Подходы к восприятию пространства
https://rutube.ru/video/459205c76440857b27ee27a50250b68f/
Подходы к восприятию пространства как собранной иллюзии Мироздания.
Вебинар от 10.04.2020 г.
Софоос: Я приветствую всех состоявшихся и несостоявшихся эзотериков. Мы решили сделать этот семинар для того, чтобы немного приподнять определённую грамотность тех, кто познакомился с эзотерическими знаниями, и тех, кто уже в курсе определённого состояния, так называемых знаниевых активов.
Почему это важно и интересно? Сейчас уже явно начинаются переходные периоды в нашем пространстве, в нашей жизни, что человек начинает теряться: в какую сторону с точки зрения его мировоззрения идти. Какая-то часть людей уходит в веру: православную, католическую, буддийскую, иудаизм, мусульманство. Какая-то часть укрепляется в своих материалистических позициях. Но, так или иначе, идёт достаточно большой разбаланс, особенно у тех людей, которые относятся к молодому поколению, которому не привита ни одна из форм мировоззренческого контента. На сегодняшний день в школах у нас не преподаётся, по сути, ничего конкретного. С одной стороны, допускается наличие божественного начала, Бога, президент и правительство умело стоят в церквях на праздниках и торжественно молятся. С другой стороны, тут же в ВУЗах, в школах преподаётся теория материализма. И естественно, возникает вопрос: в каком мире мы находимся с точки зрения тех подходов, тех взглядов, которые на сегодняшний день существуют.
И сегодняшняя тема, и я бы хотел, чтобы вопросы были, – это подходы к именно мировоззрению со стороны понятия иллюзии восприятия, поскольку сама по себе материалистическая теория, она чисто логически не выдерживает критики, даже начальной, именно логической. Потому что у нас наука, она торжественно открестилась от понятия времени. Можете посмотреть в Википедии определение времени, в справочниках, особенно в физике, и вы там ничего не найдёте. Это примерно так, что я вот буду сжимать пять раз пальцами руки, ну, там пластинка радия в данном случае, и это – секунда. То есть, там совершенно безотносительные понятия к реальному представлению времени. Наука не отвечает вообще с точки зрения понимания того, куда девается прошлое.
У нас по этому поводу готовится ролик специальный, мы опросили десятки людей, и этот ролик будет давать вам представление – а в какой фазе находится средний срез понимания развивающегося наблюдателя. Не говорю о спящих, стариках и младенцах или просто спящих госслужащих, для которых просто вопрос: куда девается прошлое, является блокирующим их сознание. Они улыбаются и начинают зависать, как программа. Такой же вопрос: откуда возникает будущее, кто его собирает, не собирает. Это тоже у нас отдельный ролик. У нас три ролика, и в данном случае мы эти ролики посвятили именно сегодняшнему взгляду нашего поколения на мировоззренческую позицию.
Притом ни религия, ни одна из каких-то наук (за исключением Каббалы, конечно, там поглубже это всё открывается) не даёт представления о понятии пространства, времени и так далее. Получается, что человек живёт, и он не знает, что такое время, он не знает, откуда возникает его будущее, и он не знает, куда девается его прошлое. И получается тогда, он вообще живёт или он просто изображает из себя живущего человека? И здесь очень важно понимать, что это становится уже такой… Ну, если бы мы с вами жили в советское время, то было бы запрещено даже такие мысли иметь, но сама директивная мыслеформа, которая нас всех посещает, она на сегодняшний день размягчается, расслабляется, и мы имеем возможность погружаться в более тонкие материи Мироздания.
Откуда эти знания берутся, откуда они формируются? Вы знаете, что существует канал. У каждого из вас есть канал, и это легко доказать, потому что вы все знаете, что у вас есть мыслеформы. Если у вас есть мыслеформы, значит, у вас есть канал, только этот канал формируется вашим сознанием, он безусловен, он безотносительно вас, хотя вы считаете, что эти мыслеформы ваши. Это тоже, кстати, форма иллюзии. Но даже наука доказала, что мыслеформы возникают до начала события и в реакции, и в состоянии, и в общих проспекциях. А, следовательно, канал есть у любого.
С другой стороны, есть еще Учительский канал, цивилизационный канал, канал от Высших Разумов, и от них можно получать знания. Вот эти знания у нас выложены, в том числе в книжке «Творение», мы её наконец-то издали, мы два года всё пытались её издать, и в ней отражено всё то, что… ну, не всё, конечно, что мы накопили, а то, что нужно человеку представлять. Эти представления очень сложные, они очень сильно мешают жизни человека обычного, потому что как только он понимает, что его собирают, что его события директивны, что он находится в таком не совсем, а, мягко говоря, совсем не в свободном пространстве, а потом, когда он начинает учиться и погружаться, ему говорят, что у него нет выбора, или он есть, но очень небольшой, по крайней мере, на начальном этапе, то ему становится грустно.
Так или иначе, это всё необходимо понимать, потому что если вы находитесь в состоянии поверхностных эзотерических знаний, то вы выхватываете только то, что вам удобно, например, так же как вы заходите в магазин и берёте вкусняшки, а всё остальное, даже полезное, оставляете на прилавках, на полках знаний.
Здесь как раз задача нашего семинара – немножко приподнять уровень общего состояния представления и понять, что с этой иллюзией можно сделать, и как можно поступать с точки зрения дальнейших ходов. Потому что вообще понять, как правильно, оптимально действовать в этой ситуации, которая, я не говорю про заболеваемость, эпидемии, а вообще обстановку, которая сейчас существует в виде этого пространства, очень сложно.
Вот, у нас недавно был вопрос на сайте: как действовать, есть ли бизнес в 4D? И я отвечал на него примерно так, что бизнес, деньги и все формы зависимости – это трёхмерные категории, и они относятся только к состоянию уже выполненного, созданного, директивного пространства. А всё, что касается четырёхмерных категорий – это ваша фантазия, это ваше творчество, которое уже можно совершать, можно изменять это пространство: и внутреннее, и, в том числе наружное. Хотя 99 процентов людей беспокоятся о внешних проявлениях пространства, меньше всего о внутренних. И тогда, если вы этой дорогой пойдёте, вы поймёте, что эти способности, эти возможности, они гораздо больше. И вот ради этого мы и встречаемся. Теперь слушаю вопросы.
Ведущий: Первая группа вопросов относительно сценария. В чём будет главное отличие 4D от 3D, и будет ли полное разделение между тройкой и четвёркой?
Софоос: Ну, этот вопрос, он постоянный, как некое значение. Здесь, действительно, идёт разделение, вопрос только в том, что само пространство 4D, оно уже существует, оно существует внутри нас. Нет пространства, которое существует вне нас.
Само Мироздание, если вы познакомитесь со знаниями более глубоко, оно основано на том, что начало разворота пространства идёт из нашей программы сознания. То есть, если мы принимаем, что мы – иллюзия, что у нас кто-то разбирает прошлое, кто-то создаёт будущее… Мы на будущее влияем только очень относительно, иначе мы бы все уже были королями, принцессами, президентами, ездили бы на «Феррари», купались в золоте. Ничего мы не можем сами по себе, у нас есть у всех диапазоны. И чем больше в этот диапазон вставлено денежной массы и материального блага, тем дальше человек от эзотерики, от духовности. Либо он превращается в мецената и начинает в обратную сторону откручиваться, либо вибрирует на какой-то определённой стадии развития.
Так вот, дело в том, что само пространство 4D, которое заявляется со стороны среднего эзотерика (бабушка или дедушка, или какой-нибудь молодой человек даже про это не спросят), оно де-юре существует внутри нас, оно внутри уже помещено. Это примерно так же, что, если бы в вашу компьютерную программу в 70-х-80-х годах, когда были ещё перфокарты с дырочками, поместили бы видеокарту с видеоигрой или с несколькими видеоиграми, которые позволяли бы разворачивать пространство, создавать цвета, рисунки, объёмы, и вы на этом компьютере, который работает на катушках, смотрели бы на микросхему и даже не понимали бы, что это такое. И поэтому мы сами тоже не понимаем, что такое 4D.
4D – это творчество, это владение временем, это разворот собственного Внутреннего мира и развитие своей Разумности в виде яснопонимания, яснознания. То есть вот эти определения, если их приточить к себе, взять определения 4D (у нас на сайте множество ченов есть), то тогда и не будет вопросов: а есть вообще разделение пространства, или нет. Человек сам разделяет это пространство, вопрос только в том, насколько он директивен, насколько он в диапазоне удержания его в состоянии наблюдателя, который охраняет иллюзию. Есть такое понятие – охрана иллюзии, или функция человека по отношению к этому пространству. То есть у человека есть функция, и он её выполняет. Поэтому, если человек решил высвободиться с помощью знаний, с помощью творческих аспектов, он, естественно, начинает двигаться от города в сторону природы, но там начинаются проблемы: пока он не найдёт единомышленников, у него не организуется это пространство 4D.
