Закономерный финиш китайского чуда и иное
Закономерный финиш китайского чуда и иное
События агрессии США и Израиля последних месяцев и торговая борьба США и Китая на этом фоне, СМИ как то прошли мимо и не обратили внимания «мировой общественности» на то, что Китай неожиданно объявил о системном сокращение экспорта энергоноситетей. В том числе мелькали сообщения об сокращении экспорта Китаем и российских энергоносителей нефти и газа. Судить о конкретике сокращения Китаем экспорта энергоносителей пока не представляется возможным, так как для этого пока нет никаких достоверных данных. Здесь несомненно то наглядное, что «локомотив китайской экономики» затормозил свой ход именно системно.
Достоверно судить о происходящих событиях в жизни Китая и проявлениях его внутренней и внешней политики жизни китайского общества, в его природных социальных тенденциях, можно лишь на фоне его истории. Здесь исторические сведения о том, что Китай с древности строил нечто системно подобное нынешнему социализму, это совсем не эпизод его истории, а отражение на всем протяжении китайской истории антисоциального природного врожденного духа его материалистической торгово-стяжательной элиты. Подобные антисоциальные наклонности носят исключительно природный характер. Они неизменны для всех подобных народных сообществ на всем протяжении их исторической жизни.
Азиатско-тихоокеанский регион населяют иновидовые зоологические народности особого типа. По своим природным задаткам они резко отличны от природного духа народностей белой расы, от их социальной созидательной элиты, человека имперского, культурно созидающего. Китай наделен огромным природным потенциалом земледельческих возможностей своей высокопродуктивной территории. Современный Китай, как нынешняя государственность, продукт политической реформации XX века. Он исторически никогда не был единым. Об этом говорит то, что в Китае до «социализма» существовало порядка восьми народных наречий, народности носители коих практически не понимают друг друга. Общегосударственный ханьский язык Китая политического типа, он некое подобие, введения единого государственного руского языка в «ссср», современного иудейского иврита и английского политического суржика «международного» торгашеского типа.
Все исторические «династические империи» Китая носили местнический региональный характер. Там Власть и подвластный народ находились изначально, как и находятся по сей день, в колониальной типологии системных социальных взаимоотношений.
Исторически народности Китая псевдосоциально, стяжательно-материалистическим духом, объединяло лишь господство главенствующей в них обособленной общекитайской касты глобалистов, паразитическо-колониальных торговцев. А в мировом масштабе реально существовала природная смычка глобальной дьявольщины касты китайских торговцев с западными глобалистами иудаистами. Она и породила сам глобальный проект древности, «великий китайский торговый путь». А «путь из варягов в греки» и иные им подобные стали колониальным продолжением осуществления системы разбойничье-торговой мировой экспансии глобалистов иудаистов по порабощению народов мира.
Эта же разбойничье-паразитическая стратегия выстроила работорговый иудохазарский каганат кочевнических орд степных разбойников, с его совместной рахдонитско-хазарской иудаистской головкой. Исторические свидетельства древности наглядно свидетельствуют об этом.
Очевидны факты присутствиях в кочевнических «татаро-монгольских» ордах руководящей и направляющей их дьявольской силы, в виде «китайских инженеров», этих скрытых руководителей и выгодополучателей ордынских набегов на Русь. Подобные последствия ждали не только Русь, но и среднеазиатские народности, где набегам орды смогли в итоге противостоять Русь и лишь частично Персия. Персия, при тотальной исламизации, переработала Ислам на основе своей природной персидской культурологии в свой мусульманский шиитский вариант. В итоге Русь стала Россией, а Персия Ираном.
В ходе нынешнего противостояния Ирана с глобально иудаистским Западом именно сохранение Основ своей природной культурологии показывает слитную решимость персидского народа поражать объекты и территории «братских мусульманских народов», как своего реального врага, в каких бы видах он не представал и за чьими бы спинами он не прятался. Ловушка Руского Мiра в глобальном политиканстве внутренней политики, как «имперском» приоритете соблюдения интересов «братских народов» перед стратегическими общеимперскими интересами руского народа, а во внешней политике соблюдения «общесловянских» интересов «братских народов», которые покупаются своим руководством «за грош пятаков», стала уроком для Персии и ее духовного руководства. А это идеологическое русофобское политиканство принесло рускому народу неисчислимые бедствия и лишения, но не сработало в Персии, что стало шоком для глобалистов иудаистов. Сегодня и Руский Мiръ своим кровавым историческим опытом освобождается от политических иллюзий сформированных условной «достоевщиной», политических фантомов - «всемирной роли руского народа», в том числе приоритетного спасения ««братушек».
