Где акватория мести? 15 августа 2026
15 августа 2026.
Сюрприз! - говорит товарищ Си Цзинпинь и делает заявление на весь мир:
«Пекин призвал Японию уважать результаты миропорядка, сформировавшегося по результатам завершения Второй Мировой войны».
Китай и Японию связывает многовековая историческая ненависть, поэтому такое заявление не вызывает удивления.
Более интересно, что раньше Китай воздерживался и не лез в перепалку, а теперь официально встал на сторону России.
Что, какбэ, намекает.
Вот сейчас было обидно.
Биби Нетаньяху сказал, что «первой исламской республикой, получившей ядерное оружие», стала Великобритания.
Конечно, читая прессу, можно сделать вывод, что Британия в самом деле обисламилась, но верно это только для крупных городов типа Лондона или Бирмингема, белая Англия окружает эти острова засилья мигрантов, как океан атоллы, и уже подспудно бурлит.
Что-то нам подсказывает, что скоро случится нечто интересное, очень уж белых англичан раздражает государственная политика инклюзивности, когда мигранты и их потомки имеют преимущества перед коренным населением.
Пришли новые вожаки, и привычные песни Судака, Старпёра и протчих любителей экзотики бесят все больше, тем более, что экзотики в самом деле стало на 44% больше за период 10 лет - едут и едут, хотя все еще около 6% общего населения.
Еще один адмирал полез в горы.
После мощных ударов по Одессе французский вице-адмирал эскадры Оливье Лебас почувствовал сильнейшее желание совершить восхождение на Пиренеи.
Бросив все, он пошел в поход и погиб 12 августа 2026 года в результате несчастного случая - упал с Пиреней.
Тоже будут хоронить в закрытом гробу.
Линдси Грэм вернулся домой и дал дуба, Оливье Лебас не успел покорить последнюю высоту и тоже склеил ласты, какая одинаковая судьба - увидеть Украину и умереть.
Бывает, чо.
Заявление СВ Лаврова о том, что Россия сама будет выбирать цели для захвата судов, и это не обязательно будут те же самые акватории, заиграло новыми красками.
Многие приняли скептически заявление и начали ныть, что вот, это же так трудно - отнимать суда в европейских морях, да кто это делать будет, да как же это провернуть… а почему, собственно, в европейских?
Дальний Восток, куда буквально на днях съездил президент РФ и посетил штаб Тихоокеанского флота, посмотрев финал морских учений - чем вам не акватория?
Под боком Китай, оттуда постоянно идут суда с грузами «двойного назначения», например, с комплектующими для дронов.
Пусть груженое судно выйдет в экстерриториальные воды. Подойти к нему, взойти на борт, проверить груз, товар двойного назначения - любая электроника.
Объявить, что груз предназначен ВСУ, забрать судно и отвести во Владивосток.
ЕС понравится. Понравится и США.
Будут вопить, но что-то сделать не смогут.
Тихоокеанский Флот (Краснознаменный) включает в себя:
Владивосток: главная военно-морская база, где располагается командование и основные силы надводных кораблей (включая флагман - гвардейский ракетный крейсер «Варяг»).
Фокино и Большой Камень: пункты базирования в Приморском крае.
Вилючинск (Камчатка): база стратегических и многоцелевых атомных подводных лодок (входит в состав Войск и сил на северо-востоке России).
Советская Гавань: важный пункт базирования на побережье Хабаровского края.
Основные компоненты флота:
Ракетные подводные крейсера стратегического назначения.
Многоцелевые атомные и дизельные подводные лодки.
Надводные корабли дальней и ближней морской зон (эсминцы, фрегаты, противолодочные корабли, десантные корабли).
Морская авиация (ракетоносная, противолодочная и истребительная).
Береговые войска, включая береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал».
Кроме того, там рукой подать до КНДР, да и Китай молчать не будет, если США попытаются влезть в регион.
Хотя США и с Ближним Востоком хлопот много - не разорваться.
