Учитель Эль Мория о матрице Гаряева

Вопрос. Поможет ли для восстановления зрения слушание «Матрицы Гаряева»?

Ответ. Дорогой С., благодарю за вопрос. Отвечает Учитель Эль Мория, Учитель вашей семьи. Дорогой, «Матрица Гаряева» — это не духовное явление, а данное цивилизацией внеземной в целях сонастройки с частотами своей цивилизации. Их описывают привлекательными словами для ума, но душа, слушая эту аудиоволну, напрягается, не может принимать, что ты и чувствуешь.

Дорогой, возможно, для зрения эти волны могут нести положительный эффект, так как в мире недуховном разумном легко различить ложь и правду, и от этого никто обманывать никого не станет, но и никто не станет без вашего вопроса рассказывать вам о том влиянии на ваши энергоструктуры. Эти волны не несут духовного тепла, они охлаждают душу и сердце. Это чужеродное воздействие оценивается душой как опасное, нежелательное и разрушающее. Поэтому ни один Духовный Учитель не посоветует слушать такие матрицы духовному Чаду Отца.

Даже само слово «матрица» говорит о недуховном, цифровом её источнике. Эта цивилизация, передающая эти матрицы, получает доступ к вашим энергоструктурам, и вы за своё зрение, возможно и улучшающееся, платите своими духовными сокровищами.

Дорогой, никакое исцеление не может прийти само собой, «на халяву», не прикладывая усилий. Держать на ушах наушники — это минимальное усилие, таким усилием не поправишь здоровье. А душа уже устала посылать сигналы, что идут потери духовные.

Поэтому для человека самым важным является его духовный мир. Именно это определяет его здоровье. И имея более острое зрение, но понижая тепло своего сердца через холодные волны космической цивилизации, разумной, но использующую вас по контракту — «мы тебе зрение, а ты нам платишь в сотни раз более дорогим», — ни одно сознание не пошло бы на такую сделку.

Но ты соглашаешься, и тебя обкрадывают незаметно, как воры, выносящие драгоценные картины и вешающие взамен них распечатанный постер. Да, своим вновь обретённым зрением ты увидишь, что всё на месте, те же фигуры в тех же платьях, но тебя лишили твоего духовного зрения. И ты легко раньше ощутил бы подделку и зрением, и сердцем, но ты теперь сомневаешься, не доверяешь себе, не доверяешь внутреннему голосу. Это и есть потери духовные.

И на сердце не нацепишь очки, как можно надеть на глаза и смириться, что не видишь какие-то детали без них. Но смириться с духовными потерями душа не желает. Она столько трудилась, чтобы достичь этого высокого уровня, этого чуткого сердца, которое ты слышал, а теперь начинаешь сомневаться во всём хорошем, если это не описано в «Последнем Завете».

Будь тогда честен перед собой до конца. В «Последнем завете» не дан такой способ самоисцеления — слушать звуки сомнительного происхождения из источника, где есть всё: и хорошее, и плохое. А то от хорошего ты отворачиваешься, мол, «этого нет в Завете, Учитель не говорил», а к плохому таких критериев не предъявляешь, а смело окунаешься в тюремные саги, противостояния человеческие и единоборства и уже заинтересовался новостями о конфликтах происходящих. Если раньше ты смотрел только про природные катаклизмы, то теперь тебя увлекают катаклизмы разнообразные.

Но драться и заниматься боксом в духовном обществе имеет одну природу — проявление агрессии. Ни одно духовное существо не станет махать руками с кулаками в сторону другого духовного существа. Это верх недостойного поведения. Все эти проявления должны остаться в царстве силы, в животном царстве, где животные никогда не будут биться за деньги и на потеху публике. Получается, что люди стали хуже животных себя проявлять. И это всё результат тех духовных потерь, которые они допускают.

И то, что рушатся планы по изготовлению полов в храме, по его оснащению и постройке, — это не случайно. Ни ты, ни Р., ни кто-то ещё в вашем окружении не озаботился поддержанием своей духовной чистоты, а лишь съезжаете с завоёванных высот, расширяя круг своих низменных интересов, да ещё попадая, как следствие, под влияние неземных холодных, расчётливых цивилизаций, где ты не представляешь, какими драгоценностями расплачиваешься.

И пока ты будешь платить, зрение будет улучшаться, но сам ты съезжаешь в яму. А как перестанешь выполнять свой контракт, и зрение вернётся на прежние характеристики — хорошо, если не станет хуже.

Только собственными духовными усилиями можно достичь духовных высот, и, как следствие, подтянется здоровье. А физическое зрение дополнится духовным, что принесёт тебе ясности в жизни намного больше, чем стопроцентная острота зрения.

Итак, дорогой, пока ты не возымеешь нужные траектории движения, у тебя самого не возникнет ни времени, ни желания заниматься храмом, ни все высказанные вслух доверия не окрылят твою душу на необходимое духовное творчество.

И не надо искать причин в других людях. Ты сам создаёшь свою реальность. И своим образом жизни сейчас отодвигаешь завершение строительства, оставляя надежды на подрастающее поколение.

На этом заканчиваю своё Послание. Задумайся, дорогой. Обнимаю тебя Светом Моей души. Твой Учитель Эль Мория. 14.08.2026


Рецензии