Любовь, чувство меры и различения

(Отрывок из видеоролика В.Ефимова)

Об Бога нам даровано чувство любви, оно есть в каждом из нас. Давайте сейчас попробуем в этой жестокой обстановке развивать это чувство. И, наконец, нам даровано чувство меры и чувство различения.

Если вы живёте так, что сохранение этих качеств делаете смыслом своей жизни, то тогда сохраняются цивилизационные смыслы Руси Святой, тогда у нас есть будущее.

Если мы все будем сосредоточены только на военных баталиях и на Западных повестках дня, которые нам активно навязываются с утра до вечера, то мы никогда не выстроим будущее.

Комментарий автора.
С одной стороны правильно сказано, с другой стороны, всегда ли всё зависит от каждого из нас, когда нам сверху навязывают Западные ценности?


Рецензии
Ещё раз здравствуйте, Елена!
Чувство меры нам просто необходимо! В нашем здоровом обществе всякое отклонение от здравого смысла осуждается и даже карается. Сейчас нужен баланс между военной и гражданской риторикой, а также и в поведении и развлечении. Благо, что СВО у нас проводят добровольцы. У всех неослабный контакт с домом, с друзьями. Поэтому если дома поют и пляшут - не обидно, а даже приятно. Мне иногда кажется, что веселья у нас слишком, но вряд ли. Будет хуже, если мы все будем злиться и слать проклятия войне и врагу, заодно осуждая и своих за что-нибудь. Баланс нужен, и он, думаю, пока есть.
Всех благ!
Василий.

Василий Храмцов   14.08.2026 09:25     Заявить о нарушении
Благодарю, Василий, за ваши рассуждения.

Елена Плюснина   14.08.2026 16:56   Заявить о нарушении