Похищение века

В небольшом продуктовом магазинчике при православном монастыре есть кофейный аппарат и три столика для гостей.

Женщина средних лет, среди прочего, купила чашечку кофе и пирожки. Удобно расположилась, разложив свои покупки, принялась за трапезу. Сидела она довольно долго. Покупателей в это время было много, но к столикам за все время подошёл только один, заняв место в уголке.

Наконец женщина встала, убрала за собой одноразовую посуду. Надела пальто, взяла в руки сумку и громко охнула, растерянно озираясь по сторонам.
Все присутствующие повернулись к ней. Кто-то спросил:
- Что случилось?

Женщина, краснея, трагически закричала:
- Помогите, телефон украли!

Подошёл охранник, выслушал всё и направился смотреть видео запись. Посетители стали советовать срочно бежать в банк и блокировать счета. Женщина уже рыдала в голос, застегивая пальто.

Спокойствие сохранял только мужчина, который сидел в углу.

Продавец предложила свой телефон для звонка в банк.

Накал страстей начал затихать, покупатели притихли. Вдруг мужчина командирским голосом настоятельно обратился к пострадавшей:
- Уважаемая! К вашему столу никто не приближался. Посмотрите внимательно в урну, куда вы выбросили посуду.
Все почувствовали в его голосе силу и привычку решать самые сложные задачи.

К всеобщей радости, женщина нашла свою потерю в мусорном баке.
Так благополучно закончилась эта "криминальная" история. Юмор да и только.


Рецензии
Спасибо большое Вам!
Удивительно прекрасно и интересно.
С уважением

Света Волкова-Сорочан   30.08.2026 08:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.