Жизнь от смерти отделяет минута

Недавно получил проблему. Почки, калий в крови повышен. Дальше инсульт и смерть. Черт. Во-первых умирать не хочется. Во-вторых дети, внучки. Как они без меня? Весь мир без меня???
И ведь мир не рухнет. Наверное ко всему надо подходить философски. Или просто не думать об этом. Не знаю даже. Пока не решил. Надо подумать над этим. Или не думать? Даже не знаю. В принципе мы все умрём. Человек рождается для того чтобы пожить немного и умереть, на какой бы должности он ни стоял. Никак не могу для себя решить все это.но пока живу. Пусть все будет как будет. Всё равно никто не подскажет. И поговорить об этом не с кем.
Иногда в жизни человек так все запутает, что распутать порой очень тяжело и даже перед смертью это не удаётся.
Странно но это так. И главное, не знаешь, что с этим делать даже, когда разорвал зарутавшееся и все осталось позади.
Жизнь и смерть - одна минута.


Рецензии
Олег, спасибо.
Хорошие размышления. Не очень приятные, но как по жизни, так и есть.
Тут по полочкам раскладывать, вряд ли стоит. Сколько осталось Не главное. Всё одно финал неизбежен. Вот, как это время провести? В каких занятиях? В работе, пьянке, безделье.
Я для себя решил так: на врачей надеяться нечего. На лекарства, тем более. Все обследования только запутывают и загоняют в тупик. Тем более, что в корысти докторов сомневаться не приходится.
Вывод.
По силам что-то делать. Полезное. Сколь успеется, и на том спасибо.
Делать что-то интересное самому. Вот я, например, старую "Ниву" переделываю для рыбалки. К заднему бамперу примащиваю подъёмную платформу с убирающимися стенками. Некий шалаш. Ибо под ветром и дождём уже не рыбалится. Копаюсь. Режу, варю, строгаю. Перетружусь, так пару дней отлёживаюсь. Но, в интерес. Читаю, как правильно ловить рыбу. Оказывается я всю жизнь делал наоборот. А по нынешним правилам, большие затраты на бойлы, прикормки.... Я всё по старинке: макуха, кукуруза. Без красителей и запахов бананов, ванили... И откуда рыба о них знает? Чушь.
Что ещё. Скверик у храма делаю. Аллейка берёзовая. Русь. Без берёзы не бывает. Мы на Кавказе. Адыгея. Вот и память о Орловских предках пусть растёт. Лаванды кустики для запаха. Барбарис. Дубочки. Липы. Скамейки. Красиво получается.
Т.е. по силам,для души, с пользой.
А о болячках и думать не стоит. Ибо только расслабляет. Ибо без результата. Сколь будет, столь и будет. Тем более, что организм система самоорганизующаяся и ей мешать не надо.
Тут хоть философски, хоть нет. Живи. Радуйся. Находи чему радоваться. Благодари Господа!
Есть акафист "Слава Богу за всё". Завсегда нужно почитать. Да, время от времени, и снова. Для души полезно. И для тела.
Так что во-первых спасибо за ваш рассказ. Во-вторых: вам мои пожелания здравия. Интересных трудов. Бодрости Духа и тела.
Храни Господь.
И.Б.
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   13.10.2026 12:20   •   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.