Поднятыш...
А Зорк Поднимукин долгое время был самонадеянным: нагло поднимал на поверхность то, что никто так и не понял. Поднимукин долго в том, что они ничего не поняли в том, что он поднял на поверхность, обвинял лень и необразованность тех, перед которыми ставил поднятые вопросы.
Обвинять других сладко, но Зорк Вглядович Поднимукин решил, что виноваты не понимающие, а он сам.
Раньше он в основном из книг брал им поднимаемое, теперь решил выискивать поднимаемое в Сети, для чего и закончил соответствующие курсы. Но Сеть осталась к нему равнодушной: то, что он из неё поднял, не стало понятным тем, перед которыми он ставил по'днятое.
Зорк Вглядович Поднимукин вернулся к книгам с мыслью о том, что настоящие поднимающие могут и в Сети поднять то, что не только нужно поднять, но и то, что и поймут другие, а он сам никакой не настоящий поднимающий, а всего-лишь начинающий самоучка-подня'тыш.
P.S. Автор данной миниатюры не может не сообщить читательницам и читателям то, что содержание Сети считают таким же, как и книги, хорошо используемым в подъёме и понимании чего-то не только жители вымышленного города Большереченска.
Свидетельство о публикации №226081100492