Просто новости 392
Испанское следствие зашло в тупик при расследовании ликвидации лётчика-перебежчика Максима Кузьминова: «Сдох Максим, да и фиг с ним», – прокомментировал близкий к расследованию собеседник газеты Pais.
Рубрика «один народ»: сегодня в ЕС легче получить гражданство беженцам из недемократических стран, чем из России и из демократической Украины. Стесняюсь спросить: получается, ЕС признаёт Россию демократической страной?
А вы заметили, как после визита директора ЦРУ, который не прошёл кастинг, с новой силой возобновились дебаты о концерте Канье Уэста: будет/не будет, придёт/не придёт?
Кстати: «Суспильне» сообщили, что Пентагон слёзно умолял Украину временно не наносить удары по Кремлю на фоне визита в Россию главы ЦРУ.
Выяснилось: количество русских ракет растёт прямо пропорционально количеству украденных микросхем из украинских стиралок и унитазов.
Украина усиливает Донецкое направление двумя бригадами под командованием двух героев Украины: Прокопенко (сдался в плен в 2022 году в Азовстали) и Билецкого (до 2014 года сидел в украинской тюрьме) – это всё, что надо знать про героев Украины.
Мамкин пирожок Буданов на полмизинца опередил эстонскую разведку и первым раскусил стратегию Генштаба РФ: «Удары по украинским портам – это экономическая война против Украины». Конгениально, я считаю.
В Гаагу подан иск на российский удар по ТЦ Кривого Рога, в результате которого погиб обычный мирный гражданин Украины Сергей Гальчинский (нач. разведки 77-й аэромобильной бригады ВСУ, который просто шёл в штаб своей бригады). Путин, прекрати!
После летнего наплыва более 70 тыс марокканских мигрантов в г. Сеуту, Марокко потребовало вернуть и г. Сеуту, и г. Мелилью, географически расположенные в Африке. Это что же, вслед за французами, Африка вежливо просит на выход испанцев? Кто следующий?
Пришла беда, откуда не ждали: на Западной Украине (в Тернополе и Львове) начались стихийные протесты «а нас за що?» против ТЦК, что потребовало от Киева ввести усиленные наряды полиции и спецназа. Для справки: протестов против бусификации на востоке Украины там никогда не было.
Но есть и хорошие новости:
- Южная группировка ВС России прорвала первую линию обороны противника под Славянском и Краматорском.
- Володимир Зеленский «під російськими свистячими кулями» сделал видео на фоне таблички города «Запорожье», но есть нюанс (ну, вы поняли).
Александр Дубровский
MAX-канал Спокойно Z Маша
Свидетельство о публикации №226082700860