Вселенная не ошибается. Прогулка у озера. 2
http://proza.ru/2026/07/27/784
Продолжение:
* * *
Это был чудесный день с разными приключениями на берегу озера, с двумя подругами. Как по волшебству несколько желаний исполнились для всех троих, в том числе поездка на кораблике, который у наших ног затормозил и нас взял с собой на большой корабль.
* * *
Мы стали взбираться в гору. На пути были стоянки машин, тропинки и экзотические мостики. А кое-где такие крутые подъёмы, что мои попутчицы меня под руки подхватывали и мы как в джунглях, пробирались к цели...
Наконец перед нами из-за густых зарослей возникла башня. Она была квадратная в периметре, состояла из металлических каркасов, просматривалась насквозь, и упиралась в такую высоту, которую я не хотела вновь чувствовать.
Я когда-то на стройке ГМЗ проверяла работу кровельщиков и забралась на точку 42 метра. Обратную дорогу я одна не осилила. Впереди и сзади меня, как два ангела, сопровождали меня на лестнице два солдата.
На этот раз я не стала испытывать судьбу и осталась сидеть у подножия башни на скамейке. Мои спутницы пошли взбираться на вершину по тем знаменитым ста ступенькам.
Спустя время они спустились назад. Идти по старой тропке по скользкому склону мы не решились и пошли другой круговой дорогой, более пологой.
Через полчаса мы наконец были у подножия горы и пробрались к озеру совсем в другом месте, не там, откуда мы пришли. По мосту мы уже шли уставшие, под зонтиками, поскольку шёл дождь.
Мои спутницы обогнали меня, они уже спускались на другой стороне моста к озеру с обратной стороны, не там, откуда мы отправлялись в поход. Я всё ещё плелась по мосту, когда услышала, что они там кричат и зовут меня.
Я настроилась на возвращение домой после более чем пятичасового похода и хотела идти к автобусу. Но спустившись с моста к воде, я увидела, что они обе стоят у воды и машут рулевому на прогулочном кораблике, который вмещал человек двадцать.
Паренёк лет двадцати за штурвалом спросил, хотим ли мы с ними на корабль и сбросил нам в воду деревянный мостик. Он подал нам руку и по очереди затянул нас на борт, перетащив через воду.
Выяснилось, что кораблик прибыл с конечной остановки, и у нашего моста развернулся, так как под низким мостом он не помещается. Проезд на нём стоил 21 евро, но с нас парнишка взял по 11 евро.
Шёл дождь, захлёстывал палубу с одной стороны и мы нашли себе более сухие места на скамейках по другую сторону. Шло время, мы плыли вдоль берега, делали снимки и видео. Я решила спросить, как нам попасть на берег ближе к автобусной остановке.
Парень говорит - сейчас пришвартуемся к большому кораблю, и мы перейдём на тот корабль.
К большому кораблю? Ещё один непредвиденный сюрприз?
Кораблик подплыл к большому кораблю, который носит название этого озера, пришвартовался и все гости кораблика и хозяин его поднялись на палубу большого. Мы зашли в просторное внутреннее помещение, в котором стояли столы и кресла для пассажиров, а в стороне в углу была кафетерия.
Пока мы раздумывали, что дальше, корабль подошёл к конечной остановке и желающих пригласили к выходу на берег.
Я спросила, далеко ли до того места, откуда мы стартовали. Мне ответили, что на берегу для нас есть автобусная остановка с подходящим для нас маршрутом.
И мы спустились на берег...
-продолжение следует-
11.08.2026.
Свидетельство о публикации №226081100899