Прорвёмся
Она встала у окна, сжимая горячую чашку так, что, казалось, ещё немного и она треснет от силы этого сжатия. Страх этого дня не кричал, не грозил, он тихо нашёптывал на ухо - "А вдруг сегодня что-то случится? Вдруг сегодня в твой дом войдёт беда? Вдруг чей-то звонок разрушит всё в твоей жизни?"
И ведь эти мысли были не про войну, не про катастрофы - про будни, про простые будни. Что ребёнок может заболеть, деньги закончатся, сил не останется доделать дело до конца, с работы уволят... Страх сегодняшнего дня - который стал вылезать наружу, показывая свои "острые края".
Но пришёл Он. Слегка пожал плечами и сказал - "Да ладно, прорвёмся". И поставил рядом свою чашку. И страх, который ещё минуту назад казался большим и тёмным, сжался до размера горошины. Потому что рядом был тот, кто не давал этому страху разрастись.
Страх сегодняшнего дня всё ещё присутствовал... Но в комнате пахло кофе и спокойствием. И этого вполне хватало, чтобы жить и двигаться вперёд.
Она сделала глоток остывшего кофе и тихо призналась - "Боюсь, что сегодня всё пойдёт наперекосяк, не так, как хотелось бы".
Он улыбнулся - "Если пойдёт не так - разберёмся. Мы же вместе".
День и правда, выдался непростым - очереди, капризы ребёнка, ошибки в работе... Но каждый раз, когда внутри поднималась тревога, она вспоминала его спокойное "прорвёмся"... И становилось легче.
А вечером, когда они сидели на кухне и пили чай, он зевнул и сказал - "Завтра тоже прорвёмся".
Она улыбнулась. Да, завтра тоже. Ведь рядом тот, кто не даёт страху разрастись.
Свидетельство о публикации №226081800275
С интересом читаю все Ваши публикации! Когда вижу их в списке, рука сама открывает новые произведения, а я гадаю, какими же мыслями сегодня поделитесь с нами! Иногда улыбаюсь, иногда сердце сжимается от боли, чаще задумываюсь, размышляю над словами. Бывает, что от Ваших строк становится тепло. И даже появляется уверенность: прорвёмся! Все получится! Спасибо за Вашу поддержку!
С уважением!
Наталья Таёжная 19.08.2026 09:11 Заявить о нарушении
Спасибо за внимание и отклик!
С искренним теплом и уважением!
Григорьева Любовь Григорьевна 19.08.2026 09:29 Заявить о нарушении