(Шёпотом): «Мы так думаем».
Стальной кулак в электрической перчатке.
Это же надо додуматься! В одном фантастическом романе был описан вымышленный мир, где принцип «око за око» осуществлялся с неумолимой последовательностью.
В этом мире обидчик, кто бы он ни был, немедленно получал воздаяние в виде удара током.
Этот мир был тишайшим, все были вежливы, никто не лез без очереди, и даже грузовики перепархивали через рытвины и колдобины, дабы не облить случайного прохожего грязью (какой прекрасный мир! Вот бы тоже иметь такую способность - бить обидчиков током).
Наша мечта близка.
«Иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) планирует потратить до 20 миллионов долларов на специальные перчатки G.L.O.V.E., способные наносить электрический разряд при непосредственном контакте с человеком».
Перчатки подают напряжение до 380 вольт (однако).
Производитель уверяет, что устройство должно помогать сотрудникам «отвлекать и деэскалировать» людей, оказывающих сопротивление.
Насчет «отвлекать» можно не сомневаться - напряжение в 380 вольт способно убить.
Остается надеяться, что напряжение для «деэскалации» понизят до бытового, не то опять пойдут летальные исходы.
Сотрудников надо обязать носить таблички «Осторожно! Высокое напряжение!» и «Не влезай - убьет».
Для феминисток просто подарок какой-то.
Канцлер Австрии Кристиан Штокер ошеломил общественность:
«Я бы не рассматривал уход за детьми как работу».
Заявление было сделано в ходе поездки в Зальцбург, когда ему был задан вопрос о финансовой поддержке матерей-одиночек.
Канцлер уверен (сам отец двух детей), что семьи «нельзя измерять оплачиваемой работой», а государство их и так достаточно поддерживает.
Видимо, у детей канцлера всегда были няни и гувернантки, личные шоферы и телохранители (оплаченные), и ему не приходилось самому вставать ночью, чтобы поменять подгузник или покормить младенца, а потом полночи его укачивать. А желудочные колики, зубы, температура непонятно отчего, и постоянно растущие цены?
Австрийские матери провели демонстрацию в Вене перед канцелярией Штокера:
«Женщины - не бесплатный ресурс».
Штокер только тогда понял, каких демонов выпустил, он сразу сдал назад и принялся извиняться: его не так поняли, он вовсе не хотел принизить труд по уходу за детьми, он понимает, что это «чрезвычайно много работы».
Женщины назвали его извинения «совершенно бесполезными».
Бад мистейк.
Они полностью оторваны от жизни - эти политики и не способны увидеть осу, пока она их не ужалит.
Зелёная повестка шагает по планете, спотыкаясь на каждом шагу.
Ненормально жаркое лето в Европе привело к обмелению рек.
В частности, в Дунае упал уровень воды, из-за этого пришлось отключить Чернаводскую АЭС.
Попытки увеличить поток взрывами не удались. Чтобы страна не осталась без энергии, румынское правительство срочно отыскало и вызвало на работу трёх пенсионеров, специалистов по обслуживанию угольных электростанций.
Им поставили задачу запустить работу угольной электростанции «Ровинарь 4», одну из энергоузла «Олтения», успешно угробленного Еврокомиссией в погоне за «зеленой энергетикой».
Пока что с ними заключили контракт на 30 дней в расчёте, что скоро пойдут дожди, уровень поднимется, и АЭС снова можно будет включить, а угольную опять выключить.
(Задумчиво): Жили же до этих брюссельских долбодятлов, и неплохо жили. Что случилось с людьми?
Кросивое.
Блэкфейс не сработал.
Чтобы не узнали при ограблении, в Киеве один умный парень залез в бочку со смолой - хотел «слиться с темнотой».
В таком виде он забрался в магазин и украл сигареты, сок, конфеты и апельсин.
Однако, его опознали по отблескам и каплям маскировки.
Невелика добыча для такой жертвы как добровольно измазаться в смоле.
©АЧ
Свидетельство о публикации №226081501126