Поэтому ответ на вопрос: что такое пространство 4D в разделённом виде – это, по сути, проживание вне техногенного мира (пока, потом, возможно, что-то и вернётся назад) в среде единомышленников, в значениях и категориях, которые совершенно не привязаны к нашему 3D пространству. Вот, это ответ. Это уже реально.
Ведущий: Будет ли обновлена программа Высшего Я или внедрены какие-то новые инструменты непосредственно в человека, чтобы ориентироваться в 4D?
Софоос: Высшее Я у нас, по сути, не меняется, но меняется сознание. Надо понимать слои программного обеспечения. Высшее Я находится на очень высокой стадии программного обеспечения и, по сути, находится в теле Главного Определителя, это уже Разумная система. У Высшего Я существуют такие возможности, например, она может просчитать все шахматные партии в мире у одного человека буквально за миллисекунды, то есть это очень мощная программа, которая обслуживает сам функционал пространства. Высшее Я не создаёт пространство и не владеет такими категориями как цивилизации, которые могут директиву подать, Учителя или Миротворцы. Она является программой коррекции, программой, системой охраны той же иллюзии.
Поэтому, если отвечать на этот вопрос правильно, то есть понятие апгрейда сознания, это сознание, которое обслуживает эту программу Высшего Я. У Высшего Я есть уровни развития, оно может находиться и на уровне пятой мерности, и на шестой мерности, и дальше они в конгломерат объединяются. Соответственно, в четвёртой-то тем более. И здесь существует понятие – дано или не дано. То есть если в программе Высшего Я заложен функционал присутствия развития и возможности творчества наблюдателя в 4D, то и сознание в этом случае подтягивается, осуществляется апгрейд. Он осуществляется перезагрузкой. Основная часть людей, которые проходят это, чувствуют это как некое переосмысление жизненной позиции, то есть проснулись, что-то там щёлкнуло, и у них начинают меняться взгляды, вкусы, предпочтения, даже отношение к людям.
Ведущий: Что предусмотрено для не перешедших наблюдателей, особенно, если тройку прочипируют, к чему будут их духовные стремления?
Софоос: На счёт чипирования, это вопрос свободы воли, вы имейте в виду, что она у вас есть, уж в таких-то вариантах.
А что такое свобода воли? Если вдруг человека ограничивают в пространстве или садят в камеру, или надолго в тюрьму, он может просто уйти из жизни, и ничего тут особенного не будет. А зачем ему эмонировать и работать на деструктивную систему? Это его свобода воли, и в данном случае, если он чувствует поддержку Души, и у него есть уже вариант, он уходит из этого пространства. Точно так же и чипирование, на него просто не надо соглашаться.
Другой вопрос, что чипирование уже давно произошло, и оно произошло с помощью вакцин, с помощью определённых кодов, которые заложены в ДНК вакцин. И потом к этим кодам, которые заложены в вакцины, уже привязывается алгоритм. Эта схема достаточно сложная для понимания, но она работает уже давно. Таким образом, вот это всё пространство, когда у нас ребёнок рождается, все за ним гоняются, пытаются поставить в него максимальное количество вакцин, заводится книжка для вакцинирования. Конечно же, какие-то вакцины, в общем-то, полезно ставить с точки зрения присутствия той же кори или дифтерии, то есть это реально, а есть, допустим, полиомиелит и туберкулёз, хотя от этого тоже никто не защищён, гепатит. Опять же тоже это вопрос такой. Всё зависит от того, в какой среде вы живёте. Если вы собираетесь жить в Индии, то, конечно, там надо по максимуму ограничить возможности этой инфекции. Хотя это тоже привнесённые значения. Любое заболевание, любое: инфекционное, бактериальное – это привнесённое значение, просто оно из разных программ приходит.
Ведущий: Что произойдёт с существующими городами и техногенными конструкциями, следует ли срочно уходить жить на землю?
Софоос: Ну, опять же всё зависит от вашего диапазона. Если у вас диапазон опыта, предписанный с точки зрения соотношения с деструктивной системой… То есть когда вас инкарнирует Душа, а она вас видит и до рождения, и после, и уже сейчас, но не в том виде, как вы представляете, что вы будете жениться, разводиться, богатеть, беднеть – нет; она видит как энергетический пласт диапазонов ваших эмоционально-чувственных конструкций, которые складываются и не складываются. И, соответственно, в этих конструкциях есть диапазоны.
Если вы внимательно наблюдали за своим окружением, то есть люди, которые не могут стать бедными, потому что что-то им мешает. Они доходят до какой-то грани дохода, например, в 10 тысяч или 15, потом идут назад. А некоторые могут уйти вплоть до помойки. И точно так же вверх: у кого-то не получается разбогатеть, а у кого-то диапазон может быть безграничным. Это финансовая составляющая. Точно такая же составляющая лежит в диапазонах ваших координат, то есть, если диапазон наложен на присутствие в эгрегоре города с определённой активностью и прослойками влияния деструктивной системы на вашу программу сознания, тогда вы, мягко говоря, обречены жить в этом городе. То есть вам будут создаваться события очень красивые, очень такие винтообразные, и вы всё равно будете страдать невозможностью оторвать себя от этих координат. Выезжать будете, но будете присутствовать в городе. Это достаточно непростая тема. Вырваться можно, но это целые практики, это как перейти на праноедение.
Ведущий: В связи с ложнопривнесённой пандемией разваливается финансовый эгрегор. Какие взаимосвязи с деньгами будут в 3D и 4D?
Софоос: В 4D понятия денежной системы не существует. Там существует эквивалент энергообмена человека, который выражается на уровне благодарности. Предположим, мы живём в деревне с соседями, и у меня есть сосед, он выращивает виноград, а я выращиваю репку. Я ему дал репку, он мне дал виноград – этот обмен, он понятен, прозрачен, он не происходит эквивалентно килограммам или каким-то необходимым количествам, он может происходить, исходя из моей фантазии и представлений о его семье и количестве условных потребителей. Точно так же в системе 4D.
Сами по себе деньги, за ними тянется шлейф обязательных эмоциональночувственных конструкций, то есть если я получаю от кого-то (это целая тема, у нас есть специальный чен про это, про денежный обмен, энергообмен), то, соответственно, я должен отреагировать на это пространство определёнными эмоциями и далеко не всегда они положительные. И чем больше у меня финансов, тем больше я привязан к своим домам, деньгам и так далее. Притом привязан я с точки зрения шины страха, то есть они, буквально, крепятся, бетонируются и сцепляются с моими конструкциями страха, эти мои приобретения. И как только начинается растождествление, страх начинает как музыкальная пластинка во все стороны орать, визжать, и я начинаю реагировать. Это называется развал финансовой системы. Если бы у меня не было этих сцепок, если бы у меня не было этих связей, то по отношению ко мне ничего бы не разваливалось. Какая разница, что разваливается у меня за окном: дерево стало жёлтым или вообще облетело, либо стало зелёным, мне как-то всё равно.
То есть развал финансовой системы – это активация страхов тех наблюдателей, которые привязаны к 3D и которые живут в этой системе. Поэтому в данном случае реконструкция этой финансовой системы зависит от будущего сценария, а будущий сценарий пока идёт только в разнос, мы находимся в стадии его развала. И выстроится он, возможно, в более гармоничную сторону, и, конечно же, финансы будут присутствовать, но они могут приобретать совершенно другие оттенки, другие значения. На сегодняшний день важен вопрос – что стоит за деньгами, какие цивилизации, какие энергии, какие Силы. А потом уже разбирать, а что с этим будет, потому что, когда уйдут хозяева денег и поменяются на другие Силы, тогда будет и другой результат. Точно так же как у меня есть краски, мольберт, и я рисую. Сейчас рисуют чёрно-белые картинки ужасов и триллеров, и вот эти художники пока присутствуют в нашем поле.
Ведущий: Что есть Третья Сила, появившаяся на Земле, откуда её источник, как она проявляется в нашем пространстве?
Софоос: Ну, я уже отвечал на сайте, там более подробно изложено. Здесь очень сложно понять, откуда она взялась, потому что у нас у всех дальше Вселенной как бы ничего не существует. То есть у нас есть Вселенная и в лучшем случае у нас есть понятие Абсолют. Те, кто очень продвинут и у тех, кто читал молитву «За Отца, Сына и Святого Духа», возникает вопрос – кто такой Сын. Сын – это Архитектор, это Сверхразум, который учится у дедушки Абсолюта. Но опыт этот объединяют, директируют и диапазонят Души, которые стоят в центре всего этого процесса. Души, в том числе Душа Гайи, Душа человека, Душа коровы, неважно кого. И над этой системой существует ещё Третье Кольцо, где висят пакеты Вселенных, над ней существует ещё Второе Кольцо. И Второе Кольцо, в том числе осуществляет функцию контроля всех процессов, которые происходят относительно Душ.
Если Совет Душ высказывает претензии по отношению к тем Разумам, которые ведут необходимый опыт, на Вневселенский уровень, а скорее всего это и произошло, то приходит что-то типа прокурорской системы – Сверхразум, который имеет абсолютные возможности с точки зрения регулировки системы, точно так же как я могу взять любой компьютер, залезть туда отвёрткой, открутить плату, заменить её, поставить другую. Здесь вообще даже не идёт речи о неподчинении. Другой вопрос, что у них нет механизмов влияния прямого.
