Нацик закваска дьявола
Он уже тогда орал популярные у заводил тех дворовых кампаний, где ему, ненавидящему и боящемуся свой собственный дом, поневоле приходилось обретаться, всевозможные фашистские речевки. Зачем? Чтобы выделиться, стать значительней, чтоб внимание обратили, - для этого драл глотку, истошно, до хрипоты. Тогда чувствовал вместе с опустошением - облегчение.
Гадкое. Мелкое.
Но разве может быть оно какое другое?
А после, став совершеннолетним, мечтал с этой опостылевшей ему Украины, зловонного - другого не знал - Киева поскорее уехать. В распавшемся СССР тогда выбрал Москву. "Все постсоветское пространство - одна нищая большая деревня, и какая-то мало-мальская цивилизация сродни европейской и то частично - это Москва" - говорили вокруг такие же как он полоумные оболтусы и оболтусики.
Он искал новые знакомства. Мечтал, как будет громко скандировать: "Россия для русских! Москва для Москвичей! Приезжие - убирайтесь!!!"
Дубасить их или даже и убивать!
Мерещилось ему, что такая вот небольшая стайка нацистов, начиная с улиц и вступив в сговор с власть имущими, Москву всю к своему ногтю-то и подомнет!
А дальше - все, что было в Германии при Адольфе Гитлере. Послушные им обыватели, боящиеся строгого окрика бесноватых. Да что там окрика - да просто злого или недовольного чем-то их взгляда!
При этом то, что он сам - вовсе и не москвич, а всю жизнь прожил безвыездно в Киеве, его вовсе и не смущало!
Главное - громко орать, да еще и строить при этом страшные рожи. Втерся в доверие, полностью оправдываешь его - значит свой!
Такая, вот, дьявольская закваска... успешно сквашивающая все общество. И после - неминуемо ведущая его в погибель!..
Но не срослось. Заболел!!! А когда вылечился, то тех московских нациков уже успешно пересажали.
Тогда пришлось воду В Киеве уже по полной начинать мутить.
Кураторы все объяснили. "Врагами делайте "москалей", всю Россию! А вы - арийцы, сверхукры, самый совершенный и уникальный народ!
Конечно, никакого такого мифического народа давно нет уж ни в Киеве, ни на Украине...
Все перемешалось... - какой ужас! - давно...
Так вы создайте!.. такой народ!!!
С нуля!
Фашистскими лозунгами, факельными шествиями!!!
А после - еще и облапошьте лохов из Европы мнимым угнетением вашего псевдонарода... мифическим "геноцидом Москвы!!!"
Вы - европейцы! Культурные.
А они - дикари!!!
Ужасные варвары!!!
Свалите Москву, устройте войну с ней!.. Всегда действуйте подло, лживо - как проповедь Йозефа Геббельса - гнусно, исподтишка!!!
Вот он, срывая голос, на улицах и орал, что в общественных местах разрешается говорить только на украинском!!! И все "московитское" - чуждое - ненавидеть!
- Арийцы!!! Арийцы!!!
Вы - украинцы!!!
Вы - новый, вы новый уже сверхнарод!!!
Все бы и ничего. Да, вот, только иногда, временами его охватывал какой-то странный, леденящий все трясущееся тогда существо страх... Сестра-то родная все-таки уехала в Москву и по слухам - через десятые руки передавали там их ему - даже однажды в синагогу пошла, и там, якобы - информация не проверенная - ах! а если она все же - правдива?.. там раввины у их семейства... какие-то даже еврейские корни еще... нашли!..
А он как нацист их давно ненавидит!
И стали мерещиться по ночам какие-то странные звуки. "Кто-то идет крадучись..." Глаза он боялся долгое время тогда открывать. - "А вдруг, это те... уморенные газом в концлагерях... родственники... дальние. Пришли за ним. В глаза посмотреть?"
Или вот еще. Иногда ему во снах являлся какой-то сравнительно высокого роста человек, и ему казалось, что он - Адольф Гитлер, хотя внешностью вовсе был не похож! Этот тревожащий его незнакомец всякий раз протягивал ему руку и говорил:
- Ну, а теперь, пошли в ад! Я пришел за тобой...
Тошно все ему стало...
И две мысли стали одолевать этого сегодняшнего зачуханного Азовца.
Может, покончить собой или лучше этим, вот, все более плотным кольцом окружающим их русским в плен сдаться?
Как говорят, на милость победителям!
Свидетельство о публикации №226081501553