Подобная системность глобалистов иудаистов в экономической колонизации народов была применена ими в организации «крестовых походов». Скрытыми побудителями и «экономическими» организаторами крестовых походов стал клан ростовщиков Венеции, Ломбардии, Генуи и т. д. Они же в итоге стали и выгодополучателями грабительской добычи крестоносцев. Как ее закономерным «экономическим» результатом стала иудохристианская колонизация народов Европы, где стяжатели, человеконенавистники, колонизаторы иудаисты мистически, ритуально создали Ватикан на месте «кумирни», языческого Рима, посмевшего нестяжательной типологией и культурологией сопротивляться своему закабалению.
Именно они эти глобальные исторические события и определили системный колониальный дух, и той эпохи, и сам экспансионистский «мирный» дух истории Китая. Любой человек в современном «социалистическом» Китае сразу попадает в плотное кольцо мелких торговцев китайцев предлагающих всевозможные торговые и посреднические услуги. А современный лозунг Китая, создания мирового китайского торгового пути - «Один пояс — один путь», это все та же китайская глобальная колониальная магия от «красных принцев». Сегодня ее олицетворяет очередной красный принц, «товарищ Си».
Система колониального разсеяния, подобная западной глобально иудаистской, была характерна для Китая. После окончания эпохи грабителько-работорговых набегов ордынцев черх мировые торговые пути начался этап разсеяния китайских торговых анклавов по миру народов. Во главе китайских эмигрантских общин разсеяния всегда стояла китайская торгово-экспансионистская каста глобалистов иудаистов, служебным инструментом коей в этих «национальных» колониальных анклавах были иные безпрекословно исполнительные представители иных китайских зоологических народностей.
Глупость «общественного мнения» о строительстве Китаем государственности типа сталинского социализма, этих дикарских антисоциальных химер, наглядно показывает следующий факт. Российскую послереволюционную эмиграцию составляли контингент людей избежаших казни от «карающей руки пролетариата. И при современной «демократии» они и не думали возвращатся в РФ, которая оставалась им русофобски чуждой. С китайской эмиграцией все было наоборот. Она либо вернулась в «социалистический» Китай времен Ден Сяопина со всем своим финансовым могуществом, либо оставаясь в разсеянии и все свои финансово-деятельные возможности направляла на службу «социалистической» системности континентального Китая. Все «капиталистические» анклавы Гонконга, Шанхая и т. д., кроме Тайваня, также безболезненно вошли в состав «социалистического» Китая.
Русь же исторически была колонизована кочевниками глобалистами иудаистами «многоходовочно». Татаро-монгольское, глобально иудаистское нашествие, осколками орды оставила в среде руской государственности русофобские осколки орды. Они финансово кастово, «спяще» поддерживая друг друга, а затем и властно, стали более могущественными чем культурологический руский народ. Эта внутренняя экспансия, по типу разрушения имперского Рима, закончилась учреждением иудохазарской инорасовой западнической власти Династии Романовых и ее Великим Расколом с руским народом. После Великого Раскола XVII века рускую хозяйственно-социальную мысль подменила российская государственная псевдоэкономическая, хрезматическо-монетаристская колониальная мысль глобального типа.
Дораскольная Великоруская домостроительная культурологическая мысль, выработавшая расовые принципы и жизненные традиции Бытия руского имперского народа, по своему расовому духу природно нестяжательна, самодостаточна и аскетична. Руская Монархия по своему характеру единовластна и ответственно иерархоична. В ней местная власть всех уровней самодостаточна и демократически, «глаза в глаза», ответственна перед подвластным руским народом великими социальными принципами Общинности и Соборности.
В своей культурологической Сути руская народная традиция Бытия чужда и несовместима с глобальным духом своего антипода колониальной системной хрезматики.
