимать.
Блог откроешь в Ютубе на Тоню и будешь выкладывать. Я думаю, это может иметь успех. И Тонечку туда в кадр помещай. Красивая мама и красивая дочка, занятые домашним хозяйством, кроликами, курочками, котиком и собачкой будут иметь успех. Народ любит слюни пускать над всякой милотой. Это все любят, даже звери. Нужно пользоваться»,- объяснил Лемк
.
« Скажите. Вот вы живете в собственном доме, а у вас есть какие-нибудь запасы на случай форс-мажора?»,- спросил Лемк, далее.
.
« Я всё собираюсь»,- ответил Димон,- « Я знаю, что это – необходимо. Когда я в мае 2014 года прибыл в Донецк в поисках своих родителей, обстановка там была очень неблагоприятная.
Но мой отец, создал в Донецке аварийное убежище для нашей семьи: квартиру, гараж, похожий на дом, две машины и порядочный запас продовольствия. Благодаря этому, я спасся сам и помог спастись моим друзьям. В противном случае - без денег, без еды, без жилья и без транспорта – наше положение было бы критическим».
.
« У нас с Зоей – подобная картина. Ее папа и мама создали аварийные базы и склады продовольствия не только на Украине, в Чулаковке, но и в Польше.
Если бы мы приехали совсем на нуле, мы могли бы спокойно прожить год на этих запасах. Мы и сейчас пользуемся ими, а солений и варений там ещё на год точно. Думаем, вот купить кабанчика и скормить всё ему, а потом, кабанчика и заколбасить и кушать свежие свиные отбивные. Таким образом, мы превратим старое в новое. Как идея?»,- Лемк весело оглядел слушателей.
.
« Отличная идея!»,- одобрила Тоня,- « Знаешь, Дима»,- обратилась она к мужу,- « Мы с Юрой – оба детдомовские, ты это знаешь. Мы так мечтали иметь собственный дом с садом, с кроликами, с курами и петухом. Давай устроим!».
.
« Обязательно устроим»,- поддержал Димон,- « Только без кабанчика. Пять куриц, десять кроликов, кот и собака в теремке – достаточно. Будем набираться опыты общения и ухода за животным миром. Да и киношную деятельность нужно возрождать, а то фотокамера валяется без дела, больше года не брал в руки. Буду делать из тебя и Лидочки звезд интернета».
.
« Что касается нашего переезда в Аргентину»,- сказал Лемк ,- « Тут и тянуть нельзя. Полагаю, 5 лет у нас есть. Раньше американцы не смогут создать боеспособную бандеровскую Украину- Антироссию. Да ещё и Батьку в Минске им предстоит убрать, а выборы там в 2020-м году. Да и вам, ребята, нужно закончить ваши колледжи. Это – те же 5 лет.
Но, 5 лет мы ждать не будем. Это рискованно.
Если я правильно понимаю обстановку, а я понимаю её правильно, у американцев есть план полного освоения территории бывшего СССР . Для этого им нужно перессорить между собой русских, украинцев и белорусов, втравить их в междоусобную войну, значительно уменьшить их численность. Это – тот же план OST времен Второй Мировой, ничего нового.
.
Они его осуществляют, и тянуть не будут. Если обстановка обострится, начнется массовое бегство. Недвижимость сразу подорожает раза в 2. Сейчас, в окрестностях Буэнос- Айреса, в поселке среднего класса, можно купить мини-ферму за 150-200 тысяч.
Виллу мы покупать не будем, купим, именно, ферму, как в Польше.
.
Таким образом, мы должны начать наше «Великое переселение» не через 5 лет, а через 2 года. Два года мы будем осваивать язык. Думаю, общаться, читать и писать мы научимся. И Зое, как раз исполнится 18 лет, и она получит право полного распоряжения своим наследством. Сможет продавать, дарить и покупать недвижимость и т.д.
.
Ближе к своим 18 годам Зоя, вдруг, сделается беременна и выйдет за меня замуж «по залёту». К тому времени, я присмотрю и куплю в Аргентине мини-ферму , тысяч за 200 зеленых, и мы с Зоей, переберемся в Аргентину. Там она родит, и мы получим гражданство по упрощенной процедуре. Сразу же перевезем туда дедушку и бабушку. Зооветеринарный техникум Зоя будет заканчивать уже в Аргентине. Следующим шагом, мы продаем наши польские квартиры и покупаем ещё одну ферму для бабушки и дедушки . Два наших дома в Польше мы продадим, а тот, в котором ферма, оставим дяде Алексею.
