Замороженный апероль

Прогулка первым теплым весенним днем, как по мановению волшебной палочки, вычеркивает из тебя тоску и грусть и разочарования. Когда упругий ветер пахнет сразу всеми теплыми странами, а внезапный пух с внезапно цветущих деревьев приветственно кружит вокруг тебя хоровод.

Когда лавочки снова настолько теплые, что трогаешь их прежде чем усесться.

Когда мороженое с аперолем снова в деле и в тему.

Когда афиша о «Варшавской мелодии» 5 апреля заставляет задуматься, может все же сходить, а потом вспоминаешь, что апрель уже канул в небытие. Мы его проспали, про… еще что-нибудь нехорошее… прохлопали одним словом, просопливили унылыми дождями, холодными ветрами, мрачными днями. Да и ну ее, эту историю грустной любви, где Она, как всегда, готова на всё ради чувств, а Он мнется и переживает, что же про них подумают другие.

Горячей весной если уж и смотреть о любви, то что-то юное, шестнадцатилетнее, про «твое сердце будет разбито», чтобы вздребезги и со страстями. И ни слова про разум.

Чтобы выйти потом из дома внезапным очень теплым днем и суметь почувствовать, что ветер пахнет сразу всеми теплыми странами. Увидеть  хоровод пушинок и подумать про замороженный апероль.


Рецензии