Старпёр на проводе! 214. И что вам не живётся?

214. И что вам не живётся?

И что вам не живётся, дамы? Как же вы умеете влезать во всякое дерьмо? И на кой?
Пришла новость: у нас городе объявилась секта. Вот краткая справочка о ней: «Ашра;м Ша;мбалы - организация последователей Константина Дмитриевича Руднева, основанная в 1989 году в Новосибирске. Организация и её подразделения действовали под различными наименованиями, в том числе «Беловодье», «Путь в Беловодье», «Международная академия „Путь к счастью“», «Международная Академия Счастья», «Эзотерический Ашрам Шамбалы», «Российская тантрическая школа», «Сотиданандана йога-центр», «Школа гейш», «Олирна», «Сила женщины», «Курс Афродиты/Клеопатры».
И вот теперь эта гадость пустила корни в нашем мегаполисе. Вот только избавились от последователей Иеговы и нате вам - новая болячка на теле общества.
Кстати, основателем и лидером «Ашрама Шамбалы» является выпускник машиностроительного техникума Константин Дмитриевич Руднев[ (родился 4 августа 1967 в Новосибирскe). Он также известен под псевдонимами «Рулон», «Сотилиан Секориский», «Шри Джнан Аватар Муни», «Алтай Каган Богомудр», «Большой Шаман Алтая Богомудр Алтай Каган». По словам Руднева в его книге «Путь дурака», он в 1986 году во время службы в армии пытался убедить командование войсковой части преобразовать часть в монастырь по образцу Шаолиня, где бы был строгий отказ от вредных привычек, а офицеры бы являлись наставниками и обучали бы солдат восточным единоборствам[10]. Командиры не приняли это предложение и, после инцидента с беспричинной стрельбой Рудневым из автомата, направили его на обследование и лечение в самарскую психиатрическую клинику, где он пробыл до 1989 года. Затем он вернулся в Новосибирск и участвовал со своим братом по отцу в коммерческой фирме «Караван», созданной Александром Харитиди, слушателем лекций которого он был, проводившую платные семинары по восточным нетрадиционным методам лечения, на которых предлагалось обучение йоге, Рэйки, учению Шамбалы, астральному каратэ, снятию порчи. Позднее, после отъезда Харитиди, возглавил её, организация несколько раз меняла названия. Также Руднев объявил себя Вторым Мессией, пророком и «эмбрионом, попавшим на землю через НЛО», а также пришельцем с Сириуса.
Всё это можно найти в Интернете без всякого напряга. И вот теперь эта зараза стала плодить адептов у нас в городе. Так-то сам Руднев в тюрьме, но у него есть последователи. Например, некая Оксана Спиридонова она же Артемида. И с какого перепуга себе нацепила это погоняло? После осуждения эта так называемая «главная жрица» заменила Руднева, когда его отправили за решётку.
Или вот ещё этот персонаж: Павел Хандожко. Этот кадр считается главным теперь наставником в этой секте. Кстати, по профессии хирург… уже бывший из Псковской области. В 2004 году был объявлен в розыск. Из материалов дела следует, что он ВИЧ-инфицировал несколько десятков человек по всей России.
Также известны руководители ячейки в Архангельске – Вера Брилина и уже бывший «гуру» в Воронеже – Корниенков Николай.
Между прочим, мы сами порождаем всю эту «бредятину». Взять, к примеру, наш местный уровень. Одиноких женщин пруд пруди. И вот эти особи начинают искать себе «развлечения». Поначалу всё как бы пристойно, а потом начинаются непонятные «телодвижения». Приходит дама, к примеру, на урок вокала, а её просят произнести молитву, без которой якобы процесс обучения невозможен. Несколько таких челов пришло ко мне из «школы по вокалу» местного розлива. Хорошо, что опомнились…
Всё подобное не гнушается проведением «мастер-классов». Зачастую прибегают к услугам психологов. Так обстояло в студии «Вокалайт», руководитель которой объявлен в федеральный розыск. Пацанчик с образованием строительного колледжа из города Самары замутил этот проект с помощью своей матери, а когда «срубил бабло», слинял из нашего города. И таких примеров куча.
Тут как-то мои «возрастные ученицы» решили сходить по объявлению на «девичник». Потом рассказали, что сидели в кафешке в количестве пяти штук и делились друг с другом своими проблемами. Какими? А тут выбор следующий: «принцы на белых конях», «секс и одиночество» и далее всё в этой тональности. А вот потом записались в йогу. Чуть позже стали мотаться по местам области, где по слухам сильная энергетика присутствует. Так вот, в этой гоп-компании есть и одиноки дамы, и замужние. Именно из таких маленьких «артелей» адепты пополнят свои ряды.
Так вот, тётки, что же вам не живётся? Или с головой что-то не так? Или действительно вам не хватает секса? Давайте разбирайтесь, пока ещё не такие высоки цены в частных клиниках.


Рецензии