Выстроенная в мировом масштабе либеральным спекулятивным кланом бизнес системность разного плана, это не экономика в ее природном смысле, а хрематистика, как и всегда и везде ей противостоит. Хрезматика есть по Сути узаконенный безчеловечный, антисоциальный грабеж любого колонизированного народа и среды его обитания.
Эпоха Антики реализовала принципы экономики и столкнулась с противостоянием ереси глобальной иудаистской хрезматики. Аристотель сформулировал все принципы и положения нестяжательной экономии и стяжательной хрезматики. Он считал экономику естественной и полезной деятельностью, а хрематистику — противоестественной и саморазрушительной для общества по своей Сути.
Главное различие подобных антагонистических систем.
Экономика (домостроительство, принципы домохозяйства - греч.) — это общепринятые принципы созидания личных и общественных благ жизнеобеспечения народа для удовлетворения его естественных потребностей, в пределах среды которого действует эти принципы. Хрематистика — это антисоциальной, космополитический, «частный» способ накапливать богатство и деньги ради установления власти и ее регулирования посредством денег.
Основные характеристики экономики, домостроительства. Цель: обеспечение жизни. Сфера: производство и распределение товаров жизнеобеспечения социальной группы народа в которой непосредственно практически действуют экономические принципы. Предел: ограничен нестяжательными естественными потребностями человека. Пример: земледельческая сфера, производство предметов человеческого обихода и одежды. Основные характеристики хрематистики. Цель: - извлечение прибыли. Сфера: - крупная, в основном оптовая торговля и ростовщичество. Предел: - не существует, так как жажда денег не имеет границ. Пример: -спекуляция, выдача кредитов колонизированному населению под ростовщнический процент.
Выстроенная в мировом масштабе либеральным спекулятивным кланом бизнес системность разного плана, это не экономика в ее природном смысле, а хрематистика всегда и везде ей противостоит. Хрезматика есть по Сути узаконенный безчеловечный, антисоциальный грабеж любого колонизированного народа и среды его обитания.
Глобализм иудаизм прячет свой колониальный тип под догматикой своих политически-идеологических «измов», в виде «зачаровывавшей» народную среду пропагандой догматики колониальных антисоциальных системных «учений». Россию колонизировали в два этапа: - религиозно антикультурологически в XVII веке на первом этапе и политически со второй половины XIX века вторым этапом завершившимся прямой колонизацией Руского Мiра глобалистами Коминтерна в начала XX века.
После Великого Раскола XVII века рускую хозяйственно-социальную мысль подменила колониальная российская государственная «экономическая» мысль хрезматики глобального типа. Эта хрезматика изначально носила колониальный антикачественный, антикультурологический русофобский характер в ее колониальном духе счетно-статистической, «количественно-математической» монетаристики. На первом этапе в XVII веке была осуществлена подмена культурологических Основ государственности с закрепощением руского народа и далее была уничтожена Руская Вера. Эти процессы сопровождались Смутой, Гражданской Войной и сатанистским изтреблением сопротивлявшегося руского народа. А второй предреволюционный этап начался прямым озападниванием российской государственности «великими реформами» середины XIX века. Он завершился в начале века XX-го. Завершился террористической колонизацией Руского Мiра в идеологическом духе марксистской «экономической» глобальной иудаистикой в духе «марксизма-ленинизма» и сталинщины. Ее основой стала «цивилизационная» милитаристская урбанизация руского народа, сопровождавшаяся глобальной дьявольщиной «коллективизации», как уничтожением экономически кооперативно самодостаточного, самодеятельного руского крестьянства.
