Могилы колдунов в Магии
Могилы практиков издавна окружены огромным количеством поверий. Их считали необычными, опасными, на них пытались получить силу умершего колдуна, его знания. И часто да- его помощников.
Как вы помните, после ухода человека, на кладбище может какое-то, иногда очень долго время, оставаться Посмертный.
В своих магия, некоторые колдуны работающие на кладбищах, обращаются именно к Посмертным.
При этом, важно понимать что сам Посмертный ведь не колдун, он может взаимодействовать с миром живых но это будет более "автоматическое" взаимодействие - прилипнуть к живой жертве и тянуть из нее энергии жизни, фонить жертве своими мертвецкими энергиями, сидеть возле жертвы и фонить ей, пока та не идет в объятия какой-нибудь Маруси, которая затеяла такого вида приворот, и только когда жертва возле Маруси, Посмертный жертву оставляет. Ну, если все делано криво то не оставляет ни жертву, ни Марусю =))
То есть, Посмертный это еще не тот "супер" работник, но в целом удобный инструмент повлиять.
Но часто, к Посмертному добавляют в работе Бесов. Это уже связка Мертвец+Бес местный. Это уже более юркое создание, более хитрое, заинтересованное не просто в продлении жизни и живой энергии, но и в случае беса в своих играх и целях.
Но важно не путать такого местного Беса с рабочим Бесом самого умершего. В первом случае Беса добавили к Посмертному уже для определённой работы. Во втором эта связка существовала ещё при жизни человека.
Могила колдуна, это как раз вероятность сразу получить связку Посмертный колдун + его Бес работник.
Приходя на могилу колдуна с целью получить знания или способностей, человек легко может отхватить к себе именно эту связку.
Как вы помните из прошлого материала, если Бес у колдуна не просто Родовой, а именно - бес работник, увязанный на него лично, то не факт сможет ли колдун этого беса вовремя кому-то передать.
И если не смог, то очень часто бес остается возле Посмертного колдуна.
И да, он будет искать возможность перейти работать дальше, потому что прежнего живого оператора у него больше нет, а потребность в работе и получаемом через неё ресурсе осталась. Сперва будет прощупывать родственников колдуна, но в целом да может перейти кому угодно, кто сможет обеспечивать его работой.
Поэтому, когда некто пришел на могилу колдуна за знаниями или практикой, то вполне можно уйти с нее - обзаведясь Бесом.
Однако, вместе с бесом схватите и Посмертного скорее всего, если связка тесная.
Потом, это будет ощущаться как присутствие потустороннего, давление, толкание в практику чтоб обеспечивать беса работой, плюс будет фонить Посмертный колдун. А тк он привязан к вам через всю эту историю, то Посмертный не сможет исчезнуть как это с ними обычно со временем бывает рано или поздно, он будет оторван от кладбища и прицеплен лично к вам вместе с уже вашим общим, бесом. Избавиться от такого соседства будет очень и очень не легко.
Но далеко не каждая могила колдуна такая.
Это важно. Если человек при жизни занимался практикой, совершенно не означает, что через двести лет на его могиле обязательно будет сидеть Посмертный в окружении толпы бесов.
Помощников могли передать ещё перед смертью. Они могли уйти. Помощники могли не быть на таком договоре личном и не привязаны так сильно. А сам Посмертный со временем мог раствориться, стать частью кладбищенской системы.
Поэтому, как и с безымянными могилами, важен не красивый ярлык "здесь похоронен колдун", а то, что реально сохранилось на этом месте. И именно поэтому работа с подобными могилами требует особенно хорошего понимания того, с кем именно вы вступили во взаимодействие.
Вообще это очень рисковые практики и попытки что-то поиметь с такой могилы, потому что кажущиеся возможности и силы, в итоге могут обременить не только вас, но и ваших потомков, как тех к кому все это будет пробовать перейти далее.
Свидетельство о публикации №226081200542