Ученик
— Ты что творишь? — воскликнул вошедший в лабораторию королевский маг Ртсигам, прочитав заклинание и погасив магический огонь, особо не навредивший цветку, который он забрал у нерадивого ученика.
— Я полить хотел.
— Полить? Огнём?
— Водой. Я не знаю, откуда огонь появился... Я сказал, как Вы учили. Онорето маноре до би фе, — проговорил юноша, и плащ королевского мага вспыхнул, едва не ополив Ртсигаму бороду и заставив королевского мага немного понервничать, что выразилось в его нелепых прыжках. Впрочем, надо отдать ему должное, длилось это несколько секунд, и пламя благополучно сошло на нет.
— Онорето маноре до би хе! Я говорил хе! Хе, а не фе!!!! Разницу понимаешь? Хе, хе, хе! — кричал королевский маг, наступая на своего нерадивого ученика, но тот успел улизнуть в открытую дверь от бушевавшего внутри мага. «Как минимум это до вечера», — подумал Ахупел, понимая, что завтрашних исправительных работ на королевской конюшне у пегасов ему не избежать. Да он и не стремился. В конюшне ухаживать за пегасами ему нравилось гораздо больше, чем учить заклинания. Да и самое главное «Заклинание горячего пирожка» он знал лучше всех учеников, чем и воспользовался. Наколдовав себе пару пирожков с картошкой. И довольный зашагал прочь.
Свидетельство о публикации №226082200116