Жаворонки
Люди оставляют офисы, откладывают работы, чтобы пострелять в несчастных птиц, которые в это время летят на зимовку через страны Леванта.
Уничтожение этих пернатых достигло таких масштабов, что грозит их популяции. Или же со временем веками отлаженный маршрут придется менять.
По размеру жаворонки чуть больше воробьёв. Охотники обычно просыпаются на заре и бегут в поля, где заблаговременно установили запись щебетания птичек. На этот звук слетаются жаворонки. И тут их настигают коварные охотники.
Считается, что чем больше убил, тем лучше. Часть добычи предусмотрительные левантийцы кладут в морозилки.
По окончании охоты люди собираются, ощипывают жаворонков, жарят на шампурах на мангалах. На один шампур помещается около 4-5 птичек.
За один такой ужин можно съесть до 30 жаворонков на человека. Обычно охотники едят жаворонков, попивая арак и закусывая овощами и лавашом. После чего курят кальяны и обсуждают охоту, травя друг друга байками и смешными историями.
Свидетельство о публикации №226081700371