Суперспособности

Нам выдают супер способности. Кому-то гулять по японскому саду, кому-то легкость в покупке билетов в любимый театр, кому-то фарт на госуслугах.

Нет, ну правда, хоть раз в жизни мы все сталкиваемся с ситуацией, когда изрядно стерев пальцы в приложении в бессмысленной попытке записаться, идешь в учреждение самообращаться, натыкаешься на единый сплоченный монолит громадной очереди, которые конечно проклянут тебя до десятого колена, если будешь там сильно буром переть. А на твой вопль: скажите хотя бы кааааак вы сюда записались, обязательно отделится решительная женщина, истинный первопроходец всех гос учреждений, которая скомандует: открой приложение, вот, смотри, свободное время, жми скорей, пока не забрали.

И ты, которая неделю до этого по сто пятьдесят раз на дню сюда же тыкала, а теперь вся очередь на тебя смотрит участливо, словно упрямо тонула возле заботливо посланного свыше бревна, даже объяснять им всем ничего  не хочешь, а просто плетешься за этой женщиной в надежде, что с ее правильной аурой, сразу все дела в приложении и порешаешь.

Так иной раз дома я беспомощно перечисляю Диме, что дурацкий пылесос снова меня игнорит, что в билайновском приложении высвечивается надпись «все плохо», когда я туда захожу, что все работает сикось-накось, а он берет в руки мой телефон и просто все работает.

Всегда же в этот момент звучит в голове печальное: та-даааам!
но думаешь: зато со мной японский сад.

И правильные люди рядом.


Рецензии