Сны, которым суждено было сбыться

Ему нужны были только её сны. Он в них погружался, оставаясь там собой. Думал, мечтал, представлял. Надеялся. Что однажды она встретится ему. Случайно или намерено. Придёт в то место, куда и его приведёт дорога. В кафе на набережной или на детскую площадку. А может, это будет летний амфитеатр южного города. Или, что совсем банально, рядом расположенные места в самолёте. Он был готов к любому варианту. Он ждал её всегда, начиная с 17 лет.
А она... Она не знала, что ей в этой жизни делать, что назначено и куда ведёт новый неизвестный путь. Всё, что она могла себе представить - отдалённый образ в необозримом будущем, собранный, скорее, из книжных романов или мелодраматических фильмов.

Шли годы, но они так и не пересекались. Не знаю, это судьба проверяла их или банально отчего-то не везло.
Но он верил. И она надеялась. Потому каждый внутри себя продолжал ожидать этой встречи. Сотканной из многообразия снов и разноликости соцветий. Выращенной в сознании их двоих, находящихся на огромном расстоянии и иногда почти теряющих надежду. Они долгие годы шли к этому. Потому не могли не встретиться. И однажды это произошло.

...
Ему нужны были не только её сны. Ему нужна была Она. Живая. Настоящая. Осязаемая. Влекущая. Она со всей своей естественностью, нежностью, женственностью. А где-то немного капризностью. Она - такая, какую он создал в своём воображении. Она, которая его ждала, тоже когда-то загадав или придумав и поместив в свои красочные сны. Она, в которую он был влюблён заранее, ещё не повстречав. Она, которой нужен был только Он.


Рецензии