.
Вас мы будем держать в курсе. Вы последуете за нами, когда закончите вашу учебу. К тому времени, мы уже полностью освоим территорию.
Вот такой, простой и естественный план. Он полностью обеспечен материально.
.
Главное препятствие для нас – язык. С него и начнем. Только, не нужно тратиться на репетиторов. Сейчас полно аудио-курсов на любой вкус. А на каникулы будем ездить туда, на языковую практику»,- так сказал Лемк.
Его поддержали единогласно.
*
.
После встречи с Димоном Зоя перешла в благостное состояние полного удовлетворения. Всю дорогу назад в Польшу она сладко спала в самолете.
----------------------------------------------==
В январе 2016 года, после Нового Года, госпожа Эмили Гинзбург вышла на связь и попросила всю труппу прибыть: « Публика скучает»,- сказала она,- « Неплохо бы привезти что-нибудь новенькое»
Лемк послал ей « Волки и Овцы» и « Выборы» на прочтение.
.
« Прекрасно»,- написала она в ответ,- « Особенно ценно, что это «группешники. Зрители это любят. Имейте в виду, Участие в «группешниках» оплачивается по двойному тарифу».
.
Оказалось, однако, что Власта и Кшиштоф поехать не смогут.
Лемк позвонил госпоже Гинзбург и сообщил ей это обстоятельство, он сказал ей также, что у него есть замена и представил Димона и Тоню на фотографиях.
.
« Внешность подходит»,- одобрила госпожа Гинзбург,- « А кто они?».
Лемк кратко описал их жизненный путь
.
« А-я-яй! Так там настоящая война идет?»,- удивилась Эмили, имея в виду Донбасс, откуда были Тоня и Димон
Как и большинство американцев, она мало интересовалась внешней политикой и, если, что и знала о России и Украине, так только то, что Путин хочет возродить СССР и захватить весь мир .
« Значит, они – русские?»,- уточнила она
« Да»,- подтвердил Лемк.
« Годится»,- сказала она,- « Введите их в курс дела».
Госпожа Гинзбург предпочитала брать людей из Восточной Европы и бывшего СССР. С ними было меньше хлопот. Они, с благодарностью, получали свои деньги и не качали «равные права». И про сексдомогательства из тех мест не было слышно.
.
Власта очень переживала, даже плакала и устроила Лемку сцену.
« Ты нас предал! Ты нашел других! Ты нас кинул!»,- кричал она в слезах.
« Власта, что ты говоришь? Ты же сама отказалась. Мы не можем ехать одной парой. Наши новые спектакли предусматривают групповуху. Первый ( «Выборы») – два мужика, Второй (« Волки и овцы») – все четверо»,- объяснял ей Лемк.
.
« Все равно ты – гад! Я так хочу участвовать в групповухе! Это – мечта моей юности!»,- продолжала плакать Власта.
.
Лемк поцеловал её в заплаканное лицо: « И мне жаль, что ты не будешь участвовать. Поверь, очень жаль. Но не всё потеряно. Готовься с Кешей к лету. Поедем на гастроль в три пары. Я напишу ещё пару группешников, будет их четыре, не считая прочего. За группешник идет двойной тариф. Ух! Дадим копоти!».
.
«Правда?»,- просветлела лицом Власта.
« Правда, только ты не подведи. И тренируйся»,- Лемк слегка шлепнул её по крутой седалищной мозоли.
« Я стараюсь»,- сказала она и ушла, шевелясь.
*
.
В феврале, когда были зимние каникулы у Зои, у Димона и у Тони, вся компания, во главе с Лемком, отправилась на остров Парадиз.
-------------------------------------------==
Перед поездкой Лемк заглянул в Секс-шоп , чтобы приобрести кое-какой реквизит. Ему нужны были такие розги и плетки, которые издают громкий шлепок, но причиняют минимум боли. Все же это было представление, а не наказание.
