Света Смирнова
Уже тогда в школе знали что я церковная захожанка, знающая много легенд, и забирали с моей тарелки котлету в Великий Пост, оставляя картошки или макарошки. Мы ходили в школьной форме и кедах: нам нравился такой стиль.
После одиннадцатого класса Света поехала учиться в Воронеж. На факультет романо-германских языков. Забегая вперёд: теперь она свободно читает по арабски.
После одиннадцатого класса Света поехала учиться в Воронеж. На факультет романо-германских языков. Там она встретила его. Дочку они родили здесь, в России. Потом там в Иордании умер его старший брат. И на стыке веков и тысячелетий им пришлось уехать из России. В Иордании они родили ещё двух сыновей.
Он теперь в правительстве Иордании. У неё массажный и косметический кабинет, но она тоже часто бывает в правительстве Иордании. Потомучто по арабски читать умеет и потомушто очень добрая.
В 45 лет она приехала в Россию для обмена паспорта. Никто не ожидал, но случилась пандемия: самолёты не летали и ей пришлось на три месяца зависнуть в России. Мы ходили, гуляли, разговаривали о всяком разном, больше о литературе. Она сказала: Лен, я начала забывать русский язык и русскую литературу, а с тобой вспомнила.
Она привезла мне три подарка: кружечку для кофе, косметичку, кошелёчек и пакетик кофе. Она сказала: Лен, здесь по арабски написано Иерусалим. Я сохранила этот пакетик кофе где написано Иерусалим.
Мы гуляли в ефремовской роще. Она на листе из газеты показала мне как заворачивать тесто. Как из квадрата делать треугольник и из треугольника квадрат. Я убрала эту газету в сумку и тоже сохранила. Рядом с кусочком облачения Серафима Саровского. Это было летом, а зимой она каталась на лыжах. Прям только приехала, ещё снег лежал, и сразу: в рощу пойдём, на лыжи)
Неисповедимы пути Господни!
Свидетельство о публикации №226081700159