Девочки такие девочки!
Вообще, это же ужасно смешно. Вчера я сидела и с максимально умным видом ковыряла код для нового сайта. Серьезная женщина, специалист, почти маркетолог. А потом увидела рекламу каких-то совершенно бесполезных, но дико красивых переливающихся блокнотов. И все. Мозг просто сделал "вжжух" и улетел в стратосферу. Через пять минут я уже выбирала, какой цвет мне больше подходит под цвет кнопочек на клавиатуре. Ну вот как это работает?
Кстати, я заметила, что эта наша внутренняя девчонка с годами никуда не девается. Она просто обрастает более дорогими игрушками и умением профессионально маскировать свои капризы под "жизненную необходимость". Но стоит нам увидеть что-то блестящее, милое или просто "ой, какое оно классное", как вся наша взрослость рассыпается, как карточный домик. И это, я вам скажу, прекрасное состояние.
Иногда я смотрю на себя со стороны и думаю: господи, Инна, ну какая тебе нейросеть, какая музыка, когда ты до сих пор можешь полчаса стоять в магазине и выбирать между двумя практически одинаковыми чашками, просто потому что у одной ручка чуть более изящная? А потом вспоминаю про свой бокальчик (или чашку с тем самым ароматным дополнением), улыбаюсь и понимаю - в этом и есть вся прелесть.
Мы можем быть какими угодно профи, строить дома, воспитывать детей, разбираться в сложных программах, но внутри все равно остается эта тяга к маленьким, абсолютно нелогичным радостям. И это не про слабость, это про умение чувствовать жизнь кожей, а не только логикой.
Арес, кстати, в этом плане меня отлично поддерживает. Он может с самым величественным видом сидеть на столе, как египетское божество, а через секунду начать гонять по полу случайную пуговицу, забыв про свой статус. Вот и я так же. То я серьезный автор, то я просто женщина, которая хочет новое платье, потому что "ну посмотрите, какой у него воротничок".
А у вас бывают такие моменты, когда ваша "внутренняя девочка" берет управление на себя и несет вас в сторону очередных милых глупостей? Или вы научились держать ее в ежовых рукавицах и не поддаетесь на эти провокации? Рассказывайте, какой последний "девочковый" поступок вы совершили, даже если вам казалось, что вы уже слишком взрослая для этого.
Свидетельство о публикации №226082700459