Свети

И раз уже наступило 13е сентября, можно с полным правом сказать, что одиннадцать лет назад в наш устойчивый мир ворвалась новенькая девочка. Она принесла с собой ветер перемен. Чуточку тайфуна. Капельку урагана. Она убегала от нас сверкая пятками, а мы послушно неслись за ней вслед.

С ней мы всегда чуточку зрительный зал, а она - театр одного актера с элементами иммерсивности, когда мы спокойно и расслабленно смотрим спектакль, а потом - бах - и уже все прожектора на нас, и зал напряженно ждет ответной реплики, желательно на том же уровне иронии и живости, что и у главного героя.

С ней мы всегда чуть более собраны, чуть более начеку и готовы шутить, парировать, поддерживать, ну и если понадобиться, защищать от враждебного мира.

Если бы сказали: вот тебе желание, загадай что-нибудь для нее, я бы не задумываясь пожелала ей не растерять все вот это живое, что она в себе хранит. Не потушить беспросветной рутиной и беспощадной тупой системой, боженькой подаренную искру, которая горит в ней ровным светом.
И освещает тех, кто рядом.
И дарит счастливую возможность болтаться рядом с ней в ее больших и маленьких спектаклях.
С Днем Рождения, счастье наше.
Свети.


Рецензии