Закон есть закон
Весь “процесс” длился шесть дней.
В каждый из последующих, произнесением слов ”да будет”, Творец создал всё многообразие действительности.
С религиозной точки зрения законы Вселенной существовали
до сотворения мира, в виде божественного замысла, а в момент сотворения они были лишь приведены в действие и воплощены в реальность.
Чтобы построить дом, нужно иметь чертёж, план... - иначе как строить?
Бог, Его разум, мудрость и воля вечны... Поэтому и законы мироздания не могли возникнуть случайно, во время или позже самого процесса творения.
Большинство традиционных теологов считают автором Пятикнижия пророка Моисея, которому, согласно религиозной традиции, Бог открыл тайну создания Вселенной во время их личного общения на горе Синай 3500 лет тому назад.
Сама же история и предания, могли передаваться в устной форме задолго до того, как их перенесли на пергамент или папирус.
А возраст самого события творения, согласно буквальному подсчёту поколений, насчитывает около 6000 лет.
В буквальную библейскую историю сотворения мира единым Богом верят 56,2 процента населения земного шара(христиане - 32%, мусульмане – 24%, иудеи – 0,2%).
Остальные 43,8 процента придерживаются других религиозных учений или не имеют религиозной принадлежности вообще.
К ним относятся и “товарищи учёные, доценты с кандидатами…”.
Они вообще, на слово никому не верят…
Наверное потому, что когда были маленькими, очень много врали и отгребли за это по полной.
Поэтому, когда выросли, продолжают считать всех вокруг такими же брехунами, какими сами были, когда под стол пешком ходили.
“Какие ваши доказательства?” – их стандартный ответ на любую брошенную фразу, вплоть до приветствия “доброе утро”.
“И эти люди, которые запрещают маленькому Вовочке ковыряться пальцем в носу”, тоже вставили свои “пять копеек” в святое таинство Сотворение мира.
По-ихнему, всё произошло гораздо раньше, около 13.8 миллиарда лет тому назад и быстрее - за 10 в -43 степени секунды.
А до этого вселенная была бесконечно малой, плотной и горячей точкой.
Её радиус был равен 10 в -35 метра, температура 10 в 32 градуса, а плотность 10 в 97 степени кг/метр кубический.
Потом началось очень резкое и быстрое расширение пространства и времени, которое продолжается и по сей день - "этот вой у них" Большим взрывом зовётся.
Поймать бы всех этих мерзавцев на лжи, так ведь и не поймаешь - "у них все ходы записаны…".
“На любую предъяву, своя отмазка имеется - следственный эксперимент называется “.
Всё подтверждается многочисленными вычислениями, наблюдениями и экспериментами - такими как красное смещение галактик, космический микроволновый фон, первичный нуклеосинтез лёгких элементов и т.д. и т.п.
Большой взрыв по-ихнему “породил” не только всю энергию и материю, которую мы видим вокруг нас, но и все законы нашей вселенной.
Физические законы, по ихнему, возникли одновременно с рождением нашей вселенной в момент Большого взрыва.
Они(законы) не существовали отдельно до этого, а сформировались из единой первичной суперсилы на первой , 10 в – 45 степени доле секунды – Планковская эпоха.
А а с момента начала Большого взрыва, до 10ой в – 45 степени доли секунды, все известные нам законы ещё не работали – был полный беспредел. Правила диктовала и всем рулила квантовая гравитация.
По мере остывания и расширения единое поле раскололось на фундаментальные взаимодействия: сначала гравитацию, затем сильное, слабое и электромагнитное.
Затем, на какой то там доле секунды произошла фиксация констант, типа скорости света, массы электрона,.. и пошло и поехало.
А "товарищи учёные, доценты с кандидатами" испокон веков, в процессе познания окружающей действительности(только бы не работать), начали замечать закономерности, делать эмпирические обобщения, математическое моделирование...
Т. е., открывать эти самые физические законы мироздания, которые с материалистической точки зрения возникли в момент Большого взрыва.
Потом оцифровывать -выводить основную формулу, и называть всё это безобразие своим именами.
Причём, одного, осенило прям в ванне, во время вводных процедур.
- Эврика! - заорал он. Выпрыгнул из воды, и начал голым бегать по Сиракузам, даже не подозревая, что открыл самый мерзкий закон мироздания. 3акон Ома по сравнению с ним - это Агнец Божий.
По нему, говно всплывает на самый верх. А едва подсохнув, начинает вонять, делать то единственное, на что способно. И так шмонит, вплоть до своей полной аннигиляции.
Как только человечество, на протяжении своей истории, не пыталось обойти этот проклятый закон Архимеда???!!!
Демократические выборы, не демократические, фальсифицированные, заангажированные...
Тайные голосования, открытые, закрытые, явные, скрытые…
Но,"закон есть закон!", в нашей системе координат такое невозможно.
Хотя в антимирах и антивселенных, концепции которых не противоречат законам современной физики - вполне.
Ведь прилетают же на 3емлю частицы антивещества из космоса, и мы их в позитронно-эмиссионной томографии используем.
Свидетельство о публикации №226081701213
Владимир Штеле 19.08.2026 10:25 Заявить о нарушении
Золото, в какой бы среде не находилось - не пахнет.
Я ни разу не слышал, чтобы кто-то сказал кому то:
- От тебя пахнет золотом.
Борис Ровинский 19.08.2026 10:58 Заявить о нарушении
Геннадий Лапидус 19.08.2026 12:41 Заявить о нарушении
А это происходит при температуре 2856 градусов Цельсия.
"в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь...".
Борис Ровинский 19.08.2026 13:30 Заявить о нарушении
Геннадий Лапидус 19.08.2026 15:19 Заявить о нарушении
Звук это раздражение барабанной перепонки частотными колебаниями молекул воздуха.
Цвет - это электромагнитная волна определённой длина.
Запах это резонансные колебания летучих молекул вещества в носовой полости.
Золото состоит из атомов, которые находятся в узлах кристаллической решётки.
Атомы нельзя понюхать.
Не надо смешивать в одну кучу физические процессы восприятия с иллюзорными галлюцинациями.
Борис Ровинский 19.08.2026 16:19 Заявить о нарушении
Владимир Штеле 19.08.2026 16:49 Заявить о нарушении
Борис Ровинский 19.08.2026 20:24 Заявить о нарушении
Борис Ровинский 19.08.2026 20:28 Заявить о нарушении
Николай Ефимович Савченко 20.08.2026 17:49 Заявить о нарушении