319. Первачи ценятся, как самогонка вначале
Американский теннисист Агасси, став первым, решил, что пора ему собирать плоды своих достижений, нашел подругу жизни какую хотел, стал жить в собственное удовольствие. Став лучшим, он вышел из круга гонки, и тут же его рейтинг как игрока упал. Вскоре он убедился, что представляет какую-то ценность как высокорейтинговый игрок с большими деньгами, а как просто человек, да еще без денег, не нужен он никому, и Агасси вернулся в круг гонки.
Судьба Души Агасси далека от судьбы Души Горького, потому что Душа Горького это ближний круг Сатанинской сферы интересов, где Сатана каждого держит на прицеле и эксплуатирует как ему надо. Горький это даже высшая сфера ближнего круга, которая не ограничивается пределами Сатаны: она простирается в межпространства, которыми ведает Чёрт, еще более неопределенный, чем Сатана в самой высшей своей абстракции.
Сталин в 34 году уже стал вырастать из штанишек определенностей, и потому его раздражал Ягода своей склонностью выполнять конкретные приказания, ещё более раздражал Сталина Горький, который никак не хотел понимать своего рабского положения.
Интересно говорить о Горьком, потому что это настоящая игра с настоящими трагедиями, и совсем неинтересно - об Агасси, так как это игра в игре, это как театр, посмотрел человек - и дальше пошел. Сатана это Отец, который играет только во взрослые игры; театр, спорт и прочее в этом роде это детские игрушки, где есть свои воспитатели.
Свидетельство о публикации №226081400674