В поисках движения
Потом, вдруг, спустя какое-то время жизнь начинает преподносить сюрпризы. В ней начинают происходить события, появляются люди - новые или старые знакомые и друзья, что-то сообщают тебе, куда-то зовут... Было бы скучно, если бы всегда тянулись серые дни. Спасибо Вселенной за ее сюрпризы!
Мне кажется, что по-настоящему я начинаю жить, когда происходят яркие события. Например, какие-то посиделки, встречи в кафе, или, когда дома кто-то играет на гитаре, или ты сам играешь. Можно даже читать стихи - новые, которые пока что только лишь выложил в интернет - это еще более замечательно.
Но потом, когда друзья уходят, наступает грустное время. И ты снова ждешь движения. Так может пройти много дней в мучительном ожидании.
Наверное, я не рожден для скуки, от слова совсем. Я умираю от однообразия жизни, пустоты в душе. Мне надо, чтобы что-то происходило. Надо совершать какие-то поступки. Если не приходят друзья, то читать книги, или самому писать, как сейчас это делаю.
А так жизнь достаточно скучная и простая вещь. Если не предпринимать в ней никаких усилий...
Свидетельство о публикации №226081700136