Тарасик и его шизофрения
- Они приехали. – сказал он Олегу, мужчине из соседнего дома.
- Кто?
- Мои жёны.
- Что ты несёшь?
Тарасик залпом выпил большую кружку пива, оставляя на усах белую пену.
- Говорю тебе…
- Что, все десять?
- Все пятнадцать.
- Не может быть. Я же помню, как они уезжали, счастливые, каждая музыку заказывала, в ресторан, по случаю развода, подруг приглашала, а теперь приехали?
- Ну да.
- Не верю, но спрошу: и что хотят?
- Чтобы я на них женился.
Олег закатился от смеха и долго не мог остановиться. Наконец, заговорил, чтобы ещё поржать:
- А ты что?
- Да куда мне столько?
- Я редко с тобой соглашаюсь, но в этом ты прав. В твоём возрасте, ты уже с одной не справишься, в любом смысле, а куда целый гарем? С детьми приехали? Хотя… вопрос глупый, у твоих детей уже свои дети, если не внуки. Ладно, пошли, посмотрим на этот цыганский табор.
- Не, я не пойду.
- Чего так?
- Боюсь.
- И давно женщин боишься и от них бегаешь?
- Не помню, но, что есть, то есть.
- Я сети на женщин расставляю, а он от них бегает. Это против всех законов природы. Получается, ты урод, а, Тарасик?
Пришли к дому Тарасика, который жил на первом этаже. Хозяин квартиры остался на лестничной клетке, а Олег зашёл в раскрытую квартиру. А там… Никого. Мужчина вышел к Тарасику и задал справедливый вопрос:
- Жёнки-то где, Тарасик?
- Там были. – показал тот вглубь комнат.
- Но там никого нет.
К ним присоединилась соседка, проживающая напротив Тарасика. Олег у неё спросил:
- А где женщины?
- Какие? – удивилась соседка.
- Тарасик убежал от своих жён, говорит, приехали все сразу.
- Да кого вы слушаете, какие жёны? Они, поди, уже и забыли о его существовании, это он ими бредит, потому, на этой почве, его и накрыло. Поверьте, он даром никому не нужен, кто там к нему приедет?
- Галюны? – засмеялся Олег, обращаясь к Тарасику. – Ещё когда тебе говорил, что голову надо лечить, а ты не послушал. Скажи спасибо, что только жёны привиделись, а никакие там инопланетяне или кровожадные монстры.
- Он же мечтает и меры не знает в своих мечтаниях, вот и свихнулся. То женщину надувную купит, то мужчину.
- И мужчину? – теперь Олег выпучил глаза.
- Да, так и было. – подтвердила соседка. – Больной на всю голову, мне даже стыдно с ним здороваться.
- Да, лучше б у него давление было, уж это понять-то можно. – сказал Олег.
- И это тоже есть. Он везде больной, но головой особенно.
- Ну надо же! – произнёс громко Олег. – Я, Тарасик, столько нового о тебе сегодня узнал. Ты это, не приближайся ко мне больше на пушечный выстрел, а я пойду руку с мылом хорошенько помою, которой жал твою руку. Извращенец недоделанный.
- И шизофреник. – добавила соседка.
- И шизофреник. – согласился Олег.
Свидетельство о публикации №226081800308