Вот, кстати, эта книжка принята была от Конгломератного Разума. Это система, которая что-то в виде космической библиотеки объединяет все знания, учит всё и вся во Вселенной. Вселенная разделена на сектора, и в каждом секторе существует Конгломератный Разум. А следующее идёт Второе Кольцо. Вот эта цепочка, она переходит в состояние уже нашего разворота пространства, пространственновременного континуума, в этом континууме нет расстояний, расстояния существуют только для нас, нет времени, время тоже только внутри нас существует. Ну, это уже отдельная тема. И, естественно, в этих процессах существует только понятный опыт Душ с точки зрения Вышестоящей системы, она его видит. И она начинает корректировать этот опыт с помощью Духов.
Но если вы изучали нетрадиционную историю России, то вы знаете, что на месте России была Тартария, и в Тартарии было идолопоклонничество или староверство, то есть староверы, которых мы расцениваем как неверующие, и православная церковь, как ни странно, до сих пор ещё осуществляет гонения на староверов. То есть старовер – у него очень ограниченные права по отношению к нашей православной церкви, он там, можно сказать, изгой, язычник. Там очень строгие правила. Это к тому, что те процессы, они до сих пор еще отражаются здесь, в нашем реальном пространстве.
А что такое староверы – это люди, которые верили в Духов. А почему они верили в Духов? Потому что раньше в системе сознания между программой Высшего Я (сознанием) и Монадической Разумностью и Душой ещё стояла четвёртая сила – это Духи.
Духи – это Разумная субстанция, у которой существует такое понятие, вам всем известное – это элементалы леса, это элементалы огня, элементалы воды. Они соединяют наше сознание с точки зрения некой допустимости и преемственности по отношению к восприятию. Самый простой пример техногенных Духов, это когда молодая дама или мужчина садится в машину, «мерседес» только что купленный, и чувствует родственную связь с этой машиной, обнимает руль, трёт панель – это как раз осуществляет не программа Высшего Я и не Монадический Разум, это осуществляет техногенный Дух, который занимается как раз сращением программы техногенного развития и осознания человека. И вот эти Духи, они опять начали встраиваться, у каждого существует какая-то площадка, где они базируются, в системе именно программы сознания. Они уходят в программы Миротворцев и начинают разваливать те события, которые предполагались этим сценарием, и начинают выстраивать сценарий растождествления, который определяется уже с точки зрения тех событий, которые мы видим. Но каждый видит собственный сценарий, у каждого собственное мнение по этому вопросу.
Духи – это уже конечная оперативная «клешня». Духи - это Разумная система, они текучи, про них у нас очень мало информации, но ченнелинги есть, можно понять.
Ведущий: Как вы относитесь к вакцинации вообще и конкретно к будущей вакцинации от коронавируса?
Софоос: Сам коронавирус не является открытием, им болеют свиньи, кошки, собаки, птицы, и в данном случае он не является проблемой с точки зрения заболеваний. Существуют вирусы гораздо более опасные, та же самая оспа, Марбург, Эбола или лихорадка Западного Нила, Денге, и у всех у них гораздо худшие показатели смертности. Но в данном случае сам вирус по себе – это некая система возбуждения всего сценария, то есть на этот вирус насадили директивно все страны, и все они стали перестраивать свои сценарии, притом в силовом порядке. Пока этот сценарий выключили, заблокировали, а дальше… Ну, наверно, сейчас ведётся какая-то работа, можно, конечно, подсматривать это всё, увидеть и выкладывать это всё – а что дальше будет.
Но я думаю, что каждый из вас, он для себя решит с помощью вот этого реального санитарного коридора из самоизоляции и обнуления, как хотите это называйте, что делать дальше. То есть в данном случае это растождествление идёт не на уровне «где-то там», всё это государство, все эти путины, правительство – они существуют только в нашем сознании. И если я их исключаю из сознания, значит, они у меня уже не существуют. Если мы все исключаем из сознания эти факторы, значит, они просто перестают существовать, они там, где-то сами в себе живут и всё. И точно так же, как и Матрица: если мы наблюдаем за Матрицей – она развёрнута, у нас есть мир, деревья, бассейны, если мы закрыли глаза все одновременно – Матрица исчезла, она свернулась и превратилась в мини-флэшку, которую можно поместить в условном пространстве каком-то.
Ведущий: Следующая группа вопросов относительно устройства Мироздания. Кто создаёт события сновидения, как работает механизм осознанных сновидений, какая связь между пространством сновидения и повседневным пространством?
Софоос: Я бы Мироздание и сновидения вообще не сравнивал.
У нас так же есть старые ченнелинги про сны, про пространство сна. Есть понятие астрала, есть понятие пространства сна, которое образуется в системе между Миротворцами и сознанием. То есть когда человека выключают как наблюдателя, и он уходит в состояние сна, его переключают на транзитное пространство, в которое подают значения, чаще всего в котором очищают как мусор старые понятия, старые памятные значения и привносят возможность подготовиться к восприятию новых значений, новых событий. То есть во сне меня уже готовят к тому, что я буду переживать какие-то события, просматривать их, находиться в том или ином статусе, в том числе эмоционально-чувственном.
И если убрать эти директивные состояния сна, оставить управляемые сны, то управляемый сон – это использование этого промежуточного пространства для разворота своей фантазии. У нас есть эти практики, мы это проходили, практически у всех получается, важно только этим заниматься. Это начальная форма развития человека, это первая ступень, когда человек заходит в транзитное пространство сна и составляет там управляемые фантазии, то есть он не просто фантазирует на уровне видеорядов, а он заходит в условную матрицу и начинает создавать там образы, которые реально визуализируются. То есть они реально визуализируются. И он может создавать их и в цвете, и в объёме, и ещё в чём-то.
Ведущий: Что такое параллельные мерности? Возможно ли такое, когда человек просыпается в абсолютно разных параллельных мирах, создав это параллельное пространство с помощью своих мыслей?
Софоос: Параллельные мерности, они не то что существуют, они существуют везде, и можно сказать, что каждый из нас имеет определённую мерность по отношению друг к другу, потому что если взять пространство каждого человека и соединить в среднестатистическом линейном времени, то мы будем находиться даже в разных временных соотношениях. Это мы так думаем, что мы живём по единому временному периоду, на самом деле мы живём в разных условных пространствах.
Сама по себе мерность – это достаточно разнопонимаемое значение, потому что есть понятие плотности, которая находится и отображает определённые состояния Матричных кодов, алгоритмов, это как сетка, на которую наносятся информационные пласты для дальнейшей визуализации и разворота. А есть понятие мерности. Допустим, я испугался очень сильно, меня охватил ужас, я начинаю сворачивать все свои состояния внешнего наблюдения, состояние страха схлопывает моё состояние внутрь, и я в этот момент могу находиться на второй мерности. Вторая мерность – это уровень второй-третьей чакры. У меня нет мыслей, только голимый страх, я ушёл в это 2Д, и я реально наблюдаю это пространство, поскольку внешнее пространство для меня перестаёт существовать.
Если я слушаю классическую музыку и выхожу через Рахманинова, Чайковского в высшие слои самоосознания, то я могу проскочить даже 4D и уйти в пятёрку, потому что у меня начнут крутиться образы, какие-то свободные мыслеформы, фантазии, и я уже нахожусь в пятой мерности.
Поэтому ответ на вопрос – что такое мерность – это, по сути, возможность программы сознания считывать разноуровневые значения, которые создаёт пространство. Точно так же как мы имеем диапазон слуха, то есть мы слышим от одного диапазона, у каждого он свой, до определённого другого. Но все из школы знают, что звук можно слушать и чувствовать совершенно в других понятиях. И это состояние диапазонности, расширения - это и есть мерность.
Если говорить о цивилизациях, которые обитают параллельно с нами, то, действительно, наше пространство находится сейчас в состоянии 3,8-4,2Д. Это пространство мерности позволяет нам, с одной стороны, находиться в директивном пространстве, с другой стороны, мы можем позволять себе фантазию, творение, какие-то допустимые значения. Чем больше будет нарастать мерность, тем больше будет у нас возможности творения.
Если представить пятую мерность, просто для понимания, то в пятой мерности не существует тела, поскольку оно перестаёт быть директивным, там существует просто шар. Может быть кто изучал йогу, слышали о Бабаджи, о тех, кто из пятой мерности инкарнируются туда-сюда. Эта ячейка представляет из себя некое шарообразное состояние, единоцельное понятие, откуда возникает необходимость творения собственного пространства. То есть я в пятой мерности уже начинаю творить эти пространства вокруг себя с помощью Миротворцев сначала, потом всё больше и больше. В шестой мерности я уже творю несколько пространств одновременно, ну и так далее, там очень далеко всё уходит.
