Продажа зерна пшеницы из Ростовской области. Расск

Продажа зерна пшеницы из Ростовской области. Рассказ.


По пути в Юго-Западную Африку пришлось на некоторое время приземлиться в Ростове-на-Дону.

Таковы сегодняшние логистические реалии.

Аэропорт имени Матвея Платова.

«Легендарный атаман Платов! – размышлял министр с удовольствием, - Михаил Шолохов! Поднятая целина! Тихий Дон!».

По пути из аэропорта на Левый Берег Дона министр увидел вереницы грузовиков, покрытых тентами.

«За ленточку едут?»

«Нет, это местные аграрии зерно пытаются сдать на элеваторы. Не принимают от них зерно. А стоимость одной тонны зерна упала меньше себестоимости, снижается до уровня 7000 рублей за 1 тонну зерна. При ориентировочной себестоимости одной тонны зерна десять тысяч рублей. Есть план объявить в области режим ЧС в связи с большим объемом непроданного зерна».

На берегу пруда с местной рыбой расположился укромный ресторан, где предлагается хорошая уха из свежей рыбы.

После вкусного обеда министр пришел в особенно хорошее настроение. В этот момент к нему подступила депутация местных аграриев с караваем, портретом Матвея Байкова, и с просьбой оказать государственную поддержку.

«Наши доходы меньше наших затрат! Мы разоряемся!

Урожай будущего года под угрозой! Не на что сеять. Это если кто еще в следующем году не будет банкротом и будет продолжать заниматься сельским хозяйством!»

«Не падайте духом! Высшие Силы всегда заботились о нашем Отечестве! Мы преодолеем все трудности!» - подбодрил министр местных аграриев.

Каравай и портрет Матвея Байкова министр вежливо принял у аграрной депутации и передал своему помощнику.

Еще один авиаперелёт, и министр идет по набережной одного из Черноморских проливов. На его пути – уютная беседка, где в тени можно отдохнуть, отпробовать блюд и напитков от местных кулинарных мастеров, полюбоваться на воды, веками несущиеся из Чёрного в Средиземное море.

В беседке министр увидел несколько человек: сотрудника аппарата Всемирной Международной Организации, высокопоставленного представителя одной из религиозных конфессий, а также чиновника, прилетевшего из другой страны на военно-транспортном самолете.

В ходе приятной беседы у вод Черноморского пролива министр услышал коллективное предложение возобновить Черноморскую зерновую сделку.

«Наши предки учили нас стойко преодолевать трудности и сохранять историческое наследие. Впрочем, мы не строим «железного занавеса», но готовы развивать суверенную экономику! Ситуация «на земле» должна быть в основе нашей позиции!» - ответил министр на услышанное предложение.

Новый авиаперелёт. Впереди – полезные обсуждения с представителями стран Юго-Западной Африки.


29 августа 2026 года 04:46


{ 3853.
Vladimir Zalessky Internet-bibliotheca. Интернет-библиотека Владимира Залесского}


[недостаточная скорость доступа в Интернет] [размещается в дополнительном аккаунте на период недостаточной скорости доступа в Интернет]


Рецензии