А где-то идёт мирная жизнь

              Вы меняетесь каждый момент. Вы – река. Сегодня она течёт в одном направлении и климате. Завтра – в другом. Я ни разу не видел одного и того же лица дважды. Оно меняется. Оно постоянно меняется. Но надо иметь проницательные глаза, чтобы это видеть. Иначе опускается пыль, и всё становится старым; кажется, что всё уже было (Ошо).
               
          Рецензия на «Дни Варенья Виталия Сундакова в Славянском Кремле» (Полковник Чечель)

"...дав денег на его очередную экспедицию..."
- Василий Васильевич! Читая, как раз задумывался,
откуда средства на такую широкую жизнь.
Мне вот много легче дать, чем взять.
Не умею зарабатывать.
Оттого и живу
"узко".
Прочитал с интересом.
Пошёл в интернет знакомиться с Сундаковым.
А пока, Здоровья Вам с Ириной.
                Василий Овчинников   22.08.2026 06:08   

                ВВЧ - Да, Василий, мы знакомы с Виталием с 2009 г, я раз 10 приезжал к нему гости, (с Ириной или без), крайний раз в октябре 2019 г, не устаю удивляться с восхищением его образу жизни и людям, которые у него бывают... 

                У меня утро началось с песни –

С тучки на тучку
Александр Попков 5
    * Мне нравится эта песня в исполнении Леры Лысенко:
      //youtu.be/AAHdm8UNP60
      Я добавил несколько строк для большего оптимизма и смысла.

С тучки на тучку, шире шаг,
Шире шаг, а не уже,
Я шагаю по облакам,
Как по весенним лужам.
С тучки на тучку, шире шаг,
Их уже тысячи сзади,
А впереди архипелаг,
Не перепрыгаешь за день.
С тучки на тучку, шире шаг,
Очень легко и весело,
Самое главное не потерять
Шаткое равновесие.
С тучки на тучку, облака,
Весь горизонт заполнили,
А впереди царствует бал,
Гром с молодою молнией.
Если б не гром, ливень молчал,
Ливню какое дело,
Гром расстегнул синий колчан,
Там дождевые стрелы.
С тучки на тучку, ближе к земле,
Мне бы убраться по мирному,
Я бы спустился вниз по стреле,
Если б она не пунктирная.
Ла, ла, ла-ла. Ла-ла-ла.
Ла, ла, ла-ла. Ла-ла-ла.
Ла, ла, ла-ла. Ла-ла-ла.
Ла, ла, ла-ла. Ла-ла-ла.
С тучки на тучку, шире шаг,
И не нужна нам смелость,
Можно просто в небо смотреть.
В небо синее-белое.

С тучки на тучку, шире шаг.
У горизонта спустимся.
Как хорошо было бы так,
Если летать научимся.
Как хорошо было бы так,
Скоро летать научимся.
Если не трусить, если мечтать,
Значит у нас получится.
С тучки на тучку, шире шаг.
Если мы будем смелыми,
Будем стремиться в небо летать
В небо синее-белое.
С тучки на тучку, шире шаг.
У горизонта спустимся.
Как хорошо было бы так,
Если летать научимся.
В небо...
14.07.2021 г. Семён Кац
              Александр Попков
               © Copyright: Александр Попков 5, 2021
Свидетельство о публикации №121071404679

   https://yandex.ru/video/preview/18412308020028760330
         
САМАЯ БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ бытия - РОСКОШЬ человеческого общения (А.Экзюпери)
Tara Uttara
Сегодня, 15:08
Кому:вам
Video.mov
                Доброго, прекрасного дня Васенька!;;;; да ,я согласна с этими словами - это драгоценность, которую каждый из нас имеет в этой жизни! Живое общение по душам. Натали,  уже практически добирается до моих пинатов.  Она знает,  куда  попадёт - в сказку ,так что  как здесь была!

                Поэтому высылаю тебе короткий репортаж, чтоб ты немножко тоже окунулся в эту атмосферу !;;;;;обнимаю тебя ;;;;всех благ, света и любви. Послушай пожалуйста аудиокнигу Йогананды Парамахамса. думаю она наполнит тебя огромным энергетическим потоком, который тебе необходим ,там и о нескольких великих мастерах мира ,о Толстом и кусочек жизни самого Индира Ганди.

