Золотой нож джентльмена
Как я понимаю, есть клубы для таких серьезных сэров, где собираются джентльмены помериться атрибутами. Вот как можно так сразу «панты кидать» с места в аллюр:
- Пацаны! У меня самый крутой брелок в виде стилизованной фигурки от Vivienne за 35 штук со всякими бриллиантовыми побрякушками. 35 штук зелеными!!!
Другой соклубник не выдерживает такого надругательства над собой и сразу отпор дает:
- «А у меня вон на вешалке висит бейсболка в честь баскетболиста Коби Байанта из ягнячьей кожи, кашимира и с 24-каратным золотом и бриллиантами. Их всего 7 штук таких и дома еще 2 таких висят! За 40 тысяч долларов… Одна!!!
Согласитесь, ну неприлично же вот истинным джентльменам так сразу атрибуты скрещивать без разогрева? Та сразу никаких мобилок за миллион долларов не хватит, да и спортивных машин за 20 (тоже иностранных лимонов!) не напасешься! Это ж надо целый вечерок скоротать, посмаковать. Насладиться, так сказать, растерянным видом соседа. Тут надо сначала «шестерки» сбрасывать. Надо как-то с мелочей начинать! И вот тут-то, как я понимаю, и рекламируется та самая мелочовка для первичного затрава.
Ножичек не золотой – верно. Но ручной работы, с хороших… Нет! С отличных материалов, гравировками. Выполнен американскими мастерами ничуть не хуже, чем легендарный меч катана японскими, только обычный «японец» можно даже за 25 тыс. нашими рубликами купить.
В рекламной плакатике вес обозначен, как 200 граммов. Уж и не знаю, брутто это с неттой или нетта без брутты. Если вес перевести в золотой эквивалент, то он бы потянул где-то на 2 млн. 300 тыс. по нынешнему курсу. Иными словами, цена ножичка «потянула» бы на одну треть полностью золотого изделия. Нам это прям фантастиш, а вот джентльменам (настоящим!) как раз для вступительной схватки атрибутомахии в самый раз.
Да, печалька, конечно. Не принадлежу я к разряду джентльменов, не знаю никого из них лично, но все же приближен к ним и пересекаюсь взглядами, взирая на этот атрибут. Ведь раз такие штучки выставляют тут, значит, бродят рядом и они… Джентльмены. Получается, нож этот как луна: смотрят на нее и простые смертные и цари, только луну пока невозможно купить и принести в этот клуб. Так, разве что грамуллину реголита (лунный грунт) притащить, вроде до полумиллиона долларов «тянет», но поверят ли переборчивые партнеры по атрибутной схватке? Пусть это уже будет их проблемой.
Свидетельство о публикации №226081100520