Чтобы понравиться Тебе
Но форма, то, как мы принимаем наслаждения, искажена тем в нас, что во всём противоположно Природе, Творцу.
И плохое призвано не наказать, а показать, в чём заблуждается человек.
Не в том, что хочет получить, а в том, что себе за счёт Творца.
Тогда как, Цель творения - получить всего Творца! От Бесконечности минус до Бесконечности плюс!
Форма получения ради себя, эгоизм, животное в нас, противоположна отдаче Творца без получения взамен.
Неприятное в нашей жизни нам не враг! А друг и помощник. Ведь показывает меру отдаления от Творца, отдаление от Его свойства отдачи себя.
Но идём мы к сближению со свойствами Творца, управляемые страданиями и наслаждениями, словно вожжами. И потому, решение - исправить это. Начать самому развивать, вместо получения свойство отдачи себя Творцу.
Сложность в том, что невозможно дать тому, у кого всё и так есть. Но, можно выстроить связь с Ним! Как Отца и сына.
И мы знаем, что родители рады, когда их дети растут и развиваются в том направлении, как мыслят сами родители. Так же и Творец - мы можем порадовать Его и это Он примет!
Но чем и как? Путь не прост.
Награда? Получить всего Творца!
С чего начать? Стать Ему другом и партнёром. Куда Он ведёт - играть, будто я уже в чём-то хочу Ему себя отдать.
И этим уже можно понравиться Творцу.
Что далее? Увидит человек, что все его попытки были напрасны и ни к чему не привели. И тогда из самой глубины сердца, рождается нечеловеческий стон и требование, что пробовал сам человек что-то изменить, но не смог. И теперь, из отчаяния, из разбитого сердца, просит он Творца, чтобы Он изменил получение в нём, на отдачу. Чтобы стать как Творец.
И в то же мгновение Творец исправляет человека! И в человеке рождается человек - свойство подобия Творцу, частная душа.
Получается, мало знать, как устроено всё - без попыток человека понравиться Творцу, нет никакого шанса выжать из этой бессмысленной жизни больше, чем простое животное существование.
Свидетельство о публикации №226081501082