Провидение
Эта статья о предполагаемом покушение на президента.
В следующей колонке:
"meteors stan stargazers hours after solar eclipse ".Через час после полного затмения прошел метеорный дождь.
На ум приходит Шекспир "Юлий Цезарь" "...лишь смерть царей огнем вешает небо"
Откуда это? Источник Светоний: цари это помазанники бога.
Несколько десятилетий до написания "Юлия Цезаря" в Европе прошла комета Галлея. -Великая комета ,которая вызвала панику у Елизаветы. Королева была уже немолода и не имела наследника , боялась любых разговоров о смерти царей.
Шекспир был гениальным драматургом показывая небо над Цезарем он намекал: смотри бунт против законного царя ломает мироздание и космос, небо горит, идет огненный дождь .Берегите люди мир !
В трагедии Макбет Шекспир развивает эту тему
"..по часам день -уж день но темный саван хоронит лампу жизни ,ночь берет верх когда свет должен целовать землю!
Хроника Шотландии 1577год Рафаэля Холиншеда. Да читатель именно эта историческая книга в которой описываются
шотландские междоусобицы и убийство королей, на небе сверкали кометы, болиды и метеорные дожди, была основой для написания Шекспиром своей трагедии.
Шотландские междоусобицы, как это напоминает наше время. А не знак ли это с неба. Хватит играть в солдатиков с великой персидской империей.
Здесь небосвод играет светом
горит огнем пылает атлас
Не стоит Брут играть с судьбой.
Указывает перст
дороговизну последнего костюма.
И в черном шве пространства,
сквозит лишь смерть.
И понимаешь: вечность это холод
И царь и раб и плотник и столяр,
равны, как те кто временем расколот.
На небе из комет пожар.
Свидетельство о публикации №226081400529