Лист
Немного было в этом году солнца, но было же. Грело, как могло, как получалось, землю и растения радовало, к нему тянулись листики–ладошки.
Лист дикого винограда, почти как моя ладонь. Уже начавший краснеть, матереть, ощутивший дыхание холодных ночей.Он словно мой старинный приятель, с которым я делила и это лето, и это солнце. Который стал свителем и другом, которому я многое доверила.
Я — такой же опавший лист. Мы с разных деревьев, но мы так похожи.
Ещё немного и оторвётся листочек от ветки, и полетит, подхваченный хулиганскими сентябрьским ветрами...Наивный листок, мечтающий улететь за тридевять земель, верящий в своё особое предназначение.
Самое большее, что могу для тебя сделать, будешь закладкой в интересной книге...Я буду смотреть на тебя и помнить это холодное лето, лето 2026 года.
А пока дыши солнцем, впитывай небо, сохраняй то, что есть...
Свидетельство о публикации №226082301110