Но смысл в том, что мерность ещё и означает уровень моего творческого отношения к пространству. Если я директивен, я хожу на работу, воспитываю детей, получаю зарплату, в общем, «от дзинь до блям» хожу, то я точно в 3D и никакой мерности у меня тут нет, потому что я директивен. А если я начинаю творить, ходить в лес, чувствовать новые эмоционально-чувственные состояния, я соприкасаюсь этим свободным Разумом с собственным Внутренним миром, его расширением, – уже в 4D.
В пятую мерность я не смогу попасть в виде человека, потому что всё, из чего я состою – из моих привычек, слов, мыслей, форм – это только относится к 3D, к этой мерности, к этой программе. Точно так же как вы не сможете сейчас перфоленту вставить в маленький компьютер, компьютер ваш скажет – что это такое вообще? Я скажу – это 3D. А пятимерный компьютер скажет – у нас это невозможно считать. То есть он даже не считает. Для пятимерного пространства наше трёхмерное будет как плоский листок бумаги и не более.
Ведущий: Что такое просветление? Можно ли стать просветлённым самостоятельно, без учителя?
Софоос: С точки зрения теоретической просветление – это нажатие Душой определённой кнопочки, условно говоря так, которая сбрасывает все нацепленные значения у человека.
А из чего человек состоит? Из памяти, привычек, из болезней, из состояния мировоззренческих позиций, из убеждений, из предпочтений. Представьте, что стоит дерево, ему берут в раз все ветки срубают, остаётся только голый ствол. И в этот момент это называется просветлением. То есть человеку становится очень хорошо, хорошо только от того, что у него нет страхов, у него нет зависимостей, обязательств, беспокойств, внутренних состояний тревоги, и он всё, он светел.
Я достаточно много людей знаю просветлённых в разных вариантах. И это происходит чаще всего спонтанно, под влиянием медитаций, походов в горы, голода и так далее, но всё равно это какие-то мероприятия над самим собой. Просто просветлеть постепенно можно, но это Путь, Путь Духовного Воина. Духовный Воин постепенно изымает из себя все свои примочки, все свои страхи, выкладывает их в сторону и идёт дальше. Но этот путь очень сложный, потому что он находится в состоянии изначального конфликтного противодействия с программой Высшего Я, с цивилизацией и Главным Определителем. Это очень тяжёлый путь. А так, вот Душа нажимает, и просто идёт сброс, обнуление, очень мощная энергия подаётся, и программа сознания просто обнуляется. Точно так же как вы берёте компьютер, 500 вольт подаёте, он весь сгорает, и потом вам новый диск вставляют и перезагружают, а там ничего нет. Вот, примерно так.
Ведущий: Как долго Душа бывает наблюдателем? Что происходит после того, как Душа наберётся опыта? Может ли Душа быть самостоятельной в выборе пути развития без всяких контрактов?
Софоос: Душа не наблюдатель, она истинный творец нашей жизни, потому что всё, что мы делаем, осознаём, вот это поле первое, базовое значение – это чувственные поля Души. По этому поводу я читал лекцию в Петербурге, и рекомендую эту лекцию прослушать, там семинар был часов шесть или семь. И эта тема достаточно большая и глубокая.
Мы воспринимаем Душу обычно как нечто светлое, хорошее, тёплое, поскольку Душа нас заставляет плакать, переживать любовь, и мы думаем, что это что-то такое приятное. На самом деле Душа же нас может утопить в онкозаболевании, она может нас искалечить и заказать этот опыт, она может и подаёт нам события достаточно тяжёлые, трансформации семейных отношений, зависимостей, в том числе, потому что у Души есть любопытство. И если характеризовать Душу уже не как наблюдателя, а как экспериментатора, то это больше именно экспериментатор, а мы белые мышки. То есть она хочет посмотреть, как мы будем тонуть, как мы будем выплывать, как мы будем страдать от голода, как мы будем себя вести так-то, так-то. И чем любопытнее Душа, тем тяжелее жизнь человека, она становится диапазонной, она старается как можно больше диапазонов поместить в одного наблюдателя, если он, конечно, выдержит. Естественно, она старается подобрать под это наблюдение опытную программу Высшего Я, потому что у Высшего Я есть понятие осознанности. Но эта осознанность – это накопленное состояние программного моделирования, сопоставления эмоционально-чувственных конструкций, можно сказать, огромная библиотека тех или иных ситуаций.
Когда происходит сборка событий (я немножко отойду от вопроса), то чаще всего цивилизации и программа Высшего Я подбирают какой-то шаблон. Если развод – то там два миллиона моделей разводов, если ссора – то там три миллиона моделей ссор. Она берёт нужный алгоритм, отцвечивает, вставляет туда ваше личностное представление, фигуру, и всё – вы заговорили, вы начинаете спорить – уже всё, пошёл сценарии.
Поэтому в основном вся жизнь человека состоит из уже собранных заготовок режиссерского типа. И у Души естественно под эти режиссёрские заготовки есть свои пожелания эмоционально-чувственных конструкций. И у Души понятие опыта и накопленного опыта существует только там, сверху, а основная Душа находится вне Вселенной. Но она создаёт свои “филиальчики”. Она может создать филиальчик в Солнечной системе и запустить. У нас есть раса земная – вы все это знаете – это как раз те Души, которые инкарнировались и посеялись от этих более высоких Душ с нуля. То есть человек начинает с растения через животный мир проходить эту эволюцию и по-новому отражать, и воспринимать мир. А некоторые заходят прямо с высоких Душ через цивилизацию. Вот он посеялся, он уже более утончённый, он уже знает музыку, он художественно образован, всё зависит от того, какая Душа и какой посев. Но это сложная тема. Есть ещё книга Сэла Рейчела, там тоже очень много написано.
Ведущий: Что остаётся после человека, когда триединство распадается?
Софоос: Здесь слово «остаётся» подразумевает трёхмерное видение, то есть если я выбросил кусок бумаги скрученный в корзину, то я понимаю, что рано или поздно она превратится в мусор, потом этот мусор превратится в землю, земля ещё во чтото. А на самом деле сама система расхождения и схождения человека-наблюдателя – это разъединение программного обеспечения на базе системы осознания, потому что сам человек в чистом виде из себя представляет только осознание. Я осознаю тело, но тело создаёт иллюзия, которую формирует Разум Монады. Я воспринимаю мыслеформу, но мыслеформы мне создаёт программа сознания. Я воспринимаю внешнее пространство, всё вместе - техногенку и так далее, но его формируют Миротворцы из двух матриц: Абсолюта и Архитектора. Я осознаю свои чувства, чувства мне подаёт Душа.
И, естественно, это осознание, когда наступает смерть, оно выключается, Душа отходит, и вся эта матрица, вот эта работающая, она просто расходится по своим хозяевам. В этот момент программа Высшего Я зачищает те формы, которые не нужны, оставляет какие-то памятные значения, на какой-то период оставляет функционал сознания дежурить на момент запросов, которые могут поступать от двух-трёх следующих поколений, потом это всё стирается. Монада уносит свой опыт. Это просто как опыт. Я вот взял, на фотоаппарате нафотографировал, у меня остались какие-то фотографии, я почистил фотосессию и оставил у себя определённые воспоминания об этом опыте. То же самое у Души, она набрала эмоционально-чувственных конструкций, ей неважны внешние ряды, всё равно, как я себя ощущал, она оставила только мои эмоционально-чувственные конструкции, как она сама отражала эти пространства через меня. И этот опыт она просто взяла и заархивировала в системе своего состояния Разумности. Состояние Разума тоже надо понимать.
Вот всё, что осталось от человека. И часть человека, как бы его внешние картины, которые важны, допустим, первый полёт человека в космос или я что-то интересное увидел в какой-то пещере, или ещё что-то. Но это уже Хроносфера сама, есть библиотека Хроносферы, её тоже контролируют Миротворцы, Учительская система, и они из небольшой части наших с вами видеорядов формируют какую-то полезность. Но эта полезность 1-2 процента в лучшем случае. И всё, больше ничего не остаётся.
Ведущий: Следующая группа вопросов касается развития. Что такое развитие в 3D с точки зрения Учительской системы?
Софоос: В 3D обязанность Учительской системы – это обслуживать и оптимизировать опыт Души по отношению к внешнему пространству, по отношению к опыту прежде всего деструктивной системы и Архитектора, Главного Определителя в данном случае. Соответственно, если мы будем брать 3D в начальном этапе – 3,2, будем говорить, советского человека, то Учительская система старалась максимально возможным способом изогнуть синусоиду опыта в ту и другую сторону: прожить и счастливые моменты, прожить и моменты падения, какие-то разочарования, какие-то события, условно говоря, вы все это понимаете, те прошлые времена. И там это было просто, то есть Учительская система смотрела за минусом и плюсом.
После 86-го года, после 90-х годов уже пошло искривление опыта, техногенка начала передавливать, резкий формат развития деструктивной системы в нашем сознании произошёл. И в основном Учительская система занималась тем, что пыталась натянуть нас в положительную сторону, чтобы создать у нас хорошие эмоции, оптимальные события и вызвать у нас конструктивные диапазоны, чтобы Душа это почувствовала.