Оказалось, что технический прогресс добрался и в эту интимную область. Такие предметы были в ассортименте. Нужный эффект достигался за счет легкости. Штуковина делалась из легкой, гибкой, пластиковой трубки, полой внутри. Нужно было уж очень постараться, чтобы причинить боль такой розгой, хотя свист в воздухе и звук при соприкосновении получался вполне впечатляющий. Недостаток свиста и шлепка восполнялся визгом «наказуемой». Лемк купил таких розог 30 штук, чтобы всем хватило и был запас.
.
.
Госпожа Эмили настояла, чтобы Тоня взяла с собой Лидочку: « Я связалась с фирмой «Атлант», с которой мы работали летом, они предложили прорекламировать разные приспособления для купания детей в море и для обучения их плаванью. Как раз здесь девочка и пригодится».
.
Компания прекрасно справилась с гастролями и прекрасно провела время. Зрители были в восторге от групешников и очень жалели, что нельзя вызывать актёров на бис, потому что они понимали, что им нужно время для восстановления. Сняли десяток рекламных роликов с Лидочкой и с Тоней. Оказалось, что Димон хорошо снимает под водой. Наснимали и ныряние в ластах и масках.
Ещё, показали госпоже Эмили фильмы, снятые Димоном и Жарой, и с Зоей в главной роли, « Провал резидентши» и « Только не говорите маме».
Госпожа Эмили забрала их за 15 тысяч долларов, чтобы обеспечить зрелищами своих гостей, когда актеры уедут.
Пропорка целки, исполненная живьём - замечательное зрелище, как там не крути!
.
Всего, за 14 дней, дали 6 представлений двумя бригадами..
Получилось, после вычета 35% налога на заработок иностранцев, 38 тыс. зеленых за выступления.
.
Еще 20 тысяч за 10 роликов для фирмы «Атлант» и 15 тысяч за фильмы Димона и Жары, минус 35% налога, получится 23 тыс.
.
.
Лемк не стал мучиться с бухгалтерией и поделил всю выручку поровну
Получилось по 31 тысяче на бригаду ( семью)
.
Ещё, каждая бригада получила по 10 тыс. наличными премии от благодарных зрителей.
Итого, по 41 тысяче за каторжный труд.
.
« Хотите старый, перестроечный анекдот из лихих 90-тых?»,- спросил Лемк у своих товарищей, когда сообщил им результаты их труда.
.
« Давай»,- все улыбнулись
.
« Приходит сын к папе-бизнесмену: « Папа, как вычислить объём шара?».
« Сынок. Шара объёма не имеет»,- ответил папа и погладил сына по головке».
.
« Таки-да!»,- засмеялись все.
.
Лидочка ничего не понимала в этих разговорах, но она накупалась в море, накушалась рыбки и разных фруктов, кокосового молочка, манго. А главное, снимаясь в рекламных роликах и рекламируя разные приспособления для детей, она научилась плавать.
« Мамочка ! Я научилась плавать!»,- гордо сообщила она.
« Да, доченька»,- Тоня обняла и поцеловала её,- « Но научившись плавать, ты ещё заработала много денежек, красавица моя!»,- Тоня поцеловала Лидочку еще раз.
« А это – хорошо?»,- спросила Лидочка.
« Это – очень хорошо!»,- сказал Димон и тоже поцеловал дочь.
Все заулыбались. Лидочка видела, что взрослые довольны и была очень счастлива.
.
Распрощались с госпожой Гинзбург и со зрителями самым дружеским образом. Договорились , что летом приедут три пары.
.
Несмотря на свою большую загруженность, Лемк внимательно следил за событиями на Украине. Он знал, но не рассказал Зое, что 12 декабря 2015 года был убит из засады герой Новороссии Дремов , Ему поставили памятник в г. Стаханове.
« А зачем девочку расстраивать? Всё равно ничего нельзя изменить. Сериал «Ликвидация» продолжается»,- подумал про себя Лемк.
*
*
.
Для летних гастролей Лемк подготовил еще два сюжета
--------------------------------------==
.
Сюжет 1 .На дне.
===========
Две девушки Маша и Даша – работают в НИИ Электроники
Тут, откуда ни возьмись, перестройка, приватизация и рыночная экономика. Какая электроника? Не нужна и на фик! НИИ закрыли, ученых девушек выгнали прямо на городской рынок, подметальщицами
.
« Машуля! Что делать? Мы тут, с этими метлами, и женихов себе не найдем»
« Согласна с тобой, Дашуля. Я тут рынок подметала, одна бабка мне сказала, что там, за углом, набирают группу, перед олигархами стриптиз показывать».
