Палестина, Газа

.

.
Бьют барабаны, гремят барабаны.
Под бой барабанов шагают бараны.
Не поймут лишь бараны, что на барабаны
Пустят шкуры с этих самых баранов.

Этот стишок приходит на ум, когда я вижу походы людей в разных странах с плакатами «Свободу Палестине» (или «Фалестин», т.к. у арабов буквы «П» нет в алфавите). Толпы, толпы местных жителей с мигрантами маршируют по планете, требуют освободить оккупированные территории государства Палестина. Многие из них не в курсе, что такого государства не было и нет, что Палестина-это часть Азии, выходящая к восточному побережью Средиземного моря. Примерные границы Палестины охватывают территорию Израиля, сектор Газа, части Иордании, Ливана, Сирии. Древние названия этого региона-Ханаан, Земля обетованная, Земля Израиля или Святая земля. Палестина никогда не принадлежала и не принадлежит какому-то одному народу. А лозунг демонстрантов «От реки до моря»-это абсолютный призыв к насилию, к геноциду. В современных СМИ «есть такое мнение»-,,Когда мусульмане начинают войну, то это «джихад» (борьба). А, когда войну проигрывают, возникает геноцид.,, Для них понятие « борьба за мир»-это, когда все исламофашисты дружно возьмутся за руки и пойдут убивать сионистов. Но Израиль не сдаётся, борется за своё существование, за безопасность своих граждан в регионе, где царит терроризм, экстремизм и извиняться ни перед кем и ни за что не собирается. Исламофашисты, напав 7.10.23 года на суверенное государство, знали, что жертвы будут с обеих сторон.
Теперь о Газе. Газа возник 5000 лет тому назад как Ханаанский порт. Там проживали иудеи и христиане. Городом владели египтяне, ассирийцы, вавилоняне, персы. В 7-м веке н.э. Газа была под властью Арабского халифата и туда перебрались арабы из Египта, Аравийского полуострова. Газа находилась в составе Османской империи с 16-го века до окончания 1-й мировой войны, а  затем вошла в состав подмандатной Палестины. Евреи в Палестине жили всегда. Как и в Европе, в Палестине убивали евреев, совершали погромы. Самый известный погром произошёл в 1929 году. Были убиты 135 евреев, многие были изгнаны арабами из города Газа. Англичане с целью умиротворения запретили евреям селиться в Газе, где ВЕКАМИ существовала еврейская община.
Всё изменилось в регионе в 1948 году. На ОТВЕДЁННОЙ ООН территории евреи стали создавать СВОЁ ГОСУДАРСТВО. Израиль стал возникать посреди ничего. С 48-го года по 70-е из арабских стран уехали или были изгнаны 900 тысяч евреев. Прибывшие в Эрец Исраэль тут же становились её гражданами. Оставленная ими в Ираке, Иране, Йемене, Ливии, Египте общая площадь недвижимости и земель оценивается примерно 100 тысяч кв. км. Площадь Израиля для сравнения-22 тысячи кв. км. Но вопрос еврейских беженцев и их прав на оставленные ими активы никогда и нигде не поднимался. Зато как СМИ усердно смакуют проблему палестинских беженцев!
Дело в том, что в 48-м году вместо создания СВОЕГО Палестинского государства на СВОЕЙ территории арабы организовали войну. А невостребованную ими их территорию захватили иорданцы и египтяне. Газа оказалась «под» Египтом, а оба берега реки Иордан-в Иордании. И эта общая площадь составляет 78% несостоявшегося государства Палестина. Этот факт для СМИ не интересен. «No Jews-no news» (Нет евреев-нет новостей). В Иордании сегодня половина населения-палестинские беженцы. Во всех арабских странах, где селились палестинцы, они пытались свергнуть хозяев этих стран. В Иордании-«Чёрный сентябрь», попытка палестинских боевиков убить короля Хусейна. Ливан-они спровоцировали гражданскую войну. Кувейт-поддержали вторжение Саддама и были массово изгнаны. После войны 67-го года Зап. Берег и Газу аннексировал Израиль.
В 2000-м году Билл Клинтон пытался разрешить ближневосточный конфликт. «Я предлагал  Палестине всю Газу и 97% Зап. Берега, но они никогда не хотели Родины для себя. Они просто хотели убивать евреев.» Вот это-та самая правда, которую мир игнорирует.
В 2005 году евреи ликвидировали в Газе свои поселения и захоронения. К власти пришли террористы ХАМАС. А так как Египет отгородился от Газы, то ООН обязала Израиль оказывать «мирным жителям» гуманитарную помощь. Тут же вспоминается ещё один стих «почему-то».
Хоть отруби ему копыта,
Хоть завяжи рога узлом,
Хоть накорми его досыта
Козёл останется козлом.
Взамен поставкам Газе воды, топлива, электричества и всего необходимого для нормальной жизни, а также-возможности работать на территории Израиля, эти «проклятые сионисты» получали 20 лет(!) в ответ ракетные обстрелы по южным городам, воздушные змеи, сжигающие поля и бесценные леса. Те, кто работал с кибуцниками по возвращению в «мирную Газу» должен был отчитаться, передать хамасникам развед.данные о наличии оружия в тех семьях, где они с хозяевами вместе обедали. Информированным террористам Газы при вторжении в Израиль 7.10.23 года было не сложно сонных убивать, калечить, насиловать, сжигать заживо, вспарывать животы беременным, запекать в печках младенцев, расчленять их. И всё это они снимали на камеру! Затем патологоанатомы выявляли личности  1200 убитых мирных жителей и это было совсем не просто. Трупы были сожжены, расчленены, обезглавлены..
Позже «оказалось», что, если жертва-еврей, то он сам виноват. Он «оккупант» в своём доме, в своей кровати, на музыкальном фестивале.
Вот так и живём в этом мире, где зло называют добром, где убийц поддерживает «мировая общественность» и ООН, а жертв обвиняют в геноциде за то, что посмели выжить и дать сдачи варварам. « Интеллектуалы» считают евреев-угрозой человечеству. «Мы не против евреев, мы против сионистов». « Мы-за интифаду.» И, если раньше погромы совершали люди без высшего образования, то теперь погромщиками готовы стать даже профессора Колумбийского университета.
11 сентября 2026 года многие люди вспомнят, что произошло в Нью-Йорке 25 лет тому назад. В тот день террористами были убиты 2996 мирных граждан. За истекшие 25 лет исламофашисты осуществили более 200 тысяч тер.актов. За это же время еврейская нация заслужила 60 Нобелевских премий...  Мусульмане в европейских и американских городах публично молятся на улицах и площадях (не в мечетях), демонстрируя своё доминирование. Они не хотят смешиваться, хотят завоёвывать. А толпы продолжают массово таскать транспаранты типа «Фри Фалестин».  Бьют барабаны, гремят барабаны...


Рецензии
Решение вопроса с Израилем возможно только согласно предложениям по ссылке http://proza.ru/2026/08/09/1304.

Остальное бесполезно.

Василий Рябов Слабов   05.09.2026 05:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.