Букинист
Побродив по незнакомым улицам, отыскал гостиницу. Заселился в номер. Теперь надо посетить местный книжный магазин. Не хватает в моей коллекции редкого сборника.
Закрыл номер, оставил ключ улыбчивой девушке на рецепшине. С местными не разговариваю. Взаимопонимание полное. Её взгляд подсказал адрес магазина.
Дощатый пол, как ручеёк, вынес меня к выходу. Здесь не нужно ходить. Это радует. Асфальт тоже движется. Стоишь, держишь равновесие и всё.
На светофоре тротуар притормозил. Я проводил глазами белоснежную яхту, которую медленно тянуло асфальтовое покрытие дороги к озеру. На её палубе веселилась молодёжь.
Поблагодарив тротуар за доставку, я заскочил в местный "Букинист". Для меня тут же нашли нужный трёхтомник.
Далее мне предстоит спуститься с гор и проснуться...
Свидетельство о публикации №226082500585
Якову Лукичу снится что он с сыном и односельчанами собирает помидоры на гигантской плантации под присмотром под присмотром женщин одетых в белое.
Все казаки во сне обнаженные но это никого не смущает, кроме Якова Лукича.
Он говорит нагнувшемуся за помидором станичнику, Ты хоть ладонями прикрой!
Есть сон Нагульнова, но это другое...
Фахретдин Биктимиров 25.08.2026 18:42 Заявить о нарушении