.
Идут девушки на кастинг. Сидит хозяйка, лет 30-ти, в нарядном халатике с драконами. Рядом три советника-консультанта.
.
« Я – Инга, хозяйка салона»,- представляется она,- «Значит так! Сейчас вам побреют ваши «кормилицы», чтобы были гладкие, как моя»,- при этом она распахивает свой халатик и показывает им своё всё. Это сияет, как у кота.
« Потом – просмотр. Выходить будете голыми, принимать разные позы по команде. Если не нравится, катитесь к чертям. У меня за дверью очередь стоит длиннее, чем в мавзолей»,- хозяйка салона запахнула халат.
.
Консультанты , по очереди, хватают Машу и Дашу, раскорячивают их на столе, бреют. Маша и Даша истерически хохочут. Потом, они предстают перед хозяйкой и её ассистентами в разных позах. По команде задирают ноги и отклячивают зады. Девушки с бритыми «кормилицами» выглядят очень соблазнительно.
Всё кончается общим перетрахом. Советники трахают всех, включая и хозяйку. Девушкам дают по 100 долларов : « Приходите послезавтра»,- говорит хозяйка, отдышавшись,- «Придете?»
« Придем»,- Девушки счастливы. В НИИ Электроники им такие заработки и не снились. Переход к рынку состоялся.
.
« Машуля! А может быть, ради этого группешника и вся перестройка затевалась?».
« Может быть, Дашуля! Очень может быть. Разрешали бы им тогда групповухи, и СССР устоял бы?!»
*
.
===========
.
Сюжет 2. Три сестры
=============================
Три сестры, Тося, Фрося и Дуся, которые раньше работали на фабрике «Красношвея» и были ударницами Коммунистического труда, теперь, после перестройки, горбатят на фирме « Веселая поломойка», специализирующейся по уборке квартир. Фирма принадлежит трем бесхвостым павианам, Сидору, Петру и Ивану.
.
С одного из объектов приходит жалоба: « Пропали фамильные бриллианты».
Павианы вызывают сестер: « Сейчас будет досмотр»,- говорят они.
Сестры плачут и божатся: « Не виноватые мы!»
« А мы вам не верим, а мы вас проверим»,- говорят павианы.
Они осматривают сумочки сестер, их ротовые полости. Бриллиантов нет.
.
« Сейчас мы осмотрим и другие полостя»,- объявляют павианы.
Сестер раздевают догола , раскорячиивают по-всякому, заглядывают и просвечивают аж до гланд.
.
Вдруг, в из Тосиного «сада» павиан Сидор извлекает пакетик с бриллиантами.
« Алмазный фонд найден!»,- объявляет он, показывая всем пакет.
.
Фрося и Дуся возмущены до глубины души
« Как же ты дерзнула, подлая?»,- возмущаются они,- « Ты опозорила честное имя нашей семьи, нашей рабочей династии. Портреты наших родителей до сих пор висят на доске почета».
.
Они располагают Тосю на лавке, и секут её розгами. Тося кричит и молит о прощении. Её седалищная мозоль алеет. Три павиана, Сидор, Петр и Иван, приходят в неописуемое возбуждение.
Они трахают Тосю в три смычка , способом, « не вздохнуть, не пернуть», в наказание.
Тося понимает, что виновата. Она очень старается, смокчет взахлёб и подмахивает всем троим сразу.
.
Сестры смотрят на неё и приговаривают: « А ты не воруй! А ты не воруй».
.
Алмазы возвращают хозяйке.
.
« Дура ты, Тоська. Алмазы ненастоящие. Это – стразы. Придешь ко мне на следующей неделе. Жена к теще уезжает, один буду. Я тебя высеку ещё раз и оттрахаю. Больно у тебя седалищная мозоль хороша и кричишь ты, чисто как коза»,- сказал Сидор на ушко Тосе ,- « Будешь моей козочкой, и так сохранишь своё рабочее место. Иначе уволю».
Так Тося стала штатной рабыней Сидора , а проще – Сидоровой козой.
А потому что, не надо воровать! Частная собственность священна!
.
.
К сожалению, Сидор, Петр и Иван – павианы не настоящие. Естественный уровень их потенции не позволяет им , за один сеанс, оттрахать втроем каждую из сестер .