И совсем недавно, хотя почти два года прошло, Учительская система вообще съехала с этой темы, был разрыв в этой системе, но это мало кто знает, ушёл там… У нас был Яхве – Руководитель Учительской системы, заместителями его были Эль Мория и Михаил. Яхве ушёл, на его место пришёл новый глава из другой системы. Один раз мы провели с ним ченнелинг. Пока очень сложно сказать, что сейчас будет, потому что сейчас такой хаос.
И Учителя сейчас возвращаются только к тем наблюдателям, которые проходят опыт развития. Я бы сказал так, на этот вопрос правильней будет отвечать, что 3D развитие предполагается для тех наблюдателей, которых можно вытащить в пространство 4D: пробудить, растождествить, трансформировать, обучить и перенаправить. Вот это вот развитие. А потом уже человек начинает владеть категориями времени, управлять мыслеформами и так далее.
Ведущий: Кто переходит в четвёртую мерность – Душа, которая ставит задачу воплощения, Монада, человек-наблюдатель или сознание?
Софоос: Опять же слово «переход» подразумевает… Вопрос примерно так звучит: кто у нас ест сейчас ананасы? Я не знаю, кто их ест… Кто-то переходит.
Четвёртая мерность не является чем-то отдельным, нет этого в чистом виде пространства, и для нас оно не предрасположено, потому что мы пришиты к этому пространственно-временному континууму своей ячейкой. Это примерно так, как если выдрать основной диск из компьютера и пытаться засунуть его в компьютер, который вообще не предполагает наличие этого диска. Мы можем только оптимизировать своё состояние и довести его до состояния категорий 4D. Я бы назвал этот вопрос правильней так: кто может перейти в категории 4D?
А у нас категории 4D: первая категория – творение, вторая – управление временем, третья – категория гармонии, радости, состояния любви. Это основные назвал, там дальше идёт благость… Если трансформировать вопрос, то он будет звучать так: а можно ли перейти в эти категории? Конечно, можно, но только вопрос опять же: как? и с кем? Потому что человек сам в одиночестве в лучшем случае может залезть на гору и быть одиноким монахом, тогда он может перейти в это состояние. Если он живёт в городе, он будет постоянно крутиться в этой мясорубке.
Ведущий: Как и чем развивающийся наблюдатель может заменить поля чревоугодия Души? Или их пока лучше не трогать?
Софоос: Этот вопрос изначально отвечает на вопрос: а может ли наблюдатель менять поля Души? Ну, точно не может никак, у него нет даже таких свойств. Дело в том, что поля Души открываются не на минуту и не на день, а на неделю, месяц, а то и годы. И это невластное для наблюдателя состояние. Наблюдатель может заинтересовать Душу в изменении соотношения полей с помощью функционала своего развития, когда он расширяет внутреннее пространство, вытаскивает возможности более широкого восприятия этого пространства. Душе становится интереснее, она через наблюдателя видит больший диапазон возможностей, она выходит через наблюдателя в состояние четырёхмерного наблюдения, и тогда она начинает сбрасывать поля чревоугодия в минус, но не до конца. И тогда наблюдатель вырывается, становится счастливым и радостным.
Ведущий: Как распознать источники директивных мыслеформ? Как отличать свои мысли от директивных?
Софоос: На эту тему есть ченнелинги. Их не надо распознавать, надо отличать. Есть состояние “болтушки”, то есть вы идёте по улице в расслабленном состоянии, и вам что-то в голову лезет. Особенно в Москве, в Питере, там очень сильные эгрегорыболтушки. Если вы в лесу, то вы, наверное, обратили внимание, что болтушка не приходит, у вас состояние блаженства наступает. А в городах вам приходит болтушка – это необязательные мыслеформы о своих заботах, о том, что надо купить, о чём подумать, кто как одет – всё зависит от статуса, от социального положения человека в системе программного функционала.
А все остальные директивные мыслеформы подразделяются на директивные мыслеформы соведения событий, директивные мыслеформы собственного наблюдения, когда вы рассуждаете о чём-то, делаете выводы, но это уже подготовка событий. И есть аналитические мыслеформы, которые являются промежуточной субстанцией между цивилизацией, Учителями и вами лично. Их можно, конечно, чуть-чуть отнести к свободным, но больше всё-таки это их функционал.
Ведущий: Если человек пропустил момент первой реакции на негативную ситуацию, каким образом можно рассеять эмоциональный заряд восприятия, чтобы он не повлиял на формирование будущего?
Софоос: Все пропускают по начальному этапу, поскольку понятие негативного восприятия – это понятие собранного пространства. У нас есть в школе понятие “управление пространством восприятия”, но для этого надо долго учиться, чтобы сформировать себе такой функционал сознания, который будет изначально не пропускать или растворять на входе это негативное состояние. А в финале таких состояний просто не возникает, потому что вы их будете на начальном этапе разбирать, как бы просматривая своё будущее. Этот механизм достаточно сложный, мы ещё в стадии проработки этих навыков находимся.
Если говорить о том, что вы пропустили этот удар, то первое, что можно сделать в зависимости от того, как сложена программа сознания:
1. Если вы находитесь на логической фазе мышления, вам нужны объяснения, а не энергетический функционал, тогда вы просто начинаете разбирать этот негатив на части: кто привнёс, зачем привнёс, как вы отреагировали, почему вы отреагировали. И, растаскивая эти запчасти как единого целого, вы создаёте у себя ощущение того, что вы этот негатив или эту эмоцию растащили на запчасти, и она уже не видится вам такой страшной.
2. Если вы энергетический человек, то вам надо растащить это на энергетические состояния: что у вас отреагировало, какой чакрой вы отреагировали, какие эмоции вы получили, какие последствия это вызвало, какие зацепил памятные значения этот негатив? Но это целая лекция, тут однозначного рецепта быть не может.
Ведущий: Мы как наблюдатели являемся линзой отражения входящих значений Луча Творения. Нужно ли будет уметь воссоздать этот сигнал из себя, сформировать исходящий луч собственного восприятия для сотворения сценария?
Софоос: Это второй курс, по сути. Луч Творения воспринимается как некий потенциал прошлого и потенциал будущего. И его можно видеть в виде единого понятия. В принципе, нас так и видят Учителя. Учитель, который находится сверху, он не видит человека, а он нас наблюдает как жидкокристаллическую плёнку. Потому что из пятой мерности трёхмерный или даже четырёхмерный человек виден как нечто переливающееся, текучее, и не в системе подачи маркёров времени, когда у нас разворачивается это пространство, а единовременно в системе одного дня, двух дней, даже недели. И получается у него картинка потенциала, который уже зашёл.
Можно сравнить это с состоянием потенциала кинофильма. Если кинофильмом представить один день и снять его, получится плёнка, условно говоря, в 14 часов времени, это всё свернуть, то получится определённый потенциал на флэшке. Этот потенциал можно расцветить, размазать по плоскости, и получится нечто такое, что можно увидеть. Вот, примерно так. И этим потенциалом потом уже, если вы его увидите, уже можно управлять.
Но дальше начинается уже другая лексика, другие значения, другие слова, у нас в обиходе таких и слов-то нет. Потому что эта тема никем не поднимается и не обсуждается. У нас же как: мы находимся в материальном мире, с одной стороны, мы верим в Бога, с другой стороны. В этом понятии, в этих системах у нас знания очень ограничены, и они являются достоянием очень маленького количества людей. И, наверное, так и останутся, потому что это пространство больше создано для иллюзии, а иллюзия – это, по сути, обман. Если мы понимаем, что мы в иллюзии, значит, мы понимаем, что мы директивны. Если мы понимаем, что мы директивны, то нам подаются события, а наше состояние функционала в данном случае – это верить в эти события. А если я в них не верю, я выхожу из состояния обмана, я нарушаю закон иллюзии. Вот, видите – противоречие.
Ведущий: Группа вопросов, касающихся единства. На каких принципах, идеях должна строиться идеология людей в новом пространстве?
Софоос: По единству у нас очень много информации. Принципы – это категории 4D. Но у каждого существует еще понятие программы эго, которое никуда не девается пока ещё, есть понятие собственных предпочтений, есть понятие внутренних страхов, которые зачистить до конца невозможно, их будут только менять и обновлять. И самое главное, что есть ещё понятие цивилизационного соведения. И Учителя на сегодняшний день говорят, что сейчас идёт такой период, когда вот эта замена цивилизационного сообщества уже не только необходима, она стала уже наиболее понятной и объективной.
И вот в последнем каком-то ченнелинге, я не знаю печатался он или нет, Учительская система назвала цивилизации пустыми, то есть они не обеспечивают функционал развития, а они сейчас занимаются только удержанием сценария, то есть удержанием наблюдателя в пространстве. Но это их, действительно, функционал, они для этого созданы. Это примерно так же, как собака, которая во дворе, она должна лаять. Если она будет курить сигареты, ходить по двору, то вы скажете – зачем мне эта собака нужна? Точно так же цивилизация, она, с одной стороны, формирует у вас образ жизни, мышления, какие-то повадки ваши, состояния, зависимости, с другой стороны, как только вы начинаете развиваться, она понимает, что это допустимо до определённого диапазона. И как только вы этот диапазон переходите, у вас уже становится реальной задача: либо вы сбрасываете цивилизацию, уходите и уводите её на второй план, то есть она уходит и теряет контрольный пакет, и вы переходите на собственную Разумность (это очень тяжёлый период); либо она вас выдавливает в обратную сторону.
