Ироническая иллюзия
Что есть Китай на самом деле?
Если вопрос рассматривать с точки зрения экономики, то это Соединённые Штаты Америки номер два.
Когда в 1956 году руководитель Советского Союза Никита Хрущёв опорочил светлое имя генералиссимуса Сталина, китайский лидер обиделся и, вечная дружба народов закончилась.
Китай открыл свои двери американским крупным собственникам.
Ради китайской дешёвой рабочей силы они перенесли свои заводы в Китайскую народную республику.
Например, из Детройта, где до сих пор «ржавый пояс».
Эти американцы, определяют китайскую внешнюю и внутреннюю политику.
Никакого китайского экономического чуда, о чём постоянно талдычат коммунисты России, нет и в помине.
С приходом к власти Дональда Трампа возник вопрос возвращения заводов крупных американских собственников обратно в Соединённые Штаты Америки.
Но, эти самые американские собственники, отказались выполнять такие требования, прежде всего, по рыночным соображениям отсутствия прибыли из-за дорогой американской рабочей силы, которой, как таковой давно нет.
Территория потребления!
В Китае на их деньги, точнее будет, налоги от китайских работников их заводов и предприятий, поступающих в китайскую казну, и содержится вся, так называемая коммунистическая инфраструктура.
Они создают всё для того, чтобы защитить свою собственность на китайской территории, власть, армию.
Суть конфликта не американцев с китайцами, а, на самом деле, американцев старого уклада с американцами нового уклада.
Разный стратегический взгляд на получение прибыли.
Частная собственность, детка!
Внимательно изучайте работы Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Ленина и Сталина.
К сожалению, с экранов телевизоров по этому вопросу наши политологи несут такую чушь, уши заворачиваются.
Тут ещё очень важный момент, все, кто хоть как-то жил и работал в Америке старого уклада при возвращении к американцам нового уклада, в Китай, не получают права работать на телевидении, в средствах массовой информации, занимать государственные посты и так далее, так как считаются завербованными американскими спецслужбами, по умолчанию.
У нас, в России, таких «пруд пруди». Например, Соловьёв, Симоньян и другие имели место жительства с американцами старого уклада.
Что с Ираном?
Эти самые американцы нового уклада, на самом деле развязали настоящую экономическую войну американцам старого уклада, придумали два экономически выгодные всем торговые пути, кроме Соединённых Штатов Америки.
Первый, горизонтальный, это путь из Китая в Европу через территорию Ирана, в том числе.
Второй, вертикальный, от культурной столицы России, через Иран в Индию и Китай.
Вот американцы старого уклада и пытаются этот экономический крест разрушить, где в центре точки пересечения такого будущего взаимовыгодного экономического сотрудничества, без США, находится Иран.
Далеко ходить не надо: Афганистан, Сирия, Карабахский конфликт, разрушение Европы мигрантами, заводы, Северные потоки, на очереди пока ещё сопротивляющийся Иран.
То ли ещё будет!
Россия получит выгоду от американцев нового уклада?
На этот день пока не получает, курит в сторонке, как в китайской притче.
Кстати, Владимир Путин не зря часто упоминает произведения Джозефа Редьярда Киплинга, родившегося в Бомбее, на то время Британской Индии.
Напомню ещё раз суть вопроса.
Хрущёв «наломал дров», поссорился с Китаем.
Что делает Китай?
Понимая всю безысходность своего дальнейшего экономического развития, китайский руководитель приглашает на свою территорию крупные американские предприятия под дешёвую китайскую рабочую силу.
И, тут есть веское «НО!».
Крупные американские владельцы собственности на территорию Китая зашли без денег тех самых еврейских банкиров 1910 года, их потомков.
Принципиально!
И, остаются таковыми сегодня. Американские заводы предоставили китайским гражданам рабочие места, а это налоги в казну китайского государства.
Не буду вдаваться в анализ возникшего сегодня нарастающего исторического противостояния между США и КНР, скажу одно, война на Ближнем Востоке есть не что иное, как отдалённая война между американцами номер один, что живут в самих США, и американцами номер два, заводы которых находятся в Китае.
Не будем забывать, что с подачи американцев номер два до 2013 года Китай считался врагом номер один для Советского Союза, а потом и Российской Федерации.
Американцы номер два для защиты своей собственности в Китае прилагают много усилий, формируя китайскую армию и правительство.
Полная экономическая зависимость Китая!
Президент Си их порождение из китайского народа.
Американцы номер два вовремя поняли, где и когда их энергоресурсы могут прижучить американцы номер один и, повернулись лицом к России.
Сила Сибири!
Пришёл Трамп и потребовал вернуть заводы из Китая обратно в США.
Конфликт!
Вся его суть видна как на ладони.
Американцы номер один пришли за иранскими энергоресурсами. Грабёж независимого государства Иран «среди бела дня», по-другому и не скажешь.
Как не парадоксально, евреи Израиля и США объединились окончательно, однозначно причислили себя к главным грабителям современной мировой истории.
А как же компартия Китая?
Здесь китайская коммунистическая идеология не что иное, как ширма, и, пусть успокоятся коммунисты Российской Федерации, рассказывая о китайском экономическом чуде. Это чудо создали американцы своими заводами без участия денег потомков тех самых еврейских банкиров 1910 года.
Нет никакого независимого Китая.
У Китая нет суверенитета!
Сегодня нельзя сказать, как в 1945 году, что китаец и русский братья навеки.
В наши дни Россия нужна как поставщик дешёвых энергоресурсов для американских заводов на территории Китая, пока существуют разногласия между американцами номер один и американцами номер два.
Если из Китая уйдут американские собственники, развитие Китая остановится.
Потому Трамп недавно и посещал Китай, чтобы встретиться с теми самыми американскими собственниками, встреча с руководством Китая обычная формальность.
Ещё важно заметить, в Китае делается всё, чтобы не появилась «пятая колонна».
Получается, китайцы взяли на вооружение сталинский метод работы с евреями.
Телевидение, средства массовой информации, государственные органы управления, армия и флот.
А почему Иран?
Проговорим ещё раз. Условно говоря, эти самые американцы номер два, что на китайской территории, в пику США придумали два торговых пути, первый из Китая в Европу по горизонтали, южный, через Афганистан, Иран, Ирак, Сирию, а второй, вертикальный, север-юг, от Санкт-Петербурга, через Азербайджан, Иран, Индию в Китай, без участия потомков еврейских банкиров 1910 года, без самих США.
Но, самое главное, без участия американского доллара.
И что мы видим?
Афганистан, Ирак, Сирия, в полной разрухе, американцы номер один их разбомбили, да и Европа «на ладан дышит».
Теперь напали на Иран, центр пересечения торговых путей.
Торговый крест!
Они уничтожают возможность создания таких торговых путей, иначе США потерпят неминуемый крах.
Для США «война, что мать родна».
Доллар!
Какая денуаклеаризация Ирана?
Смешно!
Свидетельство о публикации №226082001293