Но, чтобы никому не было обидно, на следующий раз роль несчастной Тоси поручали другой исполнительнице. В конечном итоге, в три смычка была оттрахана каждая актриса.
*
.
----------==
На летние гастроли поехали три пары: Лемк и Зоя; Димон и Тоня и Власта и Кшиштоф. Гастроли рассчитывали на 50 дней, с 10 июля по 30 августа.
---------------------------------------==
Лемк связался с Эмили, интересовался на счет съемки рекламных роликов.
« А у вас есть дети?»,- спросила Эмили.
« Лидочку, дочь Тони и Димона, Вы уже знаете. У Власты есть сын такого же возраста, Анджей»,- ответил Лемк.
.
« Возьмите детей с собой. Ролики с детьми идут на ура! Здесь осталось много всяких детских причиндалов для плаванья. Поснимаем с ними без предварительного договора, Потом, уже готовые, предложим «Атланту». Уверена, они заберут всё»
.
Таким образом, на остров, летели ещё Лидочка и Анджей.
Анджей был на год старше Лидочки. Он был увалень, ужасный домосед, молчун и бука. Лидочка, наоборот, была очень коммуникабельна и активна.
« Ты умеешь плавать?»,- спросила Лидочка
« Нет»
« А нырять?»
« Нет»
« А играть в жмурки?»
« Нет»
« Может, ты умеешь бегать наперегонки?»
« Нет»,- мрачно ответил Анджей и отвернулся
« Ну, ты – тормоз! Конкретный»,- вынесла приговор Лидочка,- « Но я, хотя бы нравлюсь тебе?»
.
« Да»,- хмуро ответил Анджей .
.
« Это – главное!»,- сказала Лидочка,- « Остальному я тебя научу, только ты должен меня слушаться во всём, будешь?»
« Буду»,- ответил Анджей и тут же влюбился в Лидочку.
Таким образом, Лидочка обзавелась уже вторым поклонником. Первым, как мы знаем, был Миша Орлов, который жил в Германии и очень скучал. Они часто разговаривали по Скайпу. Два лучше, чем один. Тут и спорить не о чем.
*
.
В течение 50 дней театр представлял 4 группешника,
------------------------------------------==
Привязки исполнителей к ролям не было. Все девочки играли все женские роли, все мужчины, соответственно, все мужские.
.
В конце театрального сезона, к всеобщему удовольствию, все актеры перетрахались между собой по нескольку раз.
.
Зрители были в полном восторге. Перед ними выступали натуралы и представляли всё без спецэффектов.
« А спецэффекты я могу посмотреть в мультфильме « Путешествие Нильса с дикими гусями». Он весь состоит из спецэффектов»,- резонно говорила герцогиня Остляндская и Курляндская Мария-Августа- Беатриса, 95 лет от роду .
.
.
Вне спектаклей актёры жили своими законными семьями , и хорошо жили!
--------------------------------------==
Они кушали рыбу южных морей, в сопровождении тропических овоще и фруктов. Пили виноградные вина и кокосовое молоко.
.
Они и их дети, снимались в рекламных роликах. Они катались на всех видах водных приспособлений, которые удалось обнаружить на острове и всячески их расхваливали для рекламы.
.
Увалень Анджей научился плавать, нырять , играть в жмурки и бегать на перегонки. Он похудел и вырос на 3 см. Лидочка тоже подросла и поправилась на 2 кг.
.
Заработок .
--------------==
Не будем мучить наших читателей подсчетом чужих доходов. Скажем только, что труппа дала 25 представлений ( через день без выходных).
За это, каждая бригада, она же – семья, заработала 57 тыс. бакинских брутто. Соответственно, после вычета 35% подох-налога , получается - 37 тысяч нетто.
.
Да сняли 20 роликов и получили за них 20 тысяч нетто. ( Другие 20 тысяч забрала госпожа Гинзбург).
.
Да премии получили, по 10 тысяч налом на бригаду.
Итого, за два месяца гастролей каждая бригада получила по 67 тыс. баку, нетто. Знатный был чёс!
.
Это не считая моря, солнца, 12-ти часового сна, рыбных блюд , от пуза , тропические овощи и фрукты, от пуза же.
И, конечно, общий перетрах! Куда же без него?!
