Мусор только вывозим или всё же и перерабатываем
И какого лешего теперь я бабка 70 лет, у которой нет даже огромных пакетов под мусор, так один два раза в неделю вынесу небольшой пакетик с мелким мусором, которая даже не держала в руках пластиковых бутылок, должна платить за переработку таких и подобных им отходов.
Может плату за утилизацию надо разделить между производителем будущих отходов, потребителем типа упаковка в эти будущие отходы и конечным потребителем, точнее покупателем товара упакованного в такие будущие отходы.
И не надо в ответ вопить что тогда подорожает вся цепочка от производителя упаковки и товара до потребителя покупателя.
Может уже хватит изображать рыночную экономику и слушать непрофессионалов недоделанных бизнесменов, у которых одна забота - супер прибыль, а дальше хоть трава не расти.
Дорого в России перерабатывать бытовые отходы и не надо, пусть весь бизнес валит в дворники.
Скандинавия с удовольствием заберёт все наши отходы и вернёт нам новую тару раз в десять дороже нашей нынешней.
Это опять наш российский менталитет.
Почему, в так называемой отсталый Европе, любой потребитель прежде чем что-то купить, посчитает и учёт расходы на содержание этого, будь то автомобиль с бензином или стиральная машина с электричеством.
А в России - всё по российски...
Сначала покупаем, а потом начинаем орать, мол дорого...
Свидетельство о публикации №226081100903