Руки вверх, Демократия! 41

Страсти по Канье

Праздник на Руси - едет в Питер на гастроли сам великий Рэпер Уэст.Прямо как американский бас Поль Робсон - который с шумом проехался по СССР в 1949 с гастролью. Еще два месяца до приезда великого Канье, а тут все билеты до 100000 рублей уже смахнули. А есть еще в кассе и и по 160 тысяч- попробуйте успеть! Заодно и бронь на все гостиницы в Питере на дни его шабаша и проезд в Питер на Сапсане и прочем, вплоть до такси уже заказаны.Вся Русь всколыхнулась - отчего бы это Ведь Канье самый главный нацист - ну понятно, после Зеленского. за его пустопорожний треп о нацизме пролетели с пяток концертов в Европе. А он не стесняется - шоу маст го он!Понятно, что будет нести свой треп на американском - вряд ли он выдаст Катюшу или Подмосковные вечера. А вот Поль Робсон не постеснялся и выдал москвичам «Зог нит кейн мол» - гимн еврейских партизан - аккурат в разгар повального антисемитизма. Причем посвятил его только что убитому НКВД Михоэлсу.Затем переправил в Штаты сведения о размахе борьбы с космополитизмом - читай по нашему - с иноагентами Запада!Кстати Робсону в итоге через три года присвоили Сталинскую премию! Он еще пытался запретить линчевание негров.Канье такое и не снилось. Впрочем нашлись квасные патриоты, вроде Яны Поплавской, потребовавшие жестко разобраться с его бормотанием с политической позиции - что то там он несет насчет симпатий к девушкам из Украины! А Канье нагловато еще требует устроить встречу тет а тет с нашим Гарантом! Чего доброго и ляпнет недружелюбное насчет Донбасса. Вот товарищ Сталин не встречался с Робсоном - тот тоже был любитель эпатажа. Пришлось Робсону пить горькую с Никитой Хрущевым в Ливадии. Вот интересно, если гипотетически устроить гастроли Зеленского в Москве - понятно в перерыве между переговорами - какова была бы цена билетов?

