Фильм, фильм, фильм. Ура, новый формат

О современных мастер-классах российского кино.

Как заработать на ностальгии: мастер-класс от нашего сокурсника Вадима Бакунева

"Вчера в Школе продюсирования Николая Картозии прошел, увы, последний и невероятно живой  мастер-класс «Как заработать на ностальгии в кино и сериалах», который провёл наш сокурсник - Вадим Бакунев, генеральный директор «Руки Вверх Продакшн» и креативный продюсер кино и сериалов

О чем говорили:

; Магия анемойи: Разбирали явление «анемойи» - тоски по временам, в которых ты никогда не жил. Вот, оказывается, почему  молодежь смотрит фильмы и сериалы про 90-е и нулевые!
; Тренды и опыт: Вадим поделился продюсерскими кейсами и рассказал, как превратить светлую грусть по прошлому в успешные, продаваемые медиапроекты. Например, байопик о Сергее Жукове и его группе в прошлом году в прокате собрал почти миллиард рублей, представляете?
Вчера начала смотреть их с Жуковым сериал «Евгенич», который прошёл мимо меня. Советую! Очень смешно!

Самая драйвовая часть была в конце. Как всегда на мастер-классах, мы объединились в команды и, на этом, придумывали сценарий для нового клипа группы «Руки Вверх!»
Каждая команда получила разбор своего питча от Вадима Бакунева и Давида - соруководителя нашей Школы продюсирования.
***
«ИИ повсюду»

"Как вы поняли, я сегодня был спикером на открытом тематическом интенсиве Мастерской новых медиа «ГорИИзонты. Эволюция медиа»

Рассказал все, что знаю сам и что наблюдаю в индустрии" (Вадим Бакунев)
***
Бонус для заинтересованных
Студия «Руки Вверх Production» представила музыкальный фильм ТЫ У МЕНЯ ОДНА, основанный на одноименной театральной постановке.

В центре повествования – современный подросток Витя, который равнодушен к памяти о Великой Отечественной войне и в сердцах выбрасывает медаль прадеда. Неожиданно оказавшись в военном прошлом, герой проходит путь своего предка, переживая разлуку с семьей, оккупацию и тяжелые испытания, и впервые осознает цену подвига, семейной памяти и жертв, принесенных ради будущих поколений.

Режиссером и автором сценария выступает Вадим Плохотников. В дрим-касте на главные роли Энджел Жуков, Екатерина Гусева, Юлия Пересильд, Вера Шпак, Борис Дергачев, Сергей Гармаш и другие.

Продюсер Сергей Жуков также рассказал, что написал для фильма 15 оригинальных композиций.
 
#ПитчингФондаКино
Интервью без галстуков  с участниками и руководителями проекта


Рецензии