В пятый угол патриотического кино!

Ступай-ка ты туда, киношник-патриот, не знаю куда, но найди портал Минкульта, нажми заветную кнопку «Подать заявку на национальное кино», обеспечь заявку деньгами и будет тебе то - не знаю что, но ты попытайся!

Министр культуры РФ. Приятный фотошоп ей к лицу.

Заполнил Иван-Патриот сотни страниц до тыщи, всё указал, даже цвет глаз каждого статиста и приложил скриншот своей любви к родине в разделе "иные документы". А в заявке на каждый обязательный "чих" - строчка - и приложить документ. Сделано! Но вот куда два обязательных документа сунуть: Устав организации и Протокол? - ни строки тебе, ни указки какой. То ли дело: выписки разные, договоры, согласия и пр. - всё на виду - по глазам бьёт, красота!

Не нашёл Иван-Патриот куда приткнуть Устав с Протоколом, стал в Минкульт звонить, чтобы спросить. Тишина за гудками, хоть глаз коли, но не в прачечной, просто, тихо, без голоса "на проводе".

Иван-Патриот кликал мышкой день и ночь, и в последний день решил таки отправить, мол - страна у нас нынче оцифрованная шибко. Если не хватает какого документа - не отправится заявка, как на Госуслугах, а если отправится - найдут, в интернете про нашу Кинокомпанию "МИНАКУЛЬТУРЫ" всё есть. Отправилась заявка, как "по маслу". Значит, сладилось.
Время идёт. Вот уж месяц календарный минул - никакого ответа. Вдруг очнулись в Министерстве культуры РФ: отказали в участии в конкурсе на создание национального фильма Ивану-Патриоту за то, что Устав с Протоколом не прикрепил. Вот те на! А куды же его пихать-то надо было? Ни строчки, ни ссылки... И понял Иван-Патриот истинный смысл конкурса Минкульта РФ, что жить внутри бесконечной загрузки сайта, где бюджеты уже распилили да по карманам разложены - зараз как удобно! А Иван-Патриот, вроде как для мебели постоял циферкой "нуль" для красоты отчётной.
Этакую козюлю в этом году в Министерстве культуры придумали -

отсутствие строки загрузки обязательных файлов.

Иванам-Дуракам и патриотам писать лично гаранту: Путину Владимиру Владимировичу:
Некорректная работа государственной информационной системы создала искусственные барьеры, ограничила конкуренцию и лишила Заявителей законного права на участие в отборе субсидий, что нарушает ч. 1

ст. 15 Федерального закона № 135-ФЗ "О защите конкуренции".»

ПРОШУ:
Признать ПРОТОКОЛ ПЕРВОГО ЭТАПА № Р-26-054-60418-1-0046 рассмотрения заявок на предоставление субсидии (шифр отбора 26-054 60418-1-0046), ПРОТОКОЛ ПЕРВОГО ЭТАПА № Р-26-054-62347-1-0044 рассмотрения заявок на предоставление субсидии (шифр отбора 26-054 62347-1-0044) недействительными.,

Приостановить работу конкурсного отбора комиссии Министерства культуры РФ на предоставление субсидий организациям кинематографии на финансовое обеспечение производства национальных фильмов до устранения ошибок веб-формы – электронной заявки на участие в конкурсе, т.е. разместить строку «разместить документ» Устава и Протокола.

И отправить Верховному. Авось ответит. Третьего дня и я отправил. Тишина, однако...

Осуществлять взаимодействие с государственными учреждениями, общественно-государственными, общественными, коммерческими, религиозными организациями и иными объединениями граждан на договорной или безвозмездной основе в реализации всех форм увековечения памяти погибших при защите Отечества.


Рецензии