Поэтому вся трагедия этого единения состоит в том, что большинство цивилизаций, они эту игру выигрывают, поскольку у цивилизаций есть понятие… у них нет понятия внутреннего конфликта, у них есть понятие «игра». Каждая цивилизация играет на своём уровне. Серые играют под Аннуаками, Аннуаки играют под Орионом, Орион играет ещё под кем-то, под семимерными, под шестимерными, то есть там у них своя иерархия, и у каждой цивилизации существуют свои правила игры.
И если мы вот так глубоко втянемся в этот процесс единомышления, то получается, что единомышленники, они необходимы, но с точки зрения какой-то вот такой реальной рабочей, рабочего пространства, это можно делать только сейчас в начальных стадиях развития. Это пространство воспитания детей – это очень большая тема. Это пространство, которое может заниматься целительством в рамках какого-то сообщества и, в том числе и коллективная энергетика. Это пространство, которое может, я говорю о людях, их пока очень мало, которые могут корректировать опыт Душ, есть такая тоже очень большая тема. Это пространство, которое может, будем говорить так, менять наше отношение к родителям, тоже важная тема.
Эти все темы, они оговорены и, в том числе пространство творения, которое объединяет людей не в бизнес-проектах, когда впереди маячит прибыль, она в данном случае является символом отрицательного энергообмена, а когда у нас есть духовная тяга создавать что-то. Ну, вот я такую тягу пока особо не наблюдаю. У нас есть поселения, эко поселения различные, там больше они стыкуются в трёхмерных позициях, по 4D – пока мы не дошли до этого уровня, и я назвал причину.
Ведущий: Раскройте, пожалуйста, такое понятие, как “Закон двенадцати”.
Софоос: Есть ченнелинг по Закону двенадцати, его надо просто прочитать и там всё написано. Он так и называется – «Закон двенадцати», он есть на сайте. Этот закон прописан в аспекте Вселенной, он позволяет Душам сделать энергетическое кольцо и вывести опыт этих двенадцати условных наблюдателей в систему независимого от сценарного плана опыта. Поэтому Закон двенадцати – это страшилка для Главного Определителя, потому что если эти кольца насоздавать в планетарной системе, то сценарий придётся заваливать вообще. То есть он будет перерождаться, мутировать, и Главный Определитель будет вынужден выполнять сценарий этих колец, а не свой, а это входит в противоречие с его развитием. Но, так или иначе, этот Закон работает.
Ведущий: Какие территории в России являются наиболее подходящими для проживания коллективов, переходящих в ближайшие 3-5 лет?
Софоос: Там, где есть чистый воздух, горы прежде всего. Почему горы, потому что в горах много энергетически сильных мест, так называемые энергоразломы, эти состояния, они позволяют в горной местности создавать некие защитные барьеры, разрушать эгрегоры. На плоскости всё это происходит гораздо более скромно. Поэтому тут нет такого совета, что вот туда ходите, туда не ходите. Можно сказать так, что все крупные эгрегоры городские, они не являются проводниками творения и единомышления.
Ведущий: Насколько известно, было два или больше потока учеников. Первый в некотором роде экспериментальный, о нём немало говорилось. Могли бы вы рассказать о результатах, изменениях в их жизнях и в них самих, как вы оцениваете эти результаты?
Софоос: Я бы не сказал, что с первой группой у нас всё гладко получилось, потому что это было, действительно, экспериментом, были разные люди и некоторым было за 60 ещё тогда, некоторые были помоложе. Но у многих открылись очень большие, серьёзные возможности. Один молодой человек у нас стал видеть пространство, энергоследы, примерно, как в фильме «Люси», потом он занялся очисткой сутей, общался на канале с Серафимом. Но потом то ли Учителя поняли, что ему рано ещё, то ли он сам как-то через цивилизацию, он вышел из состояния вот этого опыта и просто стал жить. Я не могу сказать, что он заснул, но он вышел из взаимодействия с Учителями.
А какая-то часть людей просто приподняла своё развитие и ушла в другие направления, которые мы называем цивилизационными, потому что цивилизации, они тоже создают сообщества, но там крутится 3D Матрица: деньги, поездки, общение. Они не выходят на состояние Внутреннего мира, на состояние анализа мыслеформ, на то, что у нас является приоритетом. Это, кстати, отпугивает от нашей школы многих, потому что все думают: зачем я буду мыслеформы анализировать, какой Внутренний мир, лучше поболтать, программу Эго почесать, и всё будет хорошо.
Поэтому если брать оставшихся, то где-то половина пошла дальше, но половина превратилась в таких полу-спящих, полу-заинтересованных людей. Не могу сказать, что это заслуга или не заслуга Учителей, это был просто первый опыт. У некоторых продолжается мощнейшая трансформация, открываются способности и вплоть до сих пор. Но группа была совсем небольшая, там 11 человек, какая-то часть отсеялась.
Я бы так сказал, что где-то половина находится ещё в стадии развития, а половина заснула, по моему взгляду.
Ведущий: Что сейчас происходит в Мироздании? Проясните кратко.
Софоос: У нас ничего не происходит, я ещё раз говорю, у нас идёт разлом и трансформация пока ещё сценария. То есть в данном случае вводятся коэффициенты, которые создают понятие хаоса, неуправляемости в системе, отлаженной в виде государственных систем.
А что такое государственная система? Это сценарий в чистом виде. Вот, как я беру, допустим, книжку и читаю сценарий, пьесу. Вот эта пьеса была отрепетирована. И тут вторгаются внешние системы и начинают валить этот сценарий. И мы находимся только в стадии этого развала. Понятно, что это ударит по нашим состояниям мировоззрения: по финансам, по образу жизни, и понятно, что этим только положено будет начало. Потому что видно даже непростому обывателю, даже информационные системы говорят, что мир уже не станет таким же, да? Тогда вопрос – а каким он станет? У нас сложно это представить.
Какая-то часть в Мироздании протянет друг другу руки, какая-то часть протянет к себе руку, и они будут дружить сами с собой и ещё больше засамоизолируются. По сути, я бы назвал так, что сейчас процесс – это тест-система на определение людей по качественным признакам: он, вообще, годится к чему-то, к расширению диапазона мировоззрения, либо он уже всё, его надо на свалку, так сказать, в 3D… И как вы знаете, у нас два сценария, эти платформы разделены, то есть одни будут продолжать смотреть сценарий 4D с деструктивными вкраплениями, а каких-то уже отводят на 3D и пошли-пошли туда… ну, как обычно, для этого надо просто историю почитать.
Ведущий: Что первично – любовь или знания?
Софоос: Вообще, слово «первично» присутствует там, где есть время. А поскольку времени нет, то состояние любви, оно, естественно, было вначале, потому что знание как таковое – это некая система, связанная с мыслеформированием. А мыслеформы – это продукт деструктивной системы, это алгоритм. Это примерно так, что можно взять цвет и взять мыслеформу, и взять звук – вот три понятия. У нас мыслеформа больше со звуком сочетается, а цвет, он к мыслеформе не подходит. И с точки зрения этого вопроса понятно, что цвет, он был изначально, как и любовь. А вот некие определения, которые накладываются на пространство, где есть любовь, они вторичны так же, как и знания.
Ведущий: Как и какими практиками можно открыть в себе творчество?
Софоос: Я считаю, что этот вопрос некорректен, потому что практик очень много, но если так в тупую открывать, то надо просто идти в Непал или в Индию, туда, где существуют специальные такие эгрегоры и там сидеть и медитировать. Но лучше, конечно, в Непале или в Тибете. И у вас начнёт стираться программа, которая ограничивает эти поля. А можно просто переехать в коллектив, где есть творческая атмосфера, и у вас эти поля будут расширяться под влиянием уже их внутренних состояний энергетических. Можно просто начать пробовать себя от пластилина до скрипки, и у вас получится некое самонахождение и инициация.
Тут вопрос даже не как открыть творческие аспекты, а как нащупать в себе ту тонкую грань, которая называется инициативой, инициацией. Инициация, она лежит между директивными мыслеформами цивилизации и вашим тонким Внутренним миром. Вот эта вот грань, плёнка очень тонкая, бывает даже в отрицательную сторону завёрнутая. Для этого надо сбросить с себя очень многие состояния – это директивный образ жизни, выехать из города, как бы почувствовать себя наедине с самим собой. И тогда, возможно, творческий аспект, вот эта инициация творчества, она придёт. Но ещё раз говорю, что у большинства из нас, особенно у тех, у кого возраст уже за 40, эта инициатива творческая, она очень сильно задавлена. Но её можно открывать. Можно инициировать, кстати, с помощью гипноза, условного гипноза – глубокой медитации, есть такие. А можно открывать, кстати, с помощью музыки эти творческие состояния, особенно музыки Рахманинова и так далее, классическая музыка. Если человек её начинает постоянно слушать, у него начинают эти вибрации поднимать, поднимать творческие аспекты.
