Один миг моей жизни
Ты думаешь как же им здорово, все можно, а меня кладут спать в 9 часов, за что? Вот вырасту и буду делать все точно также.
Детство самое лучшее, но мы его совсем не ценим. Убегает как миг в бесконечность. Хочется все схватить за маленький хвостик, привязать к воздушному шарику, чтоб это хоть раз еще повторилось снова и снова. Милые люди, те, что с тобой всегда рядом, казалось, никогда не уйдут от тебя.
Смерть приходит внезапно, неожиданно, ты пока не понимаешь, что это такое. В твоем сознании сложно понять, почему так это происходит. Тебе кажется, что они просто уснули на время, ты пока что ребенок. Не понять сложности чувств бытия.
Ты растешь, на твоем пути встречаются люди, разные люди, очень разные, порой даже злые внутри. Ты чувствуешь их изнутри всю сущность, одни добрые и хорошие, у них в глазах доброта, светятся каждый раз. Маленькая боль есть у каждого, кто-то не так живет, не складывается жизнь.
Но все равно это чувствуется по глазам, я читаю их как маленькая девочка, как новую книгу души.
Каждый раз с новым возрастом ты понимаешь, что жизнь тебя испытывает на прочность. Выживешь ли, пройдешь все круги ада, вернее не иметь счастливой жизни совсем. Потому что таки дается одно большое испытание - пережить своих врагов, вернее их издевки. Да такие, от которых мурашки по коже бывают чаще улыбок на лице. Ты попадаешь в новый мир, школа. Зачем, почему именно ты являешься объектом издевок?
Наверное у каждого есть своя судьба, от нее не уйти. И тут начинается бой, бой за справедливость твоей маленькой жизни. Все десять лет надо тобой издеваются все, кто только мог. За что, за то, что ты не такой как все человек, гадкий утенок судьбы. Больно, противно, нет любви, кроме той, что дала бабушка в эти годы.
Так и растешь одинокой, убогой, не имеющей маленького человеческого счастья любви. Родители, их просто нет. Мама не занималась мной вовсе. Отца видела редко, вернее почти никогда.
Помню последний его визит в гости зимой, когда я встала на коньки и делала первые успехи.
Папа был профессиональный фотограф, работал в ТАССе. Больше я его не видела в жизни, мама мне не дала с ним встречаться, о чем я сильно жалею.
Отчим всю жизнь меня ненавидел, бил до 24 лет когда хотел, когда ему это просто нравилось издеваться. Бил просто так как считал нужным, удовлетворял свои потребности, не смог изнасиловать в свое время, мстил за все. Мама ему родить не смогла, был выкидыш, больше она не захотела. А зачем рожать такому идиоту, но мама ничего об этом не знала, что он пытался много раз меня изнасиловать, я молчала, боялась, что убьет.
Я очень сильно пожалела, что послушала маму пойти учиться туда, куда совсем душа не лежала, в итоге теперь я не та, я не делаю именно то, что мне бы хотелось. Я никто и ничто, не просто делать именно то, что вовсе в жизни не твое по душе, а что делать, не знаю, хоть вешайся.
За всю жизнь издевок хватило от всех. Много раз меня пытались убить, за недвижимость, родственнички мужа старались на славу, но они свое получили, да. Нельзя убивать собственного внука лишь за то, что он живет не там и не в том месте по их мнению. Люди этого не понимали, увы. Каждый болен по своему, каждый понимает не так, что такое жизнь человека.
Всю свою рабочую практику я понимала, что моя профессия не моя, попыталась ее изменить в 2001 году, муж тогда не дал это сделать, я разозлилась и сильно расстроилась, все пришлось начинать заново со старым грузом бытия, вернее этой профессией, что получила тогда..
Никто меня не понимал, не слышал, не хотел верить, что я могу быть другой, начать другую жизнь, свою, не ту, что прежде.
Моя жизнь как один большой комок нервов, всю жизнь взрыв, всю жизнь борьба за новую судьбу, но у меня ее нет и видимо никогда не будет.
Самые близкие все ушли, завтра 15 лет, как нет мамы.....
Родственники меня знать не хотят, богатства нет.
Свидетельство о публикации №226082201738