Короче, все обезьяньи удовольствия в ассортименте!
*
.
Покидая прекрасный остров, сговорились о гастролях на следующий год. Расстались весьма довольные и взаимно.
.
Уже в самолете Лемк сказал: « Мы все – страшные грешники! Но наш грех не в том, что мы попираем пуританские, моногамные устои нашего общества, хотя и в этом тоже. Однако, главное - не это. Главный наш грех в том, что мы – паразиты. Мы зарабатываем свою копейку не простым трудом, обливаясь потом, на хверме, в поле, на хвабрике.
Мы косим бабло нахаляву, не неся никаких затрат, ещё и получая удовольствия! У нас нет затрат. У нас есть приход, но нет расхода! Мы паразитируем на нашей природной ренте : здоровье, молодости, красоте и темпераменте. Мы – паразиты, и нам прёт!
Если, кто верит в бога, спешите к нему, благодарите его и молитесь! Молитесь и кайтесь, молитесь и кайтесь!».
*
.
Доходное было лето 2016 года для Лемка и Зои, для их родственников и для их друзей. Хорошее было лето.
---------------------------------------------==
В перспективе их благополучию, вроде, ничто не угрожало, кроме 3-й Мировой войны, которая уже тлела на театре Украина – Россия, но могла полыхнуть и на всю Европу. Лемк не был спокоен. Он кожей чувствовал опасность. Нужно было срочно ликвидировать главное препятствие для успешного переселения в Аргентину – языковый барьер. Лемк работал в этом направлении и Зою заставлял.
Лемка сильно обременяла фирма «Альтаир», эти регулярные поездки на Украину.. Он вознамерился передать её Зоиному дяде Алексею Геннадьевичу.
В свою ближайшую командировку на Украину он сказал Алексею Геннадьевичу: « Алексей, ты уже полностью освоился с фирмой «Альтаир». Я отдаю тебе директорство и 2 тысячи долларов. На Украину я больше ездить не буду. Зато, ты будешь ездить в Польшу, получать товар на реализацию и общаться с контрагентами.
Сейчас сделаем тебе многоразовую визу для посещения твоих родителей и для руководства фирмой. Давай, осваивай польский. Я остаюсь замом директора. Буду сопровождать тебя ещё год».
.
« А я уже занимаюсь польским. Спасибо тебе Лемк»,- они пожали друг другу руки.
.
.
Об обстановке на Украине Лемк имел достаточно сведений, помимо телевизора. Он продолжал общаться со своим бывшим начальником подполковником Козолапом, со своим бывшим заместителем Федей Бондарчуком. Эти двое продолжали служить в ВСУ, от них Лемк знал, как обстоят дела на бандеровской стороне.
О том, что делается по другую линию фронта, Лемк знал от Димона . Димон поддерживал связь со своей подругой Наташей, которая осталась в Донецке, и имел подробную информацию со стороны Новороссии. Напомним, что Наташа – директор того овощного магазина, где, в свой приезд в Донецк в 2014 году, Димон работал на своём Уазике и где познакомился с Тоней Найденовой и Вадимом Орловым.
Лемк общался с Димоном регулярно по телефону.
.
« Что там в Донецке?»,- спросил Лемк.
« Наташа жалуется, что обстрелы стали ежедневными. Каждый день обстреливают северные пригороды и северные окраины города, прилетает и в центр. ДНР\ ЛНР тоже отвечает, но сдержанно. Россия не позволяет, все надеется оживить Минский договор.
Начались проблемы с водой. Воду дают по часам, питьевую возят цистернами.
Люди бегут из города, кто как может. Россия не принимает и гражданства не даёт, Западная Украина встречает беженцев камнями и палками. Остаётся только на Запад . Но для этого нужно несколько тысяч зеленых. Это – серьезный барьер, иначе, сбежали бы все»,- рассказал Димон,
« Ты слышал?»,- спросил Димон,- « 16 октября был убит Моторола ( Павлов). Его взорвали в лифте, когда он поднимался в свою квартиру. Наташа говорит, что его именем назвали площадь и на ней поставили ему памятник».
.
« Я слышал. Начиная с 2015 года, он уже пятый, ликвидированный герой Новороссии. »,- ответил Лемк,- « Зое не говори, не нужно расстраивать».