Ведущий: Как соотносятся творчество, о котором вы говорите, и финансы в свете ваших знаний? Как совместить творчество и финансы, возможно ли совмещение.
Софоос: А тут дело в том, что, чем больше вы о финансах задумываетесь и привязываетесь, тем больше вы становитесь в позицию 3D и управляемость со стороны 3D пространства. Здесь в данном случае вы должны понимать, что финансы – это ваш диапазон. И если вы опять же Душе своей показываете, что у вас Внутренний мир и пространство расширяется, и Душа идёт вперёд, то, естественно, сами по себе финансы, они, по крайней мере, не уменьшаются, а если уменьшаются, то с точки зрения именно тех аспектов, которые реально мешают вам стать кем-то, ещё более открытым, я бы так сказал.
Потому что ведь не секрет, что самые лучшие картины, музыкальные произведения выдающиеся композиторы и художники создавали не на фазе своего благосостояния, а на фазе того, когда они были бедные, нищие и так далее. Это о чём говорит, что человек, когда он ничего не имеет, у него наиболее открытые поля, он не подгоняет себя уже под систему созданную. Ведь деньги, по сути, и благосостояние, несмотря на то, что мы считаем это обычным и привычным, они всё-таки создают в нас рамки: рамки дома, рамки имущества, рамки финансов, и мы уже через эти рамки начинаем творить. Если этих рамок нет, человек открыт.
Я ни в коем случае не педалирую систему обнищания или полной свободы, но таких людей много, я и в Индии видел наших русских девушек и парней, которые ходят без копейки, и здесь у нас их навалом. Но это не значит, что такой образ жизни должен быть, деньги сами по себе, они должны подразумеваться как некое состояние поддержания сценария, моего сценария. То есть я просто понимаю, что они должны быть, а как они происходят – это задача уже внешней системы, ведь я деньги не создаю. Я могу уменьшить их только тем, что я начну о них думать, хотеть, мечтать, пытаться заработать. Вот как только я вхожу в этот процесс – всё, я уже на ошейнике, у меня глаза горят, и я побежал уже за мячиком, уже с лаем… То есть меня уже в эзотерику не затянуть.
Ведущий: Когда мы слышим внутренний голос – это Высшее Я, Душа, Ангелы, Учителя? Как правильно молиться и услышат ли человека?
Софоос: Как правильно молиться – это не ко мне вопрос, это состояние единолично каждого. У каждого есть собственное понимание внутреннего голоса. И внутренний голос – это понятие тоже абстрактное. Есть понятие «интуиция». Оно больше связано с видением программы сознания и вашего внутреннего понятия разумности, уже намотку определённых событий, которое уже собрано, как киноленту, и вы интуитивно её просматриваете. Но этот аспект, его можно назвать внутренним голосом.
Внутренним голосом можно назвать чувство, когда Душа подаёт чувственный аспект и говорит – вот, тебе надо вот туда-то… Я, допустим, люблю человека, а женщина выбирает другого, потому что она понимает, что с этим человеком… тот бедный, а этот богатый, и она с ним будет лучше жить, а потом всю жизнь страдает. Но этот голос подавала Душа, потому что Душе предпочтителен вот это разрыв, чтобы она жила с этим, а страдала по этому. То есть вот этот треугольник ей собирает цивилизация, Учительская система, и вот она вечно страдает в браке, любит вот этого, и Душа от этого балдеет, вот она собрала такое событие. Вот это внутренний голос? Получается, внутренний. Поэтому, я бы сказал, внутренний голос можно пока поставить за скобки. Я бы жил всё-таки внутренним чувствованием, то есть направлением вектора, где я становлюсь более радостным и счастливым, чем слушать какие-то голоса и подсказки. Любые подсказки, они могут привести вас вот в подобное событие.
Ведущий: Духовным Воином нужно родиться? Как стать Духовным Воином?
Софоос: Воин Духа – это состояние самой Души. Потому что именно Душа, она как бы имеет определённые свойства полей. Есть понятие «полей чревоугодия», есть понятие «полей любви». Там ещё множество полей, и вот среди этих полей есть понятие «поле развития». Оно не считывается в понимании нашей словесной системы, потому что это что-то такое среди полей, что постоянно толкает вас вперёд, и неважно куда вы зашли, то есть Душа, с одной стороны, вас может макать и в какашки, и в розочки и, соответственно, потом, когда вы приходите к центру, она же вас начинает двигать. Вот это движение полей, чувственных полей Души вперёд, этой же самой Души и является нашим понятием Воина Духа, как ни странно. Если она вас не двигает, а начинает водить туда-сюда, на месте топтаться, это уже не Дух. То есть Душа начинает сама по себе гулять.
Ведущий: Почему возникают конфликты и противоречия между людьми в более высокоразвитых полях восприятия?
Софоос: На самом деле конфликт каждый имеет зону потребителя. Вообще, понятие «конфликт» - это собранная ситуация, у которой есть авторы. В редких случаях это Учителя, когда им надо кого-то с кем-то растождествить и развести людей с точки зрения опыта. Чаще всего это цивилизации, особенно высокопоставленные. Есть цивилизации, которые до сих пор ещё делят поля влияния между собой, а есть, которые просто не стыкуются и откровенно конфликтуют с точки зрения сценарного плана.
Поэтому если мы будем говорить слово «конфликт», то его надо определять, как изначально собранное сценарное событие, созданное для отрицательного энергообмена, где потребителем выступает та или иная цивилизация. Вот два человека - две цивилизации, оба потребителя, оба играют свою роль. И та, и другая получают от вас состояние отрицательного энергообмена. А дальше думайте сами.
Ведущий: Если расширяется Душа, может ли повлиять на неё чипирование и деструктивное воздействие? И как, каким путём расширять Душу в деструктивном?
Софоос: Во-первых, есть понятие всё-таки Монадической Разумности. И в данном случае чипирование или влияние на коды ДНК (там есть еще другие вмешательства в систему ДНК человека) – это всё допустимо с точки зрения разумности Монады. То есть, если у неё этот опыт предусмотрен, она своей ячейкой… Ячейка — это как бы, вот я взял, сделал программное обеспечение, вынес его наружу и говорю - вот это ячейка, я сам Разум, ячейка вне Разума Монады; и хотите - распилите её пополам, хотите - вставьте чип.
Я не знаю, чего вы к этим чипам привязались. Нас чипируют по телевизору, нас чипируют через пищу, нас чипируют через эгрегоры информационные. Слово «чип» сам по себе как объективная ситуация, он присутствует везде. И мы уже зачипированы так, что… Мы же верим в это пространство, мы верим в эти события. И слово «чип», он просто неуместен, он даже неудобный.
Ведущий: Что делать, если потерян интерес к жизни?
Софоос: Это называется «состояние Души», и в данном случае слово «делать», оно не является выходом. Если реально, есть несколько вариантов. Можно изменить энергетику собственную, но здесь надо диагностику сделать. Можно сходить в горы, поголодать дней 10-15 – уже система восстановится. Можно понырять в ледяную воду два-три раза в день – уже система восстановится. Там разные методики есть – походить в баню, обессолиться, потом засолиться, там разные состояния есть. Можно пожить в лесу, в шалаше с комарами – тоже система восстановится. И так далее.
То есть здесь, если человек сидит в городе, у него депрессия – это просто собранная ситуация, сто процентов, и вопрос – насколько он может выдраться из этого диапазона событий, насколько он вообще может. Тогда у меня вопрос встречный – а на что он способен? Он вообще пытался что-то сделать – тот человек, у которого есть депрессия? То есть «не хочу жить» - это депрессия, это форма депрессии.
Депрессия сама по себе, мы недавно разбирали - это состояние комплекса вины, которое сконцентрировано до состояния самосознания. А комплекс вины, он огромен, то есть я когда-то где-то что-то понял, пропустил, не удалось – это вот всё вина, вина, это моё самопризнание каких-то неудач, отрицательных событий и так далее. Но прошу не путать события с обидой – это внешние значения вины.
Ведущий: Почему у большинства контактёров, тетахиллеров, ченнеллеров разное видение мироустройства?
Софоос: А у каждого есть система подачи информационная, и эта информационная система, она очень часто складывается из цивилизационного канала, а цивилизационный канал, он сразу отвергает директивность мыслеформ, он отвергает, что мыслеформы вообще кем-то создаются. Цивилизации говорят так: мыслеформы – это от человека, события мы не собираем, мы вообще хорошие, пушистые, мы вот только вокруг вас бегаем и всё. У них нет понятия деструктивной системы, у них есть понятие общего. У них есть понятие вины человека, они говорят – вы во всём сами виноваты – это любимая фишка цивилизаций: вы же сами виноваты, вы же сами собрали это событие, вот, вы туда пошли. Тогда человек может себя спросить – почему я не пошёл туда, почему я не смог этого сделать? Ему цивилизация скажет что-нибудь красивое такое: это не дано, здесь у тебя диапазон.
