Сигвей будущего
Вижу себя сидящей на стуле. Стул как стул. Смотрю по сторонам, вижу других людей, сидящих на стульях. В пробке. На дороге. Стулья офисные, старинные, советские, кухонные, самые разномастные. Сидим.
«Чего сидим?» — гадаю я, разглядывая людей по сторонам. Меня осеняет посмотреть себе под ноги, и вижу, что мой стул не стоит — он парит над дорогой. А как водитель, я тут же ищу педаль тормоза, чтобы затормозить своё «транспортное средство», когда поток начинает движение.
— Остановись! Я же не настроила маршрут! — пищу я и понимаю, что с моим голосом что-то не то. А чего здесь удивляться, если и моё транспортное средство не идеал?
— Маршрут перестроен, — сообщает мне приятный голос из ниоткуда. Предположительно, передо мной должен быть руль. Но его нет. Как и педалей, как и всего корпуса транспортного средства. Только стул, который парит над дорогой, и ты вместе с ним. А как он управляется? Наклонами тела.
«Да это же сигвей! Модель «стул». Упрощённая версия будущего! Никогда не водила сигвей, но похоже это он!» — осеняет меня догадкой и теперь довольная, как слон, я еду на стуле с полной уверенностью, что это за транспортное средство.
Приснится же такое!
Свидетельство о публикации №226081201298
Миру-мир, со спокойным сном, не нарушаемом тарахтеньем в небесах.
Евгений Садков 12.08.2026 16:35 Заявить о нарушении