Пародия на Отведи от меня беду
Отведи от меня беду,
В неизвестность одна бреду,
Даже слезы иссякли в печали,
Звуки музыки греть перестали.
Отведи от меня беду,
Я одна и словно в бреду,
Приоткрой мне другие дали,
Чтоб туда за собою звали.
Отведи от меня беду,
Эту даль я одна не найду,
Может, все там лежит в пыли,
Нужен ты, чтоб цветы зацвели.
Отведи от меня беду,
Как в аду, но все же иду,
Не померкла звезда, я знаю,
И о чем то еще уповаю.
Виктор Скормин:
Меня ранней весной зачали
Жил я в горечи и печали
Меня девушки не встречали
Да и женщины не замечали
Ты позвала меня в бреду
Я к постели твоей иду
Ничего не имею в виду
Что имею я, то и введу
Не спугнут меня грозы и дали
Я охотно приду лишь бы дали
Разгоню я тоску и печали
И мы выпьём с тобой цинандали
А потом мы очнёмся в аду
Вместе ляжем на сковороду
Всё равно я к дугой уйду
На меня не наденешь узду
Свидетельство о публикации №226082801322
Сергей Булыгинский 11.09.2026 13:22 Заявить о нарушении
Для мастера-сказочника вы слишком суровы. Так можно распугать детишек-читателей. У вас разве их избыток?
Виктор Скормин 13.09.2026 18:20 Заявить о нарушении
Сергей Булыгинский 13.09.2026 23:24 Заявить о нарушении
Виктор Скормин 14.09.2026 02:43 Заявить о нарушении
Сергей Булыгинский 14.09.2026 10:38 Заявить о нарушении
Для вас и других россиян, интересующихса Америкой, я решил выставить перевод моей недавной журнальной статьи. Читайте на здоровье
Виктор Скормин 14.09.2026 18:09 Заявить о нарушении
Если после этого у вас не отпадёт желание общаться со мной, я не против. Мне, например, было бы гораздо интереснее узнать ваше отношение к Трампу, чем к Путину. Только вряд ли вам удастся обратить меня в свою веру. Я же не буду и пытаться.
Сергей Булыгинский 15.09.2026 10:54 Заявить о нарушении
Объективно, Россия это убогий нищий (ВВП России меньше чем у штата Техас), прижавший к груди гранату, и угрожающий так "жахнуть" чтобы всем досталось. Только поэтому её замечают в мире. Национальная идея России сейчас это деньги, при сталине это была "не попасть в руки органов". Слышали новогодний тост "выпьем за то чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было"? Кроме Китая, которому не хватает жизненного протранства, в то время как в России стоят безлюдные деревни, России никто не угрожает. Всё ценное что там есть, до СВО русские сами выкапывали и везли на Запад продавать, а деньги клали в западные банки. Лучшие люди бегут из России и становятся успешными американцами. Я лично выростил 4 PhD, которые приехали ко мне учиться из РФ и остались. В период 2000-2012 я взаимодействовал с петроградскими учёными и хорошо на них повлиял :)
Повторяю, у России не было никакой причины нападать на Украину. А результатом стало
(А) расширение и сплочение НАТО и увеличение военных бюджетов членов НАТО - чего Трамп от них и добивался.
(Б) Мои родители за 4 года прошли через всю Европу, сейчас Россия воюет 4 с половиной года, потеряла 1.5М человек и топчется на месте.
(В) Россия стала вассалом Китая и отдала Китаю огромные территории. Повторю: России никто не угрожал извне, война была результатом имперских амбиций и комплекса неполноценности нищего.
Я поддерживаю Трампа потому что он лучший и наиболее успешный среди тех кто есть в нашей политической элите. Я обвиняю его в излишнем миролюбии - то что было сделано с Мадуро, надо было быстро повторить с Кубой, Ираном и Россией. Беда в том что это трудно делать без человеческих потерь, как этого хотят наши толстожопые избиратели. Меня бесит современная военная концепция "пропорционального ответа", гарантирующая минимум человеческих потерь. - Ответ должен быть ошеломляющим, тогда войны будут быстро заканчиваться и в конечном счете повлекут меньше потерь. Примером может послужить ядерная бомбардировка Японии.
Я только что вернулся из Исландии, где мы отпраздновали моё 80-летие. Как хорошо дома! А что было бы со мной если бы 50 лет назад я не уехал в Америку? Я ведь воровать не умею ...
Виктор Скормин 16.09.2026 00:05 Заявить о нарушении
Сергей Булыгинский 16.09.2026 09:35 Заявить о нарушении
Виктор Скормин 16.09.2026 19:25 Заявить о нарушении
Сергей Булыгинский 18.09.2026 17:18 Заявить о нарушении