Вернемся к современному Китаю. Статья «экономиста» профессора МГИМО Касатонова является как бы итоговым ответом на нынешнее «экономическое» положение Китая. Давайте обсудим данные статьи и выводы «мировой экономической мысли» в русле тематики глобальной псевдоэкономической системности: -
«На китайском «экономическом чуде» можно поставить точку»
«Уже на протяжении нескольких десятилетий китайскую экономику привыкли считать самой динамичной в мире. Ее разгон начался с 80-х годов прошлого столетия, когда на смену «большому скачку» (1958–1962 гг.) и «культурной революции» (1966–1976 гг.) пришли реформы Дэн Сяопина. Высочайшая динамика экономического развития Поднебесной даже затмила «экономические чудеса», которые после Второй мировой войны наблюдались в Германии, Японии и Южной Корее. Поднебесная их затмила не только высокими показателями прироста валового внутреннего продукта (ВВП), но также продолжительностью периода китайского «экономического чуда». Так продолжительность японского «экономического чуда» определяется хронологическими рамками 1955 – 1978 гг., т. е. восемнадцатью годами. Хронологические рамки «экономического чуда» ФРГ – с 1948 года до середины 1960-х годов ( 17 лет). Хронологические рамки «китайского экономического чуда» охватывают период с конца 1970-х годов до наших дней. То есть его продолжительность превышает четыре с половиной десятилетия.
С начала реформ до конца прошлого столетия экономика Китая многократно демонстрировала приросты ВВП, превышающие 10 процентов в год. В нынешнем столетии показатели приростов снизились. руководство Поднебесной определило плановые показатели прироста ВВП 5 процентов в год.
Существенная часть прироста ВВП была обеспечена за счет активного наращивания экспорта и увеличения профицита внешней торговли (превышение экспорта над импортом) (???!!! В.М.). За счет рекордного профицита обеспечена примерно треть (лукавого подсчета итогов В.М.) прироста ВВП Китая в прошлом году.
Главным фактором начинающегося торможения китайской экономики эксперты называют снижение или даже падение спроса на внутреннем рынке Поднебесной. Розничные продажи во втором квартале практически перестали расти. Инвестиции в основной капитал сократились.
(Это объясняется тем, что В.М.) Долгие годы главным драйвером китайской экономики был рынок недвижимости (строительства человейников и коммерческих объектов; стоят пустыми целые города миллионники, не говоря об иных городских массивах человейников, как и в РФ В.М.). Сегодня на нем наблюдается резкий спад. Инвестиции в строительство жилья и коммерческой недвижимости прямо или опосредованно завязаны многие отрасли китайской экономики, поэтому спад отразится и на них.
Судя по тому, что мы наблюдаем в экономике Поднебесной в этом году, «на китайском «экономическом чуде» можно поставить точку, - заключил Валентин Катасонов.
А теперь подведем итоги Мы с Вами: -
Сбалансированная хозяйственная деятельность государства, в ее гармонии с народно-государственной жизнью, возможна лишь в том случае, когда внутренний спрос подобного суверенного государства, его экономика народно-государственных нужд, формируют самодостаточную направленность действия его народных производительных сил. Все внешние экспортно-импортные деятельные государственные потоки вносят в государственную экономику элементы хрезматики, воздействия внешнего плана. Как только эти элементы хрезматики внедряются в государственную жизнь, такое государство теряет свою субъективность, превращаясь в спекулятивную игрушку внешних сил руками ее колониального руководства.
Понятия «экономический кризис», «инфляция», «экономических» профицита и дефицита и прочих, это неизживаемая системная принадлежность хрезматического колониализма. А сама господствующая в государстве система хрезматики действенна лишь при непрерывно расширяющихся внутренних и внешних «рынках» сбыта. Профицит бюджета, положительная разница доходов экспорта и расходов внутреннего потребления и инвестиций, обозначает загнивание системы дошедшей до предела выкачивания ресурсов в своей системной «экономической» колонизации. Там инвестировать, вкладывать средства в спекулятивную сферу, становиться невозможным (наглядно это видно в сегодняшних реалиях стагнации строительного «бизнеса» человейников РФ и Китая, где он обозначает назревающий разрушительный «эффект домино» для всех остальных отраслей данной системности В.М.) и они повисают мертвым грузом бюджета и частного олигархического капитала, так как в созидательную сферу народной жизни их никто в системе колониальной хрезматике не даст. А сама господствующая в государстве система хрезматики действенна лишь при непрерывно расширяющихся внутренних и внешних «рынках» сбыта.
Вот и судите сами о фантомах социализма Китая и социализма вообще, как и о суверенности РФ. Конечно в рамках подобной статьи невозможно описать все грядущие колониальные апокалиптические рукотворные беды, кои несет народам мира колониальное господство касты «демократов», либералов человеконенавистников. Но на этом закончим.
Свидетельство о публикации №226081501034