Поэтому тут очень сложно вычислить такую грань, условно, истинности, потому что истины вообще не существует. Есть понятие некоего условного объяснения, которое может создать развитие у человека или нет. Это единственный критерий понимания знаний. Если те знания, которые в частности мы даём с помощью этой книги, они формируют у человека способность к развитию, значит, он на правильном пути, и он расширяет таким образом возможности радоваться, гармонизироваться, быть свободным и счастливым. Если он находится в болтушке, в каких-то объяснениях, разборках и у него нет качественных сдвигов, то, значит, он всё-таки не на том уровне развития и не на том знаниевом уровне.
Ведущий: Как научиться отличать правду от лжи, слушая ченнелинги контактёров, как найти зерно истины?
Софоос: Уже ответил.
Ведущий: Как понять контактёру, что он на канале с Учительской системой? Как осознать для себя применение канала, который открыт?
Софоос: У нас вообще это не в теме сегодняшней, но ещё раз говорю, что когда реальный контактёр выходит на обучение, он, во-первых, должен подписать контракт (это особая тема); во-вторых, его садят на Учительскую программу, и он минимум месяцев восемь, а то и два года его гоняют, он гоняет эту программу, задавая какие-то глупые вопросы о себе, о жизни, о возможностях, и программа, по сути, выполняет роль второго Высшего Я, отвечая на его «нетрадиционные» вопросы, пока он не угомонится и не перейдёт к какой-то форме развития. Если эта форма развития начинает отслеживаться, а программа сама так устроена, что его куда-то ведут с точки зрения диапазона развития его Души или расширения, то тогда программа уже схлопывается, выходит реальный Учитель и начинает его тащить куда-то дальше. Но это если он подписался на служение. Если он не подписался на служение Учительской системе, то всё, его либо сбрасывают на цивилизацию, и он там и остаётся, либо он вообще прекращает работать с каналом.
Ведущий: Была информация про правый-левый лепесток развития. Зависит ли от самого человека куда он попадёт или это прописано сценарием, то есть предопределено?
Софоос: Опять же у нас есть свобода выбора, то есть мы можем принять решение, но его не выполнить. Но это решение мы всё равно можем принять. То есть, условно говоря, я могу сказать, что я хочу жить на берегу моря с белым песочком, ловить каждый день две акулы, три карася – вот, я хочу. Это будет решение. Потом мне внешняя система скажет – вот тебе диапазон и дальше этого забора ты уже не перелезешь. Но это я могу узнать через контактёра или через другие возможности. И тут вопрос. Будем говорить так, что свобода выбора, она всё равно есть, только вопрос в её реализации, он лежит через определённые инструменты, и если я (для чего наша встреча) начинаю идти путём развития, то я начинаю осваивать знания, и начинаю идти путём, который уже кто-то прошёл, и этот путь меня ведёт к расширению моего диапазона возможностей, к расширению диапазона моего выбора, только не в части 3D (этот диапазон, он вообще не считается даже нужным, туда можно залезть и выскочить), а именно в части 4D. Если я этот выбор делаю, тогда у меня появляется выбор.
Ведущий: Если в прохождении нашего опыта заложен деструктив и конструктив, то зачем уходить от деструктива, если это для нашего развития?
Софоос: А тут вопрос в том, что мы никуда от него не уходим. Я же ношу одежду, мы пользуемся бумагой, ручкой, это всё деструктив. В данном случае мы уменьшаем нагрузку вот этого деструктивного пространства на наш образ жизни. То есть я хочу больше радоваться, я хочу больше быть свободным, я хочу есть нормальную здоровую пищу, а не на сто процентов состоящую из деструктива, я хочу выйти изпод лекарственного эгрегора.
У меня есть своё представление о некоем расширении и представление о той жизни, которое мне создаёт, в том числе государство. И на сегодняшний день это представление у большинства людей входит в противоречие. И здесь нет речи о том, что мы покидаем деструктив, мы через выталкивание излишнего деструктива создаём себе пространство конструктивного состояния и категорий. И это наше право. И это пространство, кстати, было раньше, мы же ничего нового не делаем, мы, по сути, пытаемся его просто уменьшить. У нас даже нет возможности перейти в конструктивные категории. Конструктивные категории – если я в пальмовых листьях вместо Тарзана на лианах ем бананы и общаюсь с разными представителями такого же состояния, как и я. Это конструктивная категория.
Ведущий: По каким критериям люди будут переходить в четвёртую мерность?
Софоос: Уже отвечали на этот вопрос, я могу ещё вернуться. Не по категориям. Дело в том, что, ещё раз говорю, у нас эта четвёртая мерность заложена как состояние видения пространства, и у некоторых после посещения мест силы, допустим, Белухи, я по другим тоже, не только по себе ориентируюсь, иногда – Эльбруса, правда у Эльбруса сейчас энергетика такая скачущая. После того как вы почистились, провели определённые мероприятия, у вас начинают выпадать поля зрения, то есть реально – выпадать сектора этого пространства.
А что такое выпадение полей зрения или сильные шумы? Это как раз вторжение вот этой 4D платформы, но эта платформа как некий прозрачный пластилин. Вам если дадут кучку прозрачного пластилина и будут говорить: вот, теперь лепите и создавайте. И большинство из нас, они даже не прикоснутся к этой кучке, потому что мы будем спрашивать: а где 4D? И вам будут показывать – вот это 4D. Мы опять к этой кучке не прикасаемся, потому что боимся, мы не знаем даже, что с ней делать.
Мы спрашиваем: а где 4D? – Вот 4D! И мы опять сидим и спрашиваем: а где 4D, будет ли оно? Оно уже разделено, оно уже в нас. Это точно.
Ведущий: Что будет с 3D телом человека, перешедшего в 4D?
Софоос: У нас тело меняется, у многих меняют ячейку. Эта ячейка уже трансформировалась, она уже пережила определённый ход событий. У некоторых поменялась группа крови (в частности, у меня), у некоторых поменялись родинки на местах, привычки, вкусовые ощущения, реакция на токсические вещества, на алкоголь, на сильнодействующие, на способность голодать-не голодать; кто-то вылез из вегетарианства, в мясо вернулся, кто-то из мяса в вегетарианство…
Но в основном и целом, смысл-то какой – когда 4D-ячейка устанавливается, то состояние чувствования своего организма уменьшается в разы. То есть я как бы понимаю, что я в Матрице, но я уже не так себя чувствую объективно, как раньше, я чувствую только те блоки в основном, которые у меня нарушены с помощью моего образа жизни, допустим, поясница, колено, или там какие-то… И то это всё очень быстро проходит. Если вы заметили с точки зрения качественных состояний 4D, то патологические болезненные состояния, они очень быстро проходят, два-три дня и всё, и как сдуло. А раньше это были накопленные состояния: состояние подагры, накопления солей, состояние нарушения лёгочной системы, какие-то нарушения ритма. Всё это очень быстро корректируется, потому что сама ячейка 4D-типа, она пластична, она очень быстро замещается и становится самореализуемой.
Ведущий: Леонид, и напоследок, что вы можете пожелать всем людям развития, которые в данный момент слушают и смотрят вас?
Софоос: Вот, найти путь к себе я хочу пожелать, потому что я эту информацию рассказываю для чего, чтобы люди понимали, что они живут в пространстве возможности, но эта возможность – это не так, как многие спрашивают: а что мне надо делать, встать, надеть военную форму и в тире пострелять… А это очень глубокое осмысление и, в том числе через единомышленников того пространства возможностей, которое открывается, и эти возможности пространства, которые реализуются через очень интересные проекты.
Та же самая система воспитания детей – это огромная проблема, то же самое питание, да любой аспект берите, и он прямо раз и всё… Как говорил Жванецкий: «У нас один недостаток - выдернешь, пройдёшь, обернёшься, а они аж сзади заколосились». У нас эту фразу можно перевернуть так, что у нас, если что-то придумать, поставить, оглянуться, и эта фантазия, она с помощью нас же самих разрастётся в совершенно другие поля творческих возможностей.
И пожелать хочу вот именно соединения людей вот в этих творческих аспектах. Пускай у вас будут программы Эго какие-то, собственные недостатки, какие-то там бзыки, какие-то страхи – это всегда и везде есть. Но единственный аспект, который нас может поддержать с точки зрения вот этих всех… вот этого распада, который сейчас идёт, разборки, а многие этого боятся, а эти здания государственные, они уже начинают трещать по швам – это состояние собственного творчества, состояние творческого полёта, вот этой, будем говорить, не побоюсь этого слова, духовности. Хотя у нас духовность больше связана с Родиной, больше связана с патриотизмом, больше связана с какой-то внутренней культурой. Но эта культура у нас и сохранится, но, если опять же мы будем творить. Но творить коллективно. И пускай вот эти первые попытки, они организовываются любым человеком, но не в фазе формата 3D, что ты мне деньги, а я тебя научу рисовать. Деньги тут должны иметь минимальное значение, как условная функция поддержания и признания некоего функционала 3D. А именно вот этих аспектов. Вот это хочу пожелать.
Свидетельство о публикации №226082400694