                Актуально его беседа со всеми политиками и как Индия смогла выйти из войны, без единого выстрела - путем ненасилия ;;;;.
                Von meinem iPhone gesendet

                РЕЗЮМЕ

              Человек – это больше, чем животное, его смысл – стать духовным бессмертным существом (А. Новых, «АллатРа»).
                Имейте терпение!
Пусть грязь осядет,
И вода станет чистой,
Тогда правильные действия
Станут напрашиваться
Сами собой.
(Лао—Цзы).
               
                Не принимайте мою вежливость за слабость. Сначала я отношусь ко всем хорошо. А потом, взаимно
             Когда русские заглядывают в комнату и видят, что там никого нет, они говорят «ни души». То есть, главное в человеке – это душа. А англодумающие в таких случаях говорят «nobody» – нет туловища. Это точно отражает их психологию. Для них человек это туловище, а для нас – душа (М. Н. Задорнов).

           В общем, я думаю, всем понятно, что нормальные люди устали от войн, где бы они не происходили: на Украине, Израиле, Палестине, Иране, Венесуэле или других «горячих» точках планеты. И только Россия, став во главе Китая, Индии, Северной Кореи и других со здравомыслящим руководством стран, способна навести порядок и обеспечить на планете Мидгард – Земля!!!

            Ясно, что сейчас тяжелее всего положение на Украине. Но этот народ сам заслужил свою КАРМУ, проведя два майдана и выбирая таких президентов – предателей своего Рода, как: Кравчук, Кучма, Ющенко, Порошенко, Зеленский и пр. Эти люди всегда были «валютными проститутками», готовыми по первому «намёку» на «зелёные гроши» или евро, раздвинуть ноги перед Америкой, «гнилым Западом», кем угодно – лишь бы обогатиться на «халяву»!

              Свой народ для них давно стал «быдлом», а посему их лозунг «Сражаться до ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНСКОГО СОЛДАТА!!!»

           России тоже нелегко, дроновые атаки идут каждый день, гибнут не только военные, но и гражданские люди. «Горячие» головы в РФ призывают ударить по Англии и пр. НАТО ядерным оружием, превратив их страны в «пыль», но у нас мудрый президент! Он понимает, что пока надо терпеть, т.к. соотношение военных сил сейчас таково, что – «Да, 100 % армий Запада будет уничтожено, но и нас будет потеряно 10 – 15% населения России. Это много, порядка 15 – 17 млн человек – (На 1 января 2025 года по оценке Росстата в России проживало 146 119 928 постоянных жителей, по этому показателю страна занимает девятое место в мире)»

 – данные разведчика СВР, аналитика – эксперта Александра Артамонова… Поэтому, пока применяем «Орешники», «Цирконы» и т.д. без ЯБЧ, НО, если обстановка потребует, В.В. Путин нажмёт «красную кнопку» без колебаний!!!

              Напомню - От 90 до 166 тысяч человек — общее число погибших в Хиросиме к концу 1945 года после сброса американской атомной бомбы «Малыш» 6 августа 1945 года. news.ruru.wikipedia.org*
             От 60 до 80 тысяч человек — количество погибших в Нагасаки к концу 1945 года после сброса атомной бомбы «Толстяк» 9 августа 1945 года. news.ruru.wikipedia.org*
Жертвами бомбардировок оказались не только жители атакованных городов, но и спасатели, пришедшие им на помощь… 

             Если не знаешь, как поступить, обрати внимание на покой… Если его нет, лучше не принимать решений. Сначала успокой ум, действуй всегда из тишины, из покоя. Это самые верные и правильные решения и поступки в жизни…

            В стране всё наладится тогда, когда каждый будет на своём месте: учитель – министром образования, врач – министром здравоохранения, военный – министром обороны, экономист – министром финансов. А воры и коррупционеры будут на своём месте – в тюрьме!!! (народная мудрость).

   


Рецензии
Такие воспоминания должны обязательно стать основой для изучения молодого поколения.

Тауберт Альбертович Ортабаев   22.08.2026 17:17     Заявить о нарушении
Спасибо, учту...

Полковник Чечель   22.08.2026 18:39   Заявить о нарушении