« Ты знаешь, это нельзя даже считать предательством со стороны Кремля»,- продолжил Лемк,- « Все герои Новороссии – той или иной социалистической и антиолигархической ориентации. В Кремле же сидят криминальные олигархи. Для Кремля Порошенко – свой человек, а Мозговой – классовый враг. Герои Новороссии пытались опереться на своих классовых врагов и погибли».
.
« Полностью с тобой согласен»,- поддержал друга Димон,- « Но и предательство тоже было. Такие прожженные дельцы, как Кернес и Добкин, за идею «Русского Мира» не вписались бы. Им, явно, что-то пообещали из Кремля, а потом передумали. Такое бывает. А как твой бросок в Аргентину?».
.
« Бросок в Аргентину будет следующей осенью. Сейчас Зоеньке 17. Следующей осенью ей исполнится 18. К тому времени она сделается беременна и родит в Аргентине, в нашем доме, который я построю к этому времени. А далее, гражданство по упрощенной процедуре»,- объяснил Лемк.
.
« А следующим летом мы едем на гастроли?»,- поинтересовался Димон.
.
« Обязательно. Гастроли будут своим чередом»,- заверил Лемк.
*
.
В 2017 Лемк незамедлительно приступил к строительству нового дома в Аргентине.
------------------------------------------==
Он уже сносно знал испанский и прилично общался на английском. Он не стал покупать готовый дом. В 30-ти километрах от столицы, за 100 тысяч долларов, он купил хороший участок с плохим домом.
За 50-тысяч он построил на нем дом по собственному проекту.
Дом был двухэтажный. Один этаж – был под землей
Дом он оборудовал печным отоплением, кроме обычного в тех местах электрического.
Иностранцы имеют право покупать недвижимость и землю в Аргентине и строить дома.
Дом и все хозяйственные постройки были полностью готовы к весне.
*
.
Весной Лемк вернулся в Польшу и тут же оплодотворил Зоеньку.
------------------------------------------==
Он каждый день пыжил красавицу детородным способом, заставлял её обхватывать себя ногами, входил в её плодоносящий сад и обильно поливал его своей разогретой семенной жидкостью.
От такой жизни, Зоя скоропостижно сделалась беременна. У неё стал расти животик.
Она показывала его Лемку.
« У меня растет живот»,- плакала она,- « Я – уродина. Что ты наделал».
.
« Лемк целовал её, разворачивал и аккуратно жопил, чтобы – боже упаси! – не помешать развитию драгоценного плода».
В июле животику уже было 2 с половиной месяца. Труппа должна была лететь на гастроли. Зоя ни за что не соглашалась остаться дома. Она кричала и плакала: « Поеду с вами и буду выступать!»
.
Пришлось взять её с собой.
Для этих гастролей Лемк написал два новых сюжета. Мы их здесь не приводим из-за недостатка места. Впрочем, все эти сюжеты похожи друг на друга. Чем бы не начиналось представление, оно заканчивалось групповухой.
.
Выступление беременной Зои придавало спектаклям особый шарм и пикантность. Зрители были в полном восторге.
« О! Шикасо! Шикасо!»,- восклицали они и закатывали глаза от восторга.
.
Актеры относились к Зое с трогательным вниманием. Её перевели на «легкие роли» и трахали только сзади и в ротик.
Розгой её не секли вовсе. Лемк предложил оригинальное режиссерское решение. Вместо порки розгой, целовать её в попу. Так и поступали. Каждый поцелуй Зоя сопровождала поросячьим криком и мольбами о пощаде.
Чёс, как и обычно, был очень богатый. Больше всех получила Зоя. Ей, сверх её заработка, выдали премию в 20 тыс. долларов наличными « За преданность профессии и самоотверженность».
.
Тоня и Власта очень завидовали Зое и поклялись, что в свои очередные, неминуемые беременности они тоже поедут на гастроли.
.
В сентябре Зое исполнилось 18 лет, и она, уже изрядно пузатая, официально зарегистрировалась с Лемком. Зоя взяла в техникуме академ отпуск по беременности, и они всем кагалом, вместе с дедушкой и бабушкой, отправились в свой новый дом, в Аргентину.
Бабушкину и дедушкину ферму оставили на панну Ядвигу и её дочерей Власту и Ванду. Те обещали, что обеспечат полный уход за живностью.
.
Зимой ( в Аргентине летом) Зоя родила прекрасного, здоровенького мальчика.