Одинокий голос бухгалтера Клепача

 Не переживайте граждане мещане - очередного правдоруба отправили в сторону моря. Наверно, Средиземного - туда слетаются все те, кому охота искать себе на голову неприятности прописной истиной. А ведь хорошее место занимал этот Клепач- главный экономист Внешэкономбанка (ВЭБ. РФ), ключевого российского госбанка.И что ему публично захотелось стать эпическим героем? А сказал он в присутствии больших вельмож - что Россия матушка проигрывает технологическую и экономическую конкуренцию с Западом - Не только США и Китаю, а еще и Украине. Хохлы отменно приспособились к военной экономике, спасибо Европе и наращивают экономическую и военную мощь!!! Как будто это чем то доказано кроме горящих складов маркета? Клепач, ничтожно сумнящись, описал и мрачные политические перспективы. Наиболее вероятный сценарий для России — «Холодная война 2.0» с уровнем блокады и санкций, значительно более жёстким, чем всё, что было в 1960-х и 1970-х годах. Что же такое творится, дорогие граждане патриоты- вдруг этих Клепачей пруд пруди? Ведь только что сказал наша обожаемый Гарант - Донбасс до Победы. Впрочем что именно нам прикажут считать победой совершенно неясно. Разве, что полное обнуление НАТО, как врага с последующим маршем по центру Москвы колонны поверженных бандеровцев с Зеленским на цепи.Прямо как в 1944 году... Ну да теперь у него врагов прибавилось изрядно - не только Кремлевские мажоры, но и тысячи обанкротившихся селлеров из маркетплейсов, да и миллионы водил, отстоявших за бензином длинные ночи. Вот в этом мы и верим нашему Гаранту, а не пошлой певичке Лайме которая накаркала нашим деткам жизнь животных. Согласно Лайме теперь всё цивилизованное  для россиян будет закрыто, и они будут, как животные  жить, как мы жили в проклятом Совке! Ну можно и поспорить с певицей. Животные тоже люди, как говорил Дерсу Узала. Правда только в дремучем лесу или в промороженной тундре. Кстати, унылая гражданка вайкуле - к нам едет сам Канье Уэст порадовать россиян своим гремучим рэпом. И остальные за баблом подтянутся - не пропадем даже в лесу! Да и вы, гражданин Клепач - крепко ошибаетесь- к концу года освободим еще десяток деревень и заминируем тысячу гектаров чернозема - это и есть наш вклад в цивилизацию! А вот насчет главной технологии Цапцарап у всех подряд - тут никакой конкуренции у нас точно нет!
 Кроме того злостный пенсионер Клепач утверждает, что ситуация в России экономически политически и идиоматически напоминает ситуации антицарской и антисоветской революций.Да и политологи поддакивают , потирая сальные ручки. Может оно и так - нам из столицы не видно, что там у глубинных народов РФ деется по случаю очередной волны повесток. Только разница есть дорогие граждане РФ - тогда за пропащую власть вписались кучка энтузиастов - в 1917 Дикая дивизия а за СССР Дивизия Кантемировская.Даже КГБ промолчало А ноне у нас мощь силовая непобедимая для вразумления всех маргиналов, не оценивших полезность новой Конституции и не понявших значения раздолбанного Донбасса для позитивного имиджа России.Тут и ФСБ и ФСО и Росгвардия и МВД в полицией - миллионы преданных штыков. На всякий случай мудрая Дума обсуждает применения табельного оружие личному составу МЧС для подавление случаев нападения, нарушения порядка, законодательства, суверенитета и территориальной целостности. Это тоже сила поддержки власти - итак тысячи пожарных и сотни водолазов скоро пошлют на переподготовку обучения стрелковым оружием У них там в пожарных и водолазных депо не числятся никаких тиров и полигонов - придется выезжать на армейские полигоны в потоке с призывниками и контрактниками .Думаю справимся. Ресурс немалый - 250000 огнеборцев и три тысячи водолазов - это - три армии личного состава. А там глядишь у частей МЧС и танки со временем появятся - были же у НКВД гаубичные полки - спасибо товарищу Берия. Есть еще резерв железнодорожники - они тоже форму, как и дипломаты и налоговики имеют и помощь в разгоне демонстраций оказать могут.У Сталина полстраны ходило в форме и порядок был даже в ГУЛАГе товарищи! Есть и еще попутные проблемы -Куда девать столицу?
Пошли разные разговоры что неплохо бы столицу перетащить в Сибирь подальше от линии боевого соприкосновения. И так отбиваемся, как можем.А у врага в сентябре в арсеналах серьезная баллистика появится. А вдруг ахнет куда не надо, без спроса. Скандал на всю вселенную. А так перетащим в Омск или подальше в Новосибирск, а то и вовсе в Кыштым - хороший город , Зеленскому туда не попасть. Можем и древний Кремль разобрать и там за три тысячи верст снова поставить. А можем этот оставить на усмотрение врага.Можно и вовсе не ставить его в Сибири - чересчур заметная мишень. Или сделать Кремль подземным вроде Китежа. Вариантов много - главное все приказы туда следует перетащить, включая силовые. Правда есть опасность, что и Токаев внезапно окажется фашистом - и перестанет терпеть у себя разные вывески "Хлеб". Лучший вариант - равноудаленный от всех границ - скажем на Новой Земле! На случай ежели придется еще пару СВО затевать - терять то нечего уже - с бензином задница и от складов пепелище. Глядишь чего доброго пересядем на кобыл и натянем лапти и зипуны. А пока главная задача Кремля заткнуть весь инсайд и утечки по Донбассу - чересчур много эмоций по потерям и пожарам.У нас полный порядок.

Зачистка пятой колонны завершена!

Наш второй главный ньюсмейкер - после Медведева - дипломат Лавров, констатировал полную гомогенизацию электорального пространства. Все враги народа, критики, злопыхатели и шельмователи промаркированы и нейтрализованы - кто за границей или за решеткой. Или просто в небесах пристроен. Следует признать что в отсутствии нормальной дипломатии главный мидовец охотно меряет на себя разные ипостаси - в данном случае персонально товарища Берии. И то правильно,  кто то должен заверить нацию, что все статусные зоилы не мешают правильному курсу Кремля. Все эти экстремисты, марксисты и террористы - настырные мемориальщнки и пронырливые фбкашники, разные журналюги и правозащитники, включая движение Яблоко. Их оказалось не так уж и много маргиналов и отщепенцев на нашу российскую голову.Идеальное голосование обеспечено. Правда есть в нашем просторном стане неявные враги - возмущаются отдельные проблемами - вроде бензина и   инфляцией. Они тоже способны на козни разными неприличными репликами или карикатурами  в блогах или заборах. Призывают не голосовать за проправительственные партии - а иных у нас просто не осталось! И просто выкладывают в Инете разные непотребные ролики вроде пожарищ или очередей на заправках. На таких кренделей поступает тысячи  своевременных  сигналов, успевай раскручивать дело до суда.. В конце концов с ними можно поступить также как в 1915 году поступили с парижской шпаной апашами, которые трепали нервы своей непредсказуемостью - отправили всех оптом на Марну - мало кто оттуда вернулся. Такая Марна у нас имеется.  Главное что патриотическая масса сплочена и готова выразить свою поддержку  любому политическому решению и курсу.Как известно самая заветная русская мечта со времен Ивана Грозного сильно отличается от американских и китайских аналогов и выражается одним лапидарным словом Воля! Вот нации и предстоит обозначить свою волю тогда, когда полагается , где нужно и как требуется.


Рецензии