Комментарии о христианстве

;;; Lidiya ; ;; Арманушу Маркаряну
Христианство навязанно и это точно.
Человечество существует не две тысячи с небольшим лет, как считают многие, зомбированные этим исусом, и летоисчисление от рождества.....; якобы христова, полнейший бред.
А мы Славяне, и нашим Богам более семи тысяч лет или , возможно более.

Для ;;; Lidiya ; ;; от Армануш Маркарян

Я не знаю, кто считает, что человечество существует две с половиной тысячи лет, может совсем уж неграмотные люди, хотя вроде с такой степенью отсталости нет уж давно. Откуда вы это взяли? Бред чистейший. Я думаю это огромная ваша ошибка или не знание не только истории человечества, но и правил русского языка, когда учат писать Имена с большой буквы. Нельзя так неуважительно относиться к тому имени, которое вот уже более 2-х тысяч лет у большей части человечества на устах. А вот многочисленные Боги славянизма, извините, только остались в былинных сказаниях, как редко интересующий материал для практически всех людей.   
*
А тогда и мусульманство навязано, гонения не только были на христианских проповедников, а также и на мусульманских. И, знаете, на славянских ведь тоже в свое время и не 7 тысяч лет назад - не понятная инфо. А намного более дальше или глубже.  Эволюция проходит тысячелетиями, миллионами лет перетекая из одного в другое. Господь или пусть это будет по-славянски, Боги, решили, что пришла пора изменить устои славянизма некоторые, которые нее соответствовали некоторым божественным законам и их изменили. Напр. приношение в жертву людей - согласитесь это дикость, это пережиток прошлого бесчеловечного животного существования. А задумка Бога или богов все же в том, чтоб животное  качество в человеке видоизменялось, хотя и сейчас полно таких людей-животных, но все разные и эволюция для всех не одинакова. Поэтому, вы можете возвращаться в прошлое, свято веруя в него, это ваше право выбора, но не обесценивайте то, что пришло на смену менее совершенному более совершенным. И, как вы знаете, следующей религией на Земле стала мусульманская, которая вобрала в себя  то, что необходимо и верно из всех предыдущих 5 религий. И больше религий не будет на Земле, они вообще себя изживут, будут главенствовать Законы Бога, который создал человека по подобию своему и вложил в него 5 человеческих ценностей - Любовь, Истину,  Праведность, Отречение, Ненасилие. Поэтому не стоит держаться за прошлое и бить себя в грудь, доказывая, что то, что уже упразднилось, следует возобновить. Это неверная позиция. Верная позиция - это стать нормальным, полноценным человеком без всяких фанатичных отклонений в ту или иную сторону, жить в мире и согласии с каждым, а не хая одно, превозносить другое.  Пора бы проснуться с той мыслью в голове, что каждый из нас носитель божественного зернышка, которое добрыми поступками следует взрастить в себе, дабы раскрылся цветок любви ко всему, что в нас  около нас. И добавлю, что знания в той или иной области добавляются людям не сразу гамузом, а постепенно. И учение о кресте тоже было добавлено тогда, когда хотя бы, кто-то несколько прозрел, чтоб понять, что каждый человек крестоноситель или христоноситель, ибо крест - основа человека, которая в нем и которая на его плечах. Сейчас это уже многими понято и потому идем дальше - 5 ЧЦ, становятся возможными главными задачами проявления человеком в себе и во вне.
*
Вы знаете христианство не навязано. Напр. мог ли один проповедник из 12 Апостолов Христа навязать целой огромной стране, как Армения, Италия, Византия, Индия свои понятия. Его бы казнили и так и делали . Петра в Риме, Фому в Индии и т.д. Но, например, Фома сумел доказать насколько новая вера лучше предыдущих своими поступками. Над ним издевались и закидали камнями насмерть. Но, когда просили доказательств, подтверждения его слов, заставляли сделать так, чтоб вода появилась в высохшей речке. Он молился, но вода пришла в нее позже, не все сразу появляется или проявляется, иногда нужно какое-то время. Были и другие случаи его доказательств и потому, люди уверовали в его проповеди и сейчас на месте, где он жил в Чиннае (это сегодня многомиллионный город) стоит красивейший храм посвященный святому Фомы, в котором проходят службы и в котором я присутствовала на одной из служб и появление Фомы в Индии принесло то, что часть индусов стали христианами, часть мусульманами. Так происходило с внедрением любой религии - от недоверия - не понимания к доверию и пониманию. Славянизм - его чистота сидят в славянах, укоренившись в них и они не возносят это, как нечто особое возносящее их над иным, ибо было в нем, как и сейчас в разных религиях с веками, тысячелетиями искажения истины и подмены ее на иное.


Рецензии