А летом Лемк купил ещё один участок и поставил ещё один дом для дедушки и бабушки.
На зоотехника Зоя продолжала учиться уже в Аргентине.
.
Через три года в Аргентину из Англии перебрались и Димон с Тоней и Лидочкой. За ними подтянулся и Вадим Орлов с Юлей. Власта всё не могла решиться и, пока, оставалась в Польше.
Всё это время труппа продолжала ежегодные гастроли на острове Парадиз.
.
*
.
27 января 2017 года, в г. Москве скоропостижно, от сердечного приступа, скончался бывший руководитель ЛНР Валерий Болотов . Он был молод, здоров, на сердце никогда не жаловался, но зашел в кафе, выпил чашечку кофе, пришел домой и умер . К тому времени он уже отошел от дел и уехал с театра военных действий. Надо же!
.
8 февраля 2017 года был убит легендарный Гиви ( Толстых). В окно его рабочего кабинета влетел снаряд , выпущенный из гранатомета. На его могиле установлен памятник.
.
31 августа 2018 года погиб руководитель ДНР и командир вооруженных сил ДНР Захарченко. Взрывное устройство сработало в кафе, куда он зашел пообедать.
Захарченко - ликвидирован 31 августа 2018 года, Памятник, мемориальная доска.
.
Заключение
==============
.
Таким образом, у Лемка и у Димона всё складывалось удачно.
Бегство из театра действий начинающейся 3-й Мировой Войны тоже прошло удачно. Так бывает , если люди правильно понимают происходящее и действуют в соответствии с этим пониманием. Лемк, стоящий во главе своей небольшой группы и его молодой друг и единомышленник Димон, все понимали правильно. Поэтому их действия имели успех. Конечно, у них были некоторые деньги. Но это неглавное. Люди, имеющие куда большие средства, погибают от непонимания сущности происходящего.
.
Например, герои Новороссии.
Движение «Новороссия» началось с неверного посыла, что криминально-олигархическая верхушка России хочет возродить СССР или, по крайней мере, создать союз славянских республик России, Украины и Белоруссии. Эта была грубая ошибка, которая стоила жизни многим зачинателям движения «Русская весна» и многим ещё будет стоить.
*
.
Резонно спросить, а что будет дальше?
--------------------------------------==
А мы не знаем и никто не знает. Не знают даже сами америкосы, которые спланировали 3-ю Мировую войну, потому что человек строит планы, а бог располагает. Но вы не расстраивайтесь. В этом незнании наша сила.
Представьте, что вам открыли ваше совсем не прекрасное будущее. Как вы будете с этим жить? Ведь изменить то, что начертано в книге судеб, невозможно.
Мы не знаем нашего будущего, поэтому и верим, что оно будет прекрасно. Это незнание даёт нам силу жить и размножаться, и верить в счастливое будущее наших детей и внуков.
Один неизвестный поэт так и написал:
.
« Будущее во мраке,
Ещё и туманом накрыло.
Известно каждой собаке:
Незнание – это сила!».
.
И не ходите к гадалкам и предсказателям! Бегите от них! Берегите ваше незнание, как высшую ценность, дарованную вам богом.
Имейте в виду, если вам расскажут ваше некрасивое будущее, это поведет к полной перестройке всей вашей психики.
Вы перестанете мечтать, вы перестанете надеяться, вы перестанете верить в бога. А зачем вам бог, если ваше будущее вам известно?!
-----
Наша операционная система, которую мы называем душа, настроена на незнание будущего. Если какой-нибудь Предсказамус собьёт в вас эту настройку, вы погибните.
.
Это не страшно, что светлое будущее не состоится, зато можно мечтать, надеяться, и верить.
Веру в «светлое будущее» и в чудо диктует нам наше подсознание.
Бог, который сконструировал его, заложил туда такую программу ( архетип) , которая называется « Вера в чудо и в светлое будущее». Поэтому, мы и верим в него, все без исключения.
Даже те, которые уверены, что оно не наступит никогда, все равно верят в него втайне от самих себя. Силу «божественных архетипов» преодолеть невозможно.
.
Не сопротивляйтесь божественному замыслу, верьте в чудо, и вам будет легче.
.
==========
Конец.
09.08.2026
===================================
===================================